Яна Рябцева
6
Яна Рябцева
0
подписчиков
0
подписок
87,2к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
13
Эльмед
Санкт-Петербург · Общая наркология
Сохранить
Февраль 2026
Работой специалистов клиники остались недовольны. Вызывали бригаду на дом для вывода из запоя. Пишу для того, чтобы кто решит воспользоваться услугами этой клиники, знали, на что стоит обратить внимание. 1. Прайс на сайте и по факту отличается в разы. При общении с диспетчером задали вопрос о стоимости, ответили, что об этом скажет врач на месте. Что странно, должны озвучить хотя бы вилку, чтобы клиент мог оценить, сможет ли осилить эти расходы. Врач озвучил стоимость только в конце процедуры: вместо 5000р. (именно эта цена была указана на сайте) оказалось 15000р. 2. Бригада забыла ввести часть препаратов. Обнаружили на подоконники открытые препараты после их отъезда. Сообщили диспетчеру о произошедшем, бригада вернулась через какое-то время и доделала работу. Очень безответственно. 3. Никаких рекомендаций не дали, кроме активной агитации лечь в клинику. Введенные препараты отказывались прописать, мы настояли, указали только часть. Якобы остальные препараты запрещено озвучивать. Как так? Любой человек имеет право знать, что ему вводят, причем ДО введения. Может быть индивидуальная реакция, аллергия. Ночью родственнику стало плохо, поднялось давление, не сбивалось. Врачам скорой мы не смогли дать полную информацию о проведенном лечении специалистами Эльмед. Резюме: 1. Настаивайте на озвучивании стоимости ДО процедуры, оптимально при разговоре с диспетчером (хотя бы вилку). 2. Требуйте прописать ВСЕ препараты, которые давали пациенту. Вы имеете право знать! Глав.врач клиники уверял, что Минздравом запрещено называть психотропные и наркологические препараты, чтобы потом больной не занимался самолечением. Это полный бред. Запрета такого нет, да и препараты строго рецептурные, больные самостоятельно не смогут их приобрести при всем желании. 3. Постарайтесь проверить, все ли введено из назначения. Пусть вскрывают ампулы и вводят лекарства при вас, показывают блистеры с таблетками. В общем, по возможности, максимальный контроль.
Китёнок
Санкт-Петербург · Бассейн
Сохранить
Ноябрь 2025
В Китенок ходим чуть больше месяца, пришли за тренером Ульяной, с другого бассейна. Дочка доверилась ей на сто процентов с первой встречи и хочет заниматься только с этим тренером. Раньше сильно боялась воды, не терпела ее попадания на лицо, в глаза, уши. Нашей целью было научиться держаться на воде, хотя бы немного. Я была очень удивлена, когда увидела, что ребенок на первом же занятии преодолел страх и стал нырять! Сейчас дочка активно отрабатывает навыки плаваниями разными способами, страх воды преодолели полностью, каждый раз поход в бассейн - радостное событие. У Ульяны очень деликатный подход, в занятия включает игровые элементы, чем завлекает детишек. Всегда доброжелательная, улыбчивая, дает полноценную обратную связь по итогам каждой тренировки. Главное, за короткий период виден отличный результат! Также хотела отметить плюсы этого бассейна: - домашняя атмосфера - приятные, доброжелательные администраторы - чистота - в бассейне тренируется только один ребенок (в другом бассейне такого же размера занимались два ребенка + два тренера) - демократичная цена
Кими
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Открыли для себя новое место. Стильный интерьер, приятная фоновая музыка, отличное обслуживание, у нас была официантка Ольга👍 Кухня тоже достойная, пробовали европейские блюда, в следующий раз придем оценить азиатскую кухню, здесь на ней как раз специализируются
Умный малыш
Санкт-Петербург · Начальная школа
Сохранить
Сентябрь 2025
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю Наталье Андреевне, которая отлично подготовила к школе дочку. Занятия проводились в рамках программы сада, детки ходили с интересом: учились читать, считать, логически рассуждать. Особенