Semechka
6
Semechka
4
подписчика
0
подписок
249,7к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
4
Все дома
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Апрель 2026
Зашла сегодня в 12 часов дня перекусить в кафе, обычно брала френч-доги на вынос. Кафе было почти пустым, за 2 столиками было 2 гостя. 1. Меня не спросили, здесь я буду пить кофе или с собой, сразу начали складывать в пакет заказ. 2. Подпишите какие вкусы есть у зефира, второй раз его беру и второй раз девушка нехотя начинает мне перечислять их. Она возможно даже и не замечает, как после этого вопроса, она поджимает губы и собеседнику сразу видно, что она испытывает недовольство, но пытается его скрыть. 3. Пока ждала френч-дог, начала выбирать место, где сесть, но ВСЕ свободные столики были грязные, в крошках или следах от напитков. Также грязными были стулья, пол, зона, куда ставят грязные подносы. Клумбы с искусственными цветами в пыли и волосах. Я ранее никогда не обращала внимание на это, тк не ела за столиком. Попросила девушку убрать столы, на что вместо простого ответа «хорошо, сейчас сделаем» услышала целую историю, что их всего двое, что они не успевают, что я не видела, сколько утром было народу и тд. Я же была в 12 часов дня, в кофейне почти не было посетителей. Если они уже к обеду так устали, что же тогда с ними происходит вечером. Конечно после такого развернутого ответа я сказала, что меня это не должно касаться. 4. Мне как гостю явно дали понять, что мне там не рады, что у них огромный поток людей и они устали. Кофейня подразумевает, что там не просто продают кофе, но и дарят людям позитивные эмоции, встречают с улыбкой и хорошим настроением, однако здесь все наобот. Персонал, который явно устал от этой работы и грязный зал. 5. Ну наверное и самое главное-кофе. Капучино очень слабый: много молока, мало кофе. По вкусу как кофейное молоко, не понравился.
Академия речи Шутовой
Санкт-Петербург · Центр развития ребёнка
Сохранить
Февраль 2026
Были в академии у логопедов по запуску речи и заиколога. Во-первых, хотела бы отметить помещение. Академия находится в достаточно просторном, чистом помещении. Имеется кофе-зона. В холле хранится огромное количество материалов для занятий, есть разные кабинеты (для массажа, сенсорная комната). На ресепшене есть объявление с просьбой мыть руки, чем была приятно удивлена. Во-вторых, хочу отметить педагогов. Были у логопедов Вишнякова ПА и Гельмель ВВ. Специалисты очень вовлечены в процесс, любят детей и то дело, которым занимаются. Эмоциональные, позитивные, улыбчивые. Очень быстро располагают к себе ребенка. Мы только начали заниматься, будем смотреть динамику. Также были у нейро психолога-заиколога Богородицкая ЮК. Она продиагностировала ребенка, все подробно рассказала, а также про их программу коррекции заикания. Общее впечатление от центра приятное.
Daily studio
Санкт-Петербург · Фотоуслуги
Сохранить
Январь 2026
Зал Melody уставший, грязный. Занавески сорваны с петель, белая лестница грязная. Приборы на столе, скатерть тоже грязные. Какие-то свечки поломаны в подсвечниках, какие-то вообще отсутствуют. Запись плотная, видимо убирать зал времени нет. Огорчило то, что накануне заказа позвонила, уточнила про бокалы в студии, сколько их будет штук. Стол накрыт на четверых на фото. Мне сообщили, что бокалов меньше сейчас, но я без проблем могу взять их на ресепшене. Также подтвердили, что я могу налить в них напиток. По факту, во время съемки, попросила бокалы, дали 4 штуки и все разные. На мое возражение, что для фото не подойдут разные бокалы, ответили, ну что Вы хотите, люди разбили, идут же съемки! Почему это должно меня касаться? Почему студия, имея такую сверхприбыль в новогодних локациях, не может себе позволить закупить бокалы, взамен разбитых?? За разбитые бокалы гости должны были заплатить! Также сказали, что если будем наливать алкоголь, то будет пробковый сбор, однако ранее по телефону мне этого не сообщили. Я специально прочла правила, информации о каком-либо пробковом сборе нет! Времени и желания спорить с администратором во время фотосессии не было. Бокалы принесли спустя какое-то время, но мы уже закончили съемку. Бронировали также зал 17/11. Видимо потому что он темный, он выглядит лучше, но нам почему-то подсветку не включили, которая там есть, хотя после нас, следующим клиентам, ее включили. Мы на месте не сориентировались что ее можно включить, сделали фото без нее, что конечно тоже огорчило. Считаю, что администратор должен был, когда нас запускал, показать все возможности зала, что можно включить. Когда я сделала замечание после фотосессии, мне ответили, что не знают почему у меня не было подсветки, наверное мой фотограф выключил, но он ее не выключал! Общее впечатление осталось неприятное, еще раз туда уже не поеду и никому не порекомендую. Подход к клиентам не понравился. Администраторы мне стали говорить о том, что Вы расписались и все должны были знать. Такой у них аргумент на мои возражения. А мне хочется сказать: «Приберитесь в студии, закупите нормальную посуду, не позоритесь». На один час в пару дней закройте возможность аренды и потратьте его на то, чтобы проверить помещение, помыть поверхности, дополнить реквизит, раз у Вас такая плотная запись с раннего утра до ночи и некогда заняться приведением зала в порядок. На местах для переодевания тоже сэкономили. На одном этаже 2 кабинки, на другом 3. Залов около 19 штук, если я не ошибаюсь и всего 5 кабинок для переодевания для всех.
Клиника высоких технологий Белоостров
Юкковское сельское поселение · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2025
Необходимо было пройти консультацию врача и взять биопсию. Выбрала клику Белоостров после изучения сайта. Привлекло, что мед учреждение новое, современное, предполагала, что сервис и мед. помощь будет на высоком уровне, однако ожидания не оправдались. Учреждение действительно впечатлило своим масштабом и архитектурой, однако, самое важное в любой клинике – это персонал! Сложилось впечатление, что коммерческая выгода клинике важнее, чем сам пациент. Просила записать на консультацию и взятие биопсии, записали только на консультацию. На консультацию попала к врачу Арбанаковой А.А. На приеме врач сразу меня записала на исследование, предложив только одно время. Я просила предложить другие варианты, но других вариантов не было – только одно окно, что мне показалось странным. Накануне мой записи мне никто не позвонил подтвердить прием, я сделала звонок утром в день приема сама. Оператор мне подтвердил, что моя запись в 14:00 к врачу Грах С.И. в силе. Утром я переживала на счет процедуры, т.к. не знала, какие именно ощущения буду испытывать. В назначенный день я приехала за 10 мин. до приема, однако уже на 1 этаже Администратор меня остановила и начала объяснять, что меня записали на одно время с другим пациентом и мне нужно будет подождать. Ситуация неприятная, я хочу, чтобы врач уделил мне полноценное, отведенное на прием время, а не торопился. На 2 этаже администратор тоже меня предупредила о ситуации и начала звонить врачу, чтобы узнать, когда меня примут. Все это только повышало мою тревожность. По итогу врач меня принял, однако не сделал анестезию. Хирург, к которому я изначально обращалась, сказал, что процедура делается под местной анестезией, но видимо ограниченное время на прием не позволило это сделать. Я предупредила врача, что у меня есть предыдущие заключения УЗИ, однако она мне сказала что все уже видела. Биопсию взяли, кончено было достаточно болезненно, но поскольку брали на спине, сразу понять, верное место врач выбрал или нет я не могла. Дома, проанализировав где был пластырь, на основе болезненных ощущений при пальпации спины, а также по заключению врача я поняла, что место для биопсии было выбрано врачом не верное! По всей видимости это результат того, что у врача была двойная запись, она торопилась и не стала изучать мою мед карту. В мед документах было описание того места, где необходимо взять биопсию. Я позвонила в клинику, попросила соединить с заведующей, однако по телефону они не соединяют. Я оставила обращение по телефону, а потом и по электронной почте, но обратной связи до сих пор нет, также как и нет неверного анализа на мою почту, хотя электронный адрес я оставляла. Т.е. врач ошибся, но со мной никто по этому вопросу даже не связался. Клиника находится достаточно далеко, для того, чтобы приехать для беседы. Считаю данную ситуацию недопустимой, доверять свое здоровье такому учреждению больше не хочется.
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа № 598 Приморского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Общеобразовательная школа
Сохранить
Ноябрь 2024
Огромная благодарность нашему учителю начальных классов Тихановской Дарье Николаевне. Учитель по призванию, всегда на связи, любит детей, вкладывает в свое дело огромное количество сил и любви. Если Вы попадаете к ней, это огромная удача! Самое главное, чтобы администрация берегла и поощряла таких учителей! Но, все-таки снимаю звезду за чехарду, которая началась в 5 классе. Много учителей ушло, найти достойную замену сразу проблематично. По самым главным предметам математике и русскому текучка кадров, хочется надеяться, что коллектив учителей станет стабильным и постоянным. Столовую я бы вообще оценила на троечку, дети не успевают поесть, огромные очереди, процесс не налажен, может стоить усилить персонал?! Микроволновкой пользоваться всем нельзя, да и не успеть. Еда так себе. Считаю, что это тоже важный вопрос, которому необходимо уделить внимание. Все-таки питание напрямую связано и со здоровьем, и с возможностью нормально усваивать материал на уроках, а не думать о еде.
