Tana Petri
8
Tana Petri
14
подписчиков
0
подписок
1,1м
просмотров
Отзывы
31
Подборки
Фото
1
Государственная филармония Алтайского края
Барнаул · Филармония
Сохранить
Май 2026
Я принадлежу с старшему поколению, для которого любое прикосновение к истории нашего города очень дорого и важно. Я помню, как в младших классах ходили сюда смотреть концерты, спектакли и здесь встречали Новый год. Это здание всегда вызывало особый трепет, потому что мы знали историю Народного дома, какую роль он сыграл в культурной жизни Барнаула. Со временем многое внутри изменили, но дух и особую энергетику никуда не денешь. В интерьере современной филармонии чувствуешь себя причастной к атмосфере творчества, неважно смотришь ли концерт Вечорок, песни оперных и популярных певцов или игру на органе профессионального музыканта. Здесь осознаешь, что культуру нашу не до конца угробили безголосые фонограмные выскочки в трусах. Сюда нужно приводить детей, отсюда возродится культура воспитания,внутренняя культура, которой сейчас так не хватает. Какое бы мероприятие здесь не проводили, это всегда трепетно, радостно и достойно. Хорошая акустика, прекрасные удобные кресла, красивые интерьеры. Есть небольшой нюанс. Если бы задние ряды были бы чуть повыше. Каждый выше предыдущего, то всем было бы видно сцену хорошо. Мне, кажется подъёма нет совсем и обзор от этого теряется. Спасибо сотрудникам, за прекрасное обслуживание посетителей. Спасибо за праздник, который бывает в жизни, когда мы в филармонии.
Дворец культуры Барнаула
Барнаул · Дом культуры
Сохранить
Май 2026
Замечательный дворец. Родной, популярный интересный. Но есть одна просьба. Пожалуйста, публикуйте оперативно и за несколько дней план ваших мероприятий в соцсетях. Может быть нужно иметь свой сайт, рабочий обновляющийся по мере необходимости. Иногда бывает мероприятие прошло или идёт, а реклама только появилась. Жаль.
Сыроварня
Барнаул · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Всегда хочется сходить в то место, которое так распиарили, так отрекламировали. Ждёшь чего то необычного, приятного. По поводу ресторанов всегда множественное мнение. Я скажу свое про Сыроварню. Если коротко- удобное место, рядом пешеходная улица, парк, развлечения, светлое большое помещение, дорого, кое что очень вкусно. Но, если вы ищите уютного, красивого спокойного местечка, это не сюда. Множество перегородок, какие то полки, побрякушки, нескончаемого числа, открытая кухня, запахи, гром посуды. Наверное, это неизбежно в современном ресторане, но у нас в городе есть с чем сравнить и поэтому Сыроварня не лучшее место, чтобы ходить на свидание, уединиться или полюбоваться интерьером. Кухня очень разнообразная, все, что мы заказывали было вкусно, оригинальная подача, оформление блюд тоже красивое, но очень дорого. И ещё традиционные блюда, которые хозяйки готовят дома,,тоже проигрывают во вкусе. Например бефстроганов. Около гардероба нет местечка, где можно поставить сумочку, пока одеваешься. Немножко маловато места. Когда были мы, в субботу, одевалось сразу несколько человек, эта проблема и возникла. Все равно спасибо всем, кто встречает гостей, отдельное спасибо поварам и официантам. А руководству удачи и успеха в развитии.
