Анна Алексейкина
3
Анна Алексейкина
0
подписчиков
0
подписок
2,5к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
T Dent
Томск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Март 2026
Мой честный отзыв на стоматологическую клинику T Dent (юридическое наименование ООО "ДИНЭЛИ", адрес: пер. Смоленский, 27) и его доктора Талыбова Эльнура Расимовича. Первый и единственный мой прием состоялся в марте 2026г. Пришла на осмотр, жалоб никаких не было, единственное, что меня смущало, что десна оголяют корни зубов, и эстетически это выглядит не очень. Требовалась так называемая «художественная реставрация зуба». Это не кариес, не лечение. Несмотря на то, что я пришла только на первичный осмотр, который у них позиционируется как бесплатный, Эльнур Расимович предложил поработать с зубами. Я попросила художественную реставрацию 2 зубов. Доктор приступил к работе даже не озвучив стоимость работ, но, конечно, это и моя ошибка была, не поинтересоваться. Были болезненные ощущения при наложении коффердама (такая голубая резиновая тряпка на зубы). Десна в месте наложения коффердама сильно болели весь процесс работы, а также еще сутки после ощущался привкус крови и болезненные ощущения. Визуально работа меня устроила, реставрация выполнена качественно. Стоимость реставрации 2 зубов составила 24 100,0 рублей. Я не буду судить, дорого это или нет, но что меня смутило в ценообразовании: отдельно посчитаны: повторный прием специалиста – 450,0 руб – это при том, что прием был первый и единственный, и как бы бесплатный; использование микроскопа – 1500,0 руб. – может, так везде, но мне казалось, что амортизация аппаратов входит в основную работу, и не должна считаться отдельно, т.к. это не одноразовый прибор; наложение коффердама -800,0 руб. – да лучше бы его не накладывали, после него десна сутки болели, опять же вы накладываете его для собственного удобства, мне от него ни холодно, ни жарко.. Точнее больно. Но не это меня разочаровало в клинике. Внимание, вишенка на торте: во время осмотра доктор мне насчитал 11 кариесов! Сказать, что я была очень удивлена, это не сказать ничего. Я была в шоке. 5 лет назад я пролечила весь кариес, 3 года назад была на осмотре, который не обнаружил ни одного кариеса, и лечение не потребовалось. И вот спустя 3 года 11 кариесов! Как итог расписал мне план лечения на 155 500,0 рублей. Поскольку для меня все это звучало очень неправдоподобно, я обратилась в другую стоматологическую клинику, где сделала и чистку зубов, и провела осмотр. Конечно, ничего о своем походе в T Dent я не говорила, хотела услышать альтернативное заключение. Как итог осмотр выявил 2 кариеса! Разница между 11 и 2 очевидна! Вывод напрашивается только один: T Dent «вылечит» вам даже здоровые зубы, лишь бы на вас заработать. Разочарована в таком непорядочном отношении к клиенту. Не рекомендую T Dent и Талыбова Эльнура Расимовича.
Аптека
Томск · Аптека
Сохранить
Июнь 2024
я 13 июня 2024 г. обратилась в Аптеку по адресу: г. Томск, пер. Овражный, д. 19, пом. 29-31, за выдачей лекарственного препарата по предварительному заказу через сайт АптекиПлюс. Фармацевту предъявила рецепт по форме бланка 107-1/у, лекарственный препарат длительного применения в течение года. Фармацевт отказалась выдать мне препарат с возвратом рецептурного бланка, настаивает, что препарат может выдать только при условии изъятия рецепта. Я не поленилась и нашла закон, а именно Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1093н, где в п. 11 четко указано, что При отпуске лекарственных препаратов по рецепту, выписанному на рецептурном бланке формы N 107-1/у со сроком действия до одного года, в котором указаны периоды и количество отпуска лекарственного препарата (в каждый период), рецепт возвращается лицу, приобретающему лекарственный препарат, с отметкой, содержащей сведения, указанные в пункте 15 настоящих Правил. Но даже при предъявлении в печатном виде Приказа, фармацевт настаивала на изъятии рецепта. По итогу препарат мне отпущен не был. Абсолютная некомпетентность, непрошибаемость сотрудника! никогда не заказывайте рецептурные препараты в данную Аптеку!