Печка
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Наконец-то и мои руки дошли до того, чтобы написать отзыв о пекарне, в которую я хожу уже пол года. Самое важное, чем хотелось бы поделиться, это рассказать о выпечке. Ценник чуть выше, чем в сетевых, но какое же там все вкусное и качественное! Мои однозначные фавориты это шашлычок в тесте и пирожок с капустой. Очень хотелось бы, чтобы линейка сытной выпечки пополнялась новыми позициями с начинками из мяса. Отдельно хочу отметить атмосферу и обслуживание. Все сотрудники всегда вежливы и рады тебя видеть. Чувствуется, что вопросу общения с клиентами уделяется особое внимание. Ну и приятная фишка заведения-это возможность быть на связи с кофейней в телеграмм, бронировать еду, задавать вопросы о наличии или просить собрать заказ, чтобы быстро его забрать при визите. Как-то так постепенно походы в Печку стали традицией в нашей семье. P.s. Сегодня я наконец-то попробовала спэшл со смородиной, как всегда предсказуемо и стабильно - вкусно 😋
Яндекс Маркет
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Сентябрь 2024
В данный пункт была оформлена посылка с личными вещами из другого города. Когда в приложении появилась информация, что посылку можно забрать, пошли в пункт выдачи, он оказался закрыт. Поддержка предлагает отказаться от товара и переоформить в другой пункт. Ерунда какая-то, где моя посылка? У меня не товар из магазина, от которого я могу отказаться!!!!!
Profi-Coffee
Санкт-Петербург · Ремонт кофемашин
Сохранить
Январь 2024
Отдали кофе машину на диагностику и сделать ТО. После ТО приехали забирать, а из кофе машины выбежал таракан. Вроде не криминал, но если Вы брезгливы, не рекомендую туда обращаться. Страшно подумать, в каких условиях все там ремонтируют. После ТО она начала протекать, по словам сервиса, виноваты мы, тк ее заморозили, но мы ее не замораживали. Вообщем попали еще на один дорогостоящий ремонт. После всех манипуляций кофе вкусным там и не стал. Смысла в этом сервисе не увидели, только потеряли много денег. Проще было добавить 10 тыс и купить новую машину.
Роддом на Фурштатской
Санкт-Петербург · Родильный дом
Сохранить
Октябрь 2023
Никогда не думала, что напишу такой отзыв о мед. учреждении, но мне после выписки было немного грустно, что закончился такой важный и счастливый период в моей жизни, как ведение беременности и роды в РД на Фурштатской и я больше не буду туда приезжать)). Я выписалась с чувством благодарности к людям, которые работают в РД, и к той обстановке, которая там создана. Особенно хочу отметить Аманову Н.В. (ведение беременности), Кузина А.И., Филиппских Т.В. (роды) и Шалима П.И. (анестезиолог). Я рада, что эти специалисты помогли мне выносить и родить моего малыша. Аманова Н.В. и Кузин А.И. были всегда со мной на связи, когда в этом была необходимость. Возможность позвонить или написать своему врачу очень ценна, когда ты в положении. Конечно не могу не отметить атмосферу, которая создается в род. зале: темно, играет негромко музыка, есть возможность полежать в ванной. В РД прислушиваются к пожеланиям, обговаривая их до родов. Я была приятна удивлена, когда на первом приеме Кузин А.И. спросил меня, что мне понравилось в моих предыдущих родах, что нет, чего хотелось бы. Важно, что мнение роженицы тоже слышат. Особая любовь в РД это питание. Все так вкусно, на выбор, а главное правильно приготовлено для кормящей мамы. Не так часто случаются роды в жизни женщины, поэтому, позволить себе родить в таких условиях, это большое счастье.
Кулинарная студия Игра Столов
Санкт-Петербург · Тренинги
Сохранить
Октябрь 2023
Праздновали ДР ребенка, договаривалась обо всем я сама, а на мероприятии был муж. Самое главное, впечатления у детей остались хорошие, им понравились и само мероприятие и шеф Александр. Еду потом принесли домой, по вкусу было неплохо. Огорчила работа администраторов: во-первых, в правилах было указано, что при изменении гостей в меньшую сторону предусмотрен продуктовый сбор, однако по факту сказали оплачивать за отсутствующего ребенка. При этом предложили либо большие порции приготовить, либо подключить взрослого на готовку. Нам по сути это не нужно было. Во-вторых, администратору необходимо подтянуть знания по математике уровня начальной школы. Сколько раз она считала, это была катастрофа. И предоплату плюсовала к стоимости доплаты на месте и все время разные цифры у нее получались. Что-то за гранью здравого смысла происходило с подсчетами, хорошо хоть я договаривалась обо всем в ВК и смогла мужу скинуть скрины переписок и расчета нашего мероприятия. Такое впечатление, будто сотрудник собственный прайс и условия студии не знает. Снимаю звезду из-за этих заморочек с оплатой, наведите порядок.