Maria Rikitianskaia
3
Maria Rikitianskaia
1
подписчик
1
подписка
481,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
КидБург
Москва · Развлекательный центр
Сохранить
Апрель 2025
Из плюсов: большое красивое пространство, шикарные декорации, инвентарь, игрушки. Из минусов: плохая организация всего. Мы были в будний день с тарифом продвинутый. Народу было мало, но поэтому многие профессии были закрыты. Приходилось ходить по 10 минут по «улицам» и ждать их открытия. Скамеек для родителей мало. Расписание не работает, надо бегать в «центр трудоустройства» и там спрашивать, что же сейчас откроется. Сами «мастер-классы» состоят из 10-15 минутной теории, где дети должны сидеть и слушать лекцию. Трогать игрушки вокруг запрещается. На «игровое» пространство это похоже с трудом. Места или времени для свободной игры и изучения нет совсем. После каждой теории дети выполняют пару простых заданий от аниматора с игрушками, и на этом всё. Некоторые аниматоры могут рявкнуть что-то типа «на счет три руки в боки и танцуем» или насмехнуться над неправильным ответом ребенка. И главная претензия. Мы были с двумя детьми и за малышку 1.3 года заплатили по полному тарифу «Малыш 1+». Однако ей абсолютно нечего было делать в этом городе, поскольку ничего нельзя было трогать. «Малышковая» группа состояла из детей трех лет, которые тоже слушали теорию и следовали указаниям, а ее не брали ни на какие развлечения. В доступе была только одна игровая комната, но такое можно бесплатно и во многих кафе увидеть. После моих возмущений и требования вернуть денег, к нам приставили индивидуального аниматора Максим, который отлично позанимался с девочкой. И в ветеринаром она побывала, и в музыкальные инструменты поиграли, и цветы собирала в букеты. Старший ребенок тоже к нам присоединился, потому что наконец можно было без теории изучить всё вокруг. Аниматор с легкостью открывал все двери. Пока люди только ждали набора на археологов, он открыл ключом дверь и посадил нас в песочницу. Когда десять детей стояли в очереди к профессии МЧС, он нас провел вперед всех и увез на пожарной машине. За сорок минут с ним мы изучили больше, чем за 2.5 часа сами. Так что вывод: это развлечение имеет смысл только с индивидуальным сопровождением, поскольку только тогда не надо ждать и можно изучать обстановку в своем темпе.