Барнаульский
Барнаул · Санаторий
Сохранить
Сентябрь 2025
Живу в Барнауле, но никогда не отдыхала в санатории Барнаульский. Часто приходила сюда гулять, фотографироваться. Восторгалась территорией и очень хотелось остаться здесь на недельку две, полечиться и отдохнуть. Купила путёвку увидела все изнутри. Условия проживания хорошие, удобные тёплые и чистые номера. Очень вежливый и приветливый персонал. Я лечилась в вертебральном центре, где, безусловно, получаешь весь спектр положенных по заболеванию лечебные услуг. Молодцы. Очень хорошая столовая, замечательные вкусные разнообразные блюда. Приветливые официантки, и постоянное общение с технологами питания. Молодой парень, к сожалению не знаю имени, постоянно подходил к каждому столику, спрашивал впечатления, записывал пожелания и обязательно появлялись новые вкусные блюда по желанию отдыхающих. Но, конечно, сразу стало видно все минусы. Очень было дождливое лето и три раза в день приходилось бегать в столовую под дождём. Почему же нет тёплого перехода от жилых корпусов до столовой. Такие вопросы решаются в снаториях для людей в первую очередь. Если учесть, какое огромное количество камней привезено на территорию. Завалено ими все. Созданы какие то немыслимые каменные сооружения, назначение которых никто не может объяснить, и не может понять. Наверное из этих камней уже можно было соорудить не один креативный необычный переход. Кстати, кому назначены грязи и Термо лечение тоже бегают под дождём от корпуса в корпус. Что же здесь бывает зимой. Это очень неудобно и недопустимо. В большом обустроенном санаторием бывшем овраге, создана какая то культовая агломерация. Но никто тоже ничего не может понять в этих сооружениях и двух домах без окон, без дверей с лестницам до крыши. Ну, пусть, это желание руководства чего то там насооружать. Сделали, значит знали для чего. А вот проживание медведей в санатории уже много десятков лет, это, вообще, недопустимо. Это дикие животные, несмотря на то, что воли не видели, у них свой мир, свои привычки. Сколько не предупреждают, что нужно быть осторожным и не закармливать животных, но где там. Подходит семья с ребёнком. Мальчишка начинает долбить по решетке, орать, чтобы медведи вышли начали обязательно давать представление. Качаться на колёсах, купаться и есть всю ерунду, которую им бросают. Тоже самое делают и взрослые, достают этих мишек, кричат, зовут, не дают спать. Зачем это в санатории. Отдайте медведей в зоопарк. Лучше организуйте поездку туда, там насмотритесь и накричитесь на всех зверей, для чего и нужен зоопарк. Тем более, что организованных выездов не было организовано ни одного. Висело объявление о спектакль в театре, но арт директор сказала, что даст нам адрес театра, если хотите поезжайте. В санатории скучно. Вобщем отдых получился на троечку. Чего не скажешь о лечении. Но все труды врачей омрачаются такими неудобными бытовыми ситуациями. И ещё-очень дорого. Ещё могу добавить, что санаторий федерального значения, наверное должен иметь приличный холл, где расположена регистрация отдыхающих. Заезжаешь, как в третьеразрядное общежитие с гардеробной на первом плане. Очень обидно, что нет хорошего приёмного пространства. Возможно и впечатление было бы более приятным.
ПрофРемонт
Барнаул · Ремонт телефонов
Сохранить
Июль 2025
Ночная гроза в конце июня присмотрела мой телевизор и долбанула по нему. Умер. Тем, кто без телевизора не живёт, это трагедия. Сразу засунула нос в интернет. Частник Михаил Каменев с шикарной рекламой, с обещаниями диагностики за 0 руб., но если необходима сложная инструментальная диагностика, а цена меня не устроит, то можно не платить. Ну, как тут не выбрать такого замечательного мастера. Пригласила. Приехал не Михаил, а милрвидный молодой человек Александр, объяснив занятость Михаила-рекламодателя. Сразу сказал, что Михаил ничего все равно не понимает, я разбираюсь лучше. Узнав, что телевизор потух в грозу, подошёл к нему прочел название не прикасаясь , сказал, что перегорел блок питания. Телевизор старый, блок можно не найти, но если найду, будет стоить 5000 руб. Плюс его работа 1500 руб. Решайте, что будете делать. С вас 1000 руб. Это мой приезд и диагностика. На мои возражения и ссылку в рекламе на бесплатную диагностику очень агрессивно отреагировал. Заплатила. После решила найти сервис. Рядом с домом Профремонт. Вот знать бы раньше. Надо же сначала, чтобы по голове надавали. Принесла в Профремонт свой телевизор. Сказали редкий экземпляр. IRBIS. Такой уже старенький"зверёк". Ребята посоветовались и сказали мало надежды, но попробуем. Мало сейчас организаций по бытовым услугам, которые, вообще, что то могут, работают для хорошего результата, а не только для выкачивания денег. В этот же день, через три часа они мне звонят и говорят-мы можем все сделать, нашли блок питания и сделаем установку за 2500 руб.. Браво ребята! Такие умнички. Лёгкие и вежливые в общении, с юмором без выжимания денег. Спасибо огромное. У них вся бытовая техника, и холодильники и свч и телевизоры. Чего там только не ремонтируют. С каждым клиентом работают вежливо, объясняют все подробно и понятно. При мне многие, при получении из ремонта благодарили и договаривались о том, что принесут сюда другие поломки. Обстановка в сервисе очень доброжелательная. Мой телевизор идёт, как новенький. Спасибо огромное. И мой совет - никаких частников, подобных тому, что пришёл ко мне. Есть замечательные мастера в Профремонте на пр. ЛЕНИНА, 47. Надёжно, дёшево и с гарантией. Ещё раз спасибо, замечательным мастерам.
