Лилия
3
Лилия
2
подписчика
0
подписок
39к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
8
Летний лагерь Кристалл
село Баюновские Ключи · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Июль 2025
(Фотографии комнаты из двухэтажного корпуса). Просто шикарный лагерь!! Была в этом году и осталась довольна. Еда, атмосфера, вожатые и вообще все - прекрасно ❤️‍🔥 Первый минус: интернетом беда конечно, но мне телефон был особо не нужен(советую интеренет Билайна в этот лагерь, он там лучше всех ловит). Мероприятия прикольные и интересные. Второй минус :это то, что на нашей смене был очень буйный мальчик (он был не здоров) он был вроде шестой раз в этом лагере. Очень странно, как он еще не в черном списке. Пацан буквально орал , что хочет УБИТЬ ребят из отряда и постоянно дрался и т.п. Один раз взял мальчика за руку и засунув ее в дверной проем со всей дури прищемил руку дверью. пусть вожатые постоянно ходят рядом с этим ребёнком, либо же просто не допускать серьёзно буйных детей в лагерь (я нормально отношусь к нездоровым людям, просто в этом случае, было даже страшно быть в одном отряде с этим пацаном). В следующий раз приеду на две смены:) Хочу отдельно поблагодарить Екатерину Дмитриевну (2025 год, 1 смена)!! Ну уж очень душевная и добрая вожатая 💞💞
Спутник-2
Барнаул · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Май 2024
Итак.. это самый ужасный лагерь. Перейдём сначала к плюсам 1. Было несколько хороших вожатых (Алина Валерьевна, Тася Епанчинцева, Настя медникова ) потому что я неправильно указала фамилию, но можно понять, кто это. 2. Так же было несколько интересных мероприятий, но если вы в них не участвовали, то вам бы было не интересно. Ну а теперь минусы.. 1.по мне самое главное-это корпуса.поэтому сначала расскажу про них. В корпусе, где я жила, а именно в первом в нашей девчачьей комнате не закрывалось окно. Из-за чего было очень холодно залетали мошки, комары и другие неприятные существа. Я спала под 2 одеялами, под своим пледом и одеялом, которое там давали. Девочки с собой не привезли и 2 плед, поэтому им было очень холодно и некоторые простыли.было бы, конечно, удобнее, если бы в корпусах также были туалеты.так же в комнатах не было зарядок, это ещё 1 большой минус. 2. Душ. Многие девочки сейчас стесняются мыться рядом с голыми. Поэтому я думаю, что можно было бы хотя бы сделать какую-нибудь занавеску. 3.Туалеты.нормальные туалеты были только в 1 месте и мне ещё повезло то, что они были рядом с моим корпусом. 1 был открыт, по-моему, 2 раза за всю смену. Ну а другой, когда был открываться с 10 утра и закрываться в 10 вечера. Ну, по итогу за этим, конечно, никто не следил, и иногда он не был открыт, и нам приходилось ходить в деревенский. Деревенский туалет был весь разваленный, туда было неприятно вообще заходить. 3. Вот это самое жёсткое, я сейчас буду просто бомбить. У нас была ужасная воспитательница. Она постоянно орала, слово крик не подходит.её вроде звали Мария Вадимовна.для уточнения это был 2023, 2 смена, 1 отряд. Она нам угрожала, обзывала нас придурками и другими совершенно неприличными словами.так же на этой же смене у нас была вожатая Алина. Ну, она честно была не очень. Я постоянно просила поставить телефон на зарядку, потому что он у меня совсем разряжался, и я не могла связаться с родителями. А она мне говорила каждый вечер, каждое утро" потом потом потом потом "в итоге я подловила тасю, и она мне поставила наконец-то телефон на зарядку.да и в общем-то это вожатая, никого не любила. Вечно с каким-то недовольным лицом могла бы хотя бы для приличия улыбаться. 4. Для чего сделана площадка, если нас туда не пускают? Качаться нельзя прыгать нельзя.просто не понимаю, почему нельзя элементарно пойти с ребёнком на эту площадку, мы в неё ни разу за смену не сходили. 4. Кстати, нам ещё обещали бассейн, но когда мы приехали, нам сказали, что его как 20 лет уже нет. 5. Еда. Вроде было неплохо, но просто ты меня часто тошнило.не после всей, конечно, но после некоторой бывало. Например, после персикового йогурта или же после печёночной котлеты. Было ещё много чего. 6. Мероприятия. Мероприятия были не очень интересные. Например, такие, как станционные игры, они все были такими буквально. Просто были разные темы. Были несколько мероприятий, которые запомнились, но так же не всем, потому что многие в них просто не участвовали. Эти мероприятия-(танцы со звёздами, что там. ну где мы показывали мастер-классы, мероприятия, где мы у в корпусах устраивали какой-то магазин или, например, в нашем корпусе было казино, и мы ходили по другим корпусам и участвовали в их ну, не знаю, как назвать мероприятиях, найди вожатого) все остальные, как я и сказала, были станционными играми или же какие-то танцы. 7.сладости. Я не поняла, а почему забрали сладости? Нам сказали, что вы можете ими обожраться либо же заведутся тараканы. Ладно, забрали и забрали, сказали, что будут выдавать после обеда в итоге, если он плохо поучаствовали в конкурсе воспитательница, не давал нам сладости, если плохо пообедали, если плохо позавтракали, если плохо стояли на линейке и тд. У неё не было ничего хорошего, у неё было всё плохое, поэтому сладостей, и нам было не видать. 8. У нас забрали наши лекарства. Так же забрали все пшикалки от комаров и пшикали твоей например пшикалкой всех остальных ребят. 9. Отвоевать своё. Так я назвала этот пункт. Так как забрать обратно сладости было очень сложно а у меня их было не мало. Так же мне вернули лекарства, хотя у меня их было там довольно много по моим предположениям, их отнесли медику. 10. Медики и глупые правила. Нам запрещали хранить одежду в шкафчиках, потому что это некрасиво и так же у вас одежда грязная, и вы должны хранить её в сумке или под подушкой. Так же у нас забрали сладости потому что если бы их нашли медики то они бы их выкинули . у медиков получается есть полное право пошариться в вашей сумке. (Кстати, моя сумка не приняла такое участие, но у моей подруги....) был случай, что девочка оставила кигуруми в шкафчике, не зная про это правило или просто забыла, вот это пришли мне этиики и положили его кому-то под подушку, мы искали 20 лет, это кигуруми. 11. Не было связи. Мы не могли просто напросто связаться с родителями, потому что связи не было нигде. Приходилось убегать далеко от отряда и потом получать пинка и много криков от воспитательницы. Спасибо, спутник-2, то, что испортили мне такое хорошее лето. В общем, никому не советую.