Анна Пироженко
13
Анна Пироженко
3
подписчика
1
подписка
139,8к
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
9
Усадьба Календы
Севастополь · База, дом отдыха
Сохранить
Январь 2026
Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями, но, к сожалению, сделать этого не получится. Неприятности возникли еще на этапе бронирования домов. Нам нужны было несколько домиков и услуги бани. Сначала была оговорена одна цена, но ближе к дате бронирования при нашем повторном запросе - все ли в силе, нам выдали новый ценник. Объяснив это тем, что хозяин сдал баню в аренду. Какое интересное совпадение… но так как деваться нам уже было некуда, за неделю- две до нашей даты уже было ничего не снять, все-таки новогодние каникулы, решили согласиться на их условия. Ценник был озвучен конкретный за все. Что же мы получаем по приезду? Конечно, нам озвучивают сумму ровно в два раза больше. Ссылаясь на то, что мы что-то не так поняли. Ругаться уже не хотелось, поэтому коллективным решением отказались от услуг бани вообще, хотя это был один из главных запросов. Но платить недобросовестным хозяевам желания нет. Перейдем к заселению. Номера к нашему приезду убраны не были, хотя мы приехали ровно к 14:00. Не раньше, не позже. Нас, конечно, успокоили, что в течении 15-20 минут все будет готово. Много заездов и бла бла бла. Спойлер: ничего не было убрано от слова совсем. Зачем нас заставили ждать - совершенно непонятно. Грязным было все -от пола и мебели до раковин, душевых и зеркал. Прямо под кроватью лежал чей-то забытый бюстгальтер, в зале около дивана лежал забытый носок. Думаю, по этим предметам уже можно представить уровень уборки. Что касается удобства в домиках. Тоже абсолютный хаос и ужас. Матрасы в половине комнат были в пружинах - спать было невозможно, стелили одеяла в 6 слоев, чтобы хоть как-то уснуть. Обещанный стол на большую компанию оказался в два раза меньше, пришлось самим таскать столы и стулья. Двери не закрываются ни в комнаты, ни в туалеты, ни в домики, ни на саму территорию усадьбы. На наш вопрос как мы можем закрыться последовал довольно интересный ответ - «можем закрыть вас на ночь и утром открыть». Вау… Так же, на территории находится большое количество довольно больших собак, которые ведут себя абсолютно бесконтрольно. Они прыгали, пачкали одежду, забегали в дом, когда мы не успевали закрыть за собой двери. В общем, было весело. Конечно, не могу сказать, что это глобально испортило наш отдых. Но осадочек остался. Конечно, больше не вернемся и советуем всем задуматься - точно ли вам стоит посещать это место
Аметист
Севастополь · Стоматологическая клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Лечусь в этой клинике уже не первый год. Очень довольна уровнем врачей, вежливостью и оперативностью администраторов, чистотой и конечно же, результатом - состоянием моих зубов. Однозначно рекомендую к посещению! Особенно врачей Сергея Сергеевича и Даниэля Руслановича.
Таба4ок
Севастополь · Магазин табака и курительных принадлежностей
Сохранить
Август 2025
Отказываются обменивать некачественный товар, советую обходить это место стороной
Ohiko
Севастополь · Суши-бар
Сохранить
Август 2025
Заказали в первый раз и остались в восторге. Рыбки много, она очень вкусная и свежая. Корн дог тоже очень вкусный. Единственное, что не понравилось - это подарочный ролл. Но тут, возможно, дело вкуса. Так как в нем курица, а мы прям вообще роллы с курицей не понимаем. Скорее всего, дело вкуса. Но все остальное - великолепно. Однозначно будем заказывать еще и станем постоянными клиентами😊
So Good
Севастополь · Салон связи
Сохранить
Июль 2025
Постоянное вранье по телефону о наличии и попытки обмануть уже в салоне, не советую
Къаралез
село Залесное · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Если коротко - это просто ужасно. По рекомендации знакомых и начитавшись уйму положительных отзывов решили сходить и моему разочарованию просто нет предела. Начиная от бездарного обслуживания, когда тебе сначала не выносят меню, а потом на протяжении 15-20 минут не принимают заказ. И вот в этот момент мы уже хотели уйти, но мама была сильно голодна и уговорила нас остаться. Она же и подозвала наконец мимо проходящую официантку и предложила ей принять наш заказ. Блюда вынесли быстро и это сразу немного насторожило. Но выглядело все достаточно хорошо. Итак: чебуреки с сыром были неплохие, сарма вкусная, и лимонад и компот тоже вкусные. Это все, что понравилось. Креветки терияки были ужасно сухие и безвкусные, но это не самое страшное. С голодухи зашло. А вот семга по-норвежски - отвратительно и это еще самое мягкое, что я могу сказать. Картошка в этом блюде сырая и невкусная, не знаю что нужно было сделать с картошкой, но они постарались. Сама рыба неплохая, но тоже безвкусная. Вершина айсберга этого блюда - яйцо пашот, которые почему-то было ледяным. Когда мы спросили официантку что вообще приключилось с этим блюдом и почему в нем сырая картошка и холодное яйцо пашот, нам ответили, что просто у них так много гостей, поэтому они готовят пашот с утра🥴 а вообще у них все свежее. Ответ, конечно, убил. А первый раз слышу такое про яйцо и теперь очень переживаю за маму, которая его съела. Надеюсь, не придется ехать сегодня в больницу с отравлением. Так же, в заказе было пюре, такое же отвратительное на вкус, как картошка в предыдущем блюде. Остается гадать, сколько она лежала у них в холодильнике прежде чем нам ее вынесли. Конечно, мы больше в это место ни ногой. И никому испытывать судьбу и рисковать своим здоровьем тоже не рекомендую. В Бахчисарайском районе полно великолепных мест с действительно хорошей кухней. Поэтому совет один - проезжайте мимо, либо просто прогуляйтесь по территории, насладитесь общением с уточками и кроликами, а поесть лучше в другом месте.
Орлиный залет
село Соколиное · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Природа красивая, место расположения отличное и на этом все. К администратору осталось много вопросов, ведь оказывается , что у них часто отключают свет и они не знали, что нужно предупредить группу детей и взрослых, которые заезжают на сутки. Но нам повезло, вечером свет все-таки дали. Что касается номеров - это тихий ужас, при том, что номера у нас были в «новом» здании. Двери не закрываются, туалеты воняют, мангалы в беседках грязные, в раковине помыть руки практически невозможно, размер как на детей до 5 лет. Кровати со старыми пружинными матрассами, спина на утро сказала пока. В общем, если приехать отдохнуть в беседке и уехать домой- неплохо, но оставаться на ночь можно только на свой страх и риск.
FDMmassage
Севастополь · Спа-салон
Сохранить
Июнь 2025
Отходила 10 сеансов массажа, очень довольна мастерством массажиста. Всегда спросят самочувствие, скорректируют массаж если нужно. Так же, хочется отметить чистоту. Всегда все идеально. А девушки администраторы- это отдельный вид искусства, всегда вежливые, внимательне. Крайне рекомендую к посещению и сама не раз вернусь
Ямато
Севастополь · Суши-бар
Сохранить
Май 2025
Отвратительная доставка. Заказ был сделан в 11:00 на 15:00. Так вот, доставщик опоздал на 45 минут, но привез только половину заказа, про вторую половину,видимо, вообще забыли, но доставщик уверил, что довезет заказ через 30 минут. После десятков звонков и напоминаний спустя 2,5 часа мы узнали, что заказ так и не довезут. Но доставка и администратор не забыли и потребовали с нас оплату за ту часть заказа; которую привезли. Абсолютно не рекомендую никому заказывать в данной доставке. Особенно если вам важно, чтобы привезли вовремя. Сегодня не выходной и не праздник. Осталось очень много вопросов что же все-таки случилось и где наша еда. Обратной связи абсолютно нет, кроме как извините, как-то неудобно получилось, пришлите деньги за часть заказа. Слов нет, хотя, есть одно - отвратительный сервис!