Декоративные культуры
Барнаул · Садовый центр
Сохранить
Май 2025
Я садовод любитель. Как и все садоводы после нового года я начинаю и заканчиваю день с думами о рассаде. 20 лет сумашествия. Земля, семена, стаканчики, удобрения, свет, полив, головная боль, когда рассада, не дай бог, не того цвета, что нужно, заболела. . Короче, многочисленная семья разнообразных маленьких капризных росточков не даёт спокойно жить. Даже никуда не уедешь весной, потому что таких детей не очень то и поручишь, тому, кто за них не так переживает. А сколько денег на все это уходит. Немеряно. И вот, в прошлом году, одна умная женщина садовод мне подсказала про рассаду, которую продаёт организация"Декоративные культуры". В этом году я рискнула и не стала сама выращивать рассаду. Переживала страшно. В начале мая уже была в теплицах этого хозяйства. Дорогие садоводы, вы ещё успеете намучиться с посадками в саду. Пожалейте себя и на будущий год приезжайте за рассадой в Декоративные культуры. Огромное разнообразие, закаленной, удобреной, подготовленной к любым колебаниям погоды разносортовой крепкой рассады. Я купила и томаты, самые разные крепкие корешки и баклажаны и перцы и огурцы и все, чем может порадовать огород летом. Очень довольна качеством и ценами. На тысячу рублей я полностью загрузила свою теплицу, получила очень обширную профессиональную консультацию, узнала различные подсказки и фишки для успешного урожая. Даже сделала комплимент девушке продавцу. Очень нежно относится к каждому корешку, нежная, спокойная очень светлая и симпатичная. Из таких рук точно получится богатый урожай. Огромное ей спасибо. Очень жалею, что не узнала её имя. Кроме этого, купила рассаду цветов, ампельную петунью, в два раза дешевле, чем на рынке. Очень всем садоводам советую, освобождайте себе весну для отдыха, поездок и других дел. Здесь можно купить все. Дёшево, качественно и надёжно. Томаты, которые я посадила, такие крепыши, глаз радуется, а петунья висит огромными гроздьями во всю стену и уже ждёт вместе со мной лето. Спасибо Декоративные культурам. Всем очень советую.
Берендей
село Зудилово · Турбаза
Сохранить
Март 2025
Самый экстремальный день для многих это 19 января. В предвкушении таинства крещения, многие трясутся, потому что предстоит нырять в прорубь. Это здорово. Но не везде. Конечно купель на Речном вокзале самая популярная, но нет баньки. Пионерская купель набирает популярность, но туда ехать неудобно. Для меня открыл купель на базе Берендей туристический автобус. Экскурсовод-девушка обещала сказку и привезла в сказку. Три большие коттедж, в каждом банька, около каждого своя купель. Ни толчеи, ни скольких плащадок. Несколько раз в баню и несколько раз в купель. Последние два года температура ближе к нулю и снежок. Сказка. Великолепно. Можно переодеться спокойно, выпить чаю, погреться и спокойно провести здесь ещё какое то время. Мы были компанией, погрел сь, искупались, почаевничали, песни попели и на автобусе домой. Природа замечательная, речка, лес, тишина и недалеко от города. Теперь только туда.
