Ольга
4
Ольга
0
подписчиков
0
подписок
11к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Студия E&k
Талдом · Барбершоп
Сохранить
Январь 2026
Лена большая умничка. Делает всё аккуратно и быстро. На рабочем столе чистота. Никакого отвлечения на телефонные звонки и посторонние разговоры во время работы. Всегда прислушивается к мнению клиента. И да,наконец-то, можно посмотреть в окошко)
Джорджия
Вологда · Кафе
Сохранить
Январь 2023
После посещения данного заведения,которое почему-то называет себя рестораном, у меня возник вопрос: какое отношение это заведение имеет к грузинской кухне? Нужно было уходить сразу,как только нам сказали,что столик,который мы заказали днем ранее, в резерве не стоит. И про нашу бронь никто и не слышал. Но на наше счастье(или теперь уже несчастье) есть свободные места. Заказ ждали минут 30, вместо заявленных 15. Хачапури и кубдари сильно напоминали пиццу, ничего общего с грузинскими лепёшками нет. Края у кубдари сухие и толстые, в хачапури сыр навален одним конгломератом сверху лепёшки,но хоть мягкий. Заказали с мужем баранину со специями и овощи гриль. Когда принесли это НЕЧТО,то первое,что пришло на ум- почему не пахнет мясом? От слова совсем. В других ресторанах запах мяса ощущается ещё на входе,а тут баранина - и не пахнет, а даже, как потом оказалось, попахивает, и явно не свежим мясом. Видимо , поэтому, её хорошо посолили и замариновали, да ещё свалили в эту солёную массу наши овощи,которые,в итоге, оказались тоже не съедобные. Баранина на вид и вкус была обычной тушёнкой из банки, волокнистая и безвкусная. Попробовали пошутить с официантом, что повар, видимо, влюбился , но юмор наш не поняли. Зато обещали передать нашу претензию на кухню. Хинкали больше напоминали мешочки, которые разваливались в руках, соли тоже не пожалели. Очень долго несли соус к хинкали, те успели даже остыть. Почему-то принесли сметану. Вместе с шашлыками. Наверное, в Грузии так принято.Дети заказали щёчки, которые напоминали нашу баранину. Ну, видимо, это было одно животное, хотя щёчки были заявлены, как телячьи. После всего увиденного и попробованного, нам захотелось увидеть " героя" нашего вечера. Попросили позвать шеф-повара. Отказали,ссылаясь на его занятость( видимо, мясо солил). Зато пришла администратор. Моё предложение попробовать мясо, её,почему-то ,очень развеселило, она отказалась и сказала,что верит нам. Пообещала скидку за данное блюдо. Единственное,что понравилось, это глинтвейн. Хотя просто смешали сок,мёд и фрукты. Ну хоть не посолили, и на том спасибо. Попили мы в ту ночь с мужем знатно. 1.5-2 литра, как положено в суточной норме. На утро выглядели,как два китайца. А теперь без шуток. Хочется обратиться к хозяину этого заведения. Как известно, рыба гниёт с головы. Если Вы действительно грамотный и порядочный руководитель,который хочет собрать во круг себя команду идейных сотрудников, ввести систему поощрений для них и добиться всеобщего признания, если Вы имеете добросовестных и честных поставщиков, которые будут привозить Вам только свежие продукты, чтобы повара не ломали голову, каким способом отбить у них запах несвежих продуктов и сделать блюдо съедобным, если Вы не хотите, чтоб официанты и администраторы выслушивали от посетителей претензии,а интернет пестрил отрицательными отзывами, то Вы примите меры. Иначе, в такое непростое сейчас для бизнеса время, вы можете оказаться на его обочине.
Georgia
Ка Тху · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2022
Отличный ресторан! Не по Тайски чисто и очень вкусно! Дружелюбный персонал,шикарная атмосфера и замечательная еда. Вернёмся ещё раз и будем советовать всем!
Арт-Усадьба Веретьево
деревня Веретьево · База, дом отдыха
Сохранить
Октябрь 2022
В этом году решили отпразновать день рождения супруга на природе,с баней и шашлыками. Выбор пал на Арт усадьбу Веретьево. Позвонила на рецепшен отеля,чтоб выяснить подробности. Администратор Виктория сказала, что баня на нашу дату свободна и я могу посмотреть ее на сайте. После просмотра увидела более для нас лучший вариант " СПАСАЛКА".Решила остановиться на нём. Позвонила ещё раз. Девушка,кторая взяла трубку( к сожалению,не представилась), не смогла ответить ни на один вопрос и пообещала перезвонить. Через 3 часа ожиданий я снова набрала номер. Ответила Виктория,я опять стала объяснять,что и когда мне нужно. Всё .Забронировали. Предложили перевести оплату дистанционно,на что я ответила,что мне удобнее приехать,всё уточнить на месте и расчитаться. Согласились, но сказали,что баню не покажут,она занята. Спросила про мангал у бани,обещали узнать,на каких условиях нам его сдадут.. Вечером приехала, оплатила,всё подробно расспросила,рассказала,что мне нужно, во сколько приедем и сколько нас будет народу. Через 20 минут,когда я уже уехала,девушка,видимо,вспомнила,что обещала перезвонить. Пообщались ещё раз - когда,сколько и во сколько. На другой день позвонили опять ,с вопросом о времени и количестве человек. Создалось впечатление,что сотрудники между собой не общаются и информацию о клиентах нигде не фиксируют.Сказала. Уточнили,что мангал,угли,розжиг и решётки входят в стоимость. Попросила принести посуду на 4 человек,сказали -без проблем. В день посещения я позвонила ещё раз для страховки,спросила,что входит в банный набор и напомнила про мангал. Но решили с мужем перестраховаться и взяли одну решётку и уголь. На всякий случай. Приехали с друзьями ровно в 17 вечера. Место очень красивое, на берегу реки,тихо и спокойно. Улыбчивый мужчина показал нам все помещения и удалился. Стали располагаться. Помещение дрстаточно большое,душевая,туалет,2 купели,комната отдыха,парная. Из парной можно выйти на улицу,там горка прямо в речку,столики и мангал, везде красиво и чисто. Это плюсы. Теперь минусы. Помещение в комнате отдыха очень маленькое,особенно столик. Если после парилки попить пива,то места хватит,но больше на этот столик ничего не поставить. На улице,правда,есть столы,но не для октября месяца. Парная имеет 2 входа,со стороны помещения,и со стороны улицы. Было немного странно с шашлыками ходить через парилку, Возможно был ещё один ход,но нам его не открыли. В самой парилке нет полков,только лавки,пар приходилось ловить стоя на ней,иначе париться не получалось, веник превращался в веер. Сразу обнаружили,что нет посуды и обещаных халатов. Написала на Вотс ап нарецепшен,чтоб принесли. Спрсили,сколько нас человек(!!!),обещали принести. Ждали 30 минут. Ничего! Позвонила опять. Пообещали поторопиться. Еще минут через 10 пришёл улыбчивый мужчина и принёс посуду и 3 халата. На вопрос почему 3, а не 4 - ответ: а больше нету. Вопрос: зачем 2 дня подряд звонить и спрашивать,сколько нас будет человек ? Ладно,благо есть простыни. Когда дело дошло до мангала,то обнаружилось,что ни угля,ни решёток нет. Попросили мужчину принести. Убежал. Через 20 минут ожидания стала звонить опять. Просто не взяли трубку и даже не перезвонили. Решётку нам принесли,когда шашлык уже был съеден, а угля мы так и не дождались,видимо,пошли добывать. В завершении хочется сказать,что мы не являемся сторонниками халявы. Если чего-то нет,то мы в состоянии сами привезти и халаты, и посуду,и уголь с решётками. Нам не сложно,вы просто предупредите,что этого не будет. Но я специально приезжала уточнять все вопросы,чтоб потом не бегать и не искать нужные нам вещи,которые были заявлены. Информацией,как мне прказалось,владеет только Виктория. Стоит ей уйти,и всё идёт прахом. Очень жаль,что день рождения был подпорчен отношением персонала,хотя само место понравилось.