stasia.k25
4
stasia.k25
0
подписчиков
1
подписка
499,6к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
1
Школа Экспресс
Санкт-Петербург · Частная школа
Сохранить
Май 2026
Наконец-то пришёл момент, когда я собралась написать этот отзыв… Хотя, если честно, каждый год я мысленно благодарила школу и радовалась тому, что в нашей жизни появилась школа «Экспресс». Мы переехали в Россию из Испании, где родилась и училась моя дочь. Разумеется, система образования там кардинально отличается от российской. И, честно говоря, после переезда было сложно даже понять, в какой класс ребёнок должен идти. Из-за больших пробелов нам приходилось параллельно осваивать предметы предыдущих лет, подтягивать базу, изучать русский язык, и чего только не было за эти годы. Дочь практически не умела читать и писать по-русски, словарный запас был скромным. Адаптация была непростой и в эмоциональном, и в академическом плане. Ещё находясь в Испании, я начала думать о том, как организовать обучение ребёнка в России, понимая, что дочь просто не сможет быстро адаптироваться в обычной школе. Российская программа объективно намного сложнее и интенсивнее, а после совершенно другой системы обучения существовал большой риск того, что резкое погружение в новую среду могло бы не только вызвать стресс, но и в целом отбить желание учиться. Кроме того, я понимала, что в таком случае пришлось бы искать большое количество репетиторов по разным предметам, а найти хороших специалистов – задача непростая. Поэтому такой вариант нам не подходил. Сейчас, спустя четыре года обучения в школе «Экспресс», я могу с уверенностью сказать, что этот выбор был одним из самых правильных решений в нашей жизни! Стоит отдельно отметить, что за всё время обучения нам ни разу не понадобилось прибегать к помощи репетиторов. И это, на мой взгляд, огромный показатель качества работы школы. Несмотря на все сложности, ребёнок постепенно не просто догнал программу, а действительно научился учиться. Сегодня дочь пишет контрольные работы на «хорошо» и «отлично», и я говорю не только про русский язык, но и про другие предметы. В школе «Экспресс» очень грамотно выстроена система ШДО – онлайн-платформа, которая с каждым годом становится всё лучше и удобнее. Очные встречи с преподавателями, дополнительные занятия по тем предметам, которые были необходимы ребёнку, постоянная поддержка и сопровождение, всё это дало отличный результат. Отдельно хочется отметить полноценную подготовку к ОГЭ внутри школы без необходимости искать какие-либо дополнительные курсы или занятия. Школа «Экспресс» помогла моему ребёнку поверить в себя, научиться самостоятельно справляться с задачами, почувствовать уверенность и интерес к обучению, понять, в каком направлении она хочет двигаться дальше. И самое главное – школа помогла полюбить учёбу… А это намного важнее любых оценок. Переезд, смена страны, языка, образовательной среды – всё это очень тонкие и хрупкие моменты в жизни ребёнка. Неудачный опыт в такой период способен надолго отбить желание учиться и верить в себя. И я даже не представляю, как могла бы сложиться наша история без школы «Экспресс». Возможно, кто-то сейчас сомневается в выборе школы или оказался в непростой жизненной ситуации… от души советую это учебное заведение, где обязательно найдут индивидуальный подход и помогут раскрыть потенциал вашего ребёнка. Я могла бы сказать ещё очень многое, но самое важное– просто большое человеческое спасибо руководству школы, преподавателям, психологу школы и всему коллективу за эти годы, за поддержку, терпение, профессионализм и человеческое отношение. Огромная благодарность Елене Германовне, Елене Константиновне, Екатерине Хамитовне, Тамаре Николаевне, Татьяне Гавриловне, Варваре Геннадьевне, Александре Сергеевне, Игорю Анатольевичу и всему педагогическому коллективу школы. 🌸🌸🌸 Школа «Экспресс» навсегда останется в сердце нашей семьи❤️
Франклинс бургер
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Вкусные бургеры, хороший сервис. Для фастфуда отлично. Нравятся больше чем вкусно и точка )))
Дом Вверх Дном
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2024
Нам очень понравилось, так классно провели время с моей подругой!!! Сколько классных фоток. Такие добрые девушки работают, очень всем рекомендую!!!!
Музей иллюзий
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2024
Очень классное место как для детей, так и для взрослых. Посетили с девочками подростками в дождливую погоду, отлично провели время. Приятный и приветливый персонал, рекомендую!