Музей шоколадного мастерства
Барнаул · Кафе
Сохранить
Март 2025
Говорят же, что кусочек шоколада приносит радостное настроение, повышает тонус и возбуждает. Не знаю, как кусочек, но в музее я получила огромную порцию радости. Необычное замечательное заведение. Очень интересные изделия, не могу назвать экспонаты. Это, просто, шедевры из шоколада. Идёшь от одной поделки к другой и погружается в историю человечества. Нет не оговорилась. Потому что мастера создали скульптуры из шоколада, изобразив персонажей, начиная от древней Руси и других государств до нашего времени. Каждое изделие сопровождается аннотацией, подробной интересной. Очень необычный музей. Даже интересней, чем в Белокурихе Горной. Огромное количество очень вкусных подарков можно приобрести себе и друзьям за очень приемлимую цену. Вкуснейший бельгийский шоколад, за который можно и потратиться. Это не магазинный суррогат, а настоящий ароматный, неповторимый вкус. Прекрасные блюда в меню. Я заказала несколько и одно другого лучше. Ребятня уплетает все за обе щеки. Радость на лице и счастье неповторимое. Представьте, что у меня там было свидание. Меня пригласили туда, как в ресторан. Я так была удивлена, но получила огромные неповторимые эмоции. И интересную историческую информацию, и прекрасное угощение и уют небольшого кафе с прекрасными шоколадным вкусностями. Спасибо за такой прекрасный волшебный уголок в нашем городе. Одно пожелание. Кафе как нибудь расширить и убрать его с прохода. Потому что когда приходит экскурсия и ребятня носится радом со столиками, уходит состояние уюта и уединения. Обязательно процветайте, расширяйтесь и удивляйте нас. Прекрасный музей.
Ресторан
Барнаул · Бар
Сохранить
Февраль 2025
Вы знаете, что такое предвкушение гастрономического удовольствия? С таким предвкушением шла в грузинский ресторан Пили-Швили, отведать настоящий грузинский шашлык. Хотя меня предупреждали о том, что все не так замечательно. Красивый уютный ресторанчик. Очень приветливый персонал. Уютно, центр города. Музыка звучит настраивающая. Вино неплохое, не скажу, что недорого, но терпимо, если решился потратиться на себя. Заказываю самый дорогой шашлык из баранины. Бывает у человека, очень хочется. Жду. Приносят красиво сервированную тарелку. И мясо и соус и лучок и зелень. Но, как то сразу в первые секунды, когда ловишь запах того самого мяса, которое мариновали, жарили и щедро кормили специями, ничего не почувствовала. Как варёное, совершенно безвкусное мясо, абсолютно никакой соус, про запах и специфический шашлычный вкус ничего даже не напомнило. Огромное разочарование, недаром меня предупреждали, что грузинский, да, просто, обычным шашлыком там и не пахнет. Не знаю про другие блюда, хотя поговорила с гостями, они тоже не в восторге. Вот такой поход в желанный грузинский ресторан. Желаю ему учесть замечания посетителей. Обязательно поднимите свою планку и репутацию. Да, ещё. Я не из конкурирующих ресторанов и напраслину не возвожу.я обычный житель нашего города.
Империя
Барнаул · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Я часто бываю в Империи на различных мероприятиях. После наших насыщенный рабочих дней, очень хочется иногда расслабиться, не всегда можно поехать на природу. В банкетных и развлекательных залах Империи можно полностью забыть, что за её стенами все трудно и напряженно. Много воздуха, хорошая мебель, прекрасные фото и обеденные зоны. Один момент напрягает, очень неудобные раздевальные комнаты. Дело в том, что люди едут по городу в транспорте и наряды везут с собой в сумочка. Женщинам необходимо в раздевалках переодеться, переобуться, перед зеркалами, поправить причёску и макияж. К сожалению этого нет, потому что нет удобных комнат для переодевания. Зеркала только в холлах и коридорах. Все в куче в гардеробе, женщины и мужчины. В нижнем зале такая толкучка в гардеробной, мало того зимой всегда открыта дверь на улицу и достаточно прохладно там переодеваться. Вот такое неудобство в этих прекрасных банкетный залах. Но там, видимо, идёт благоустройство. Очень надеюсь, что мои пожелания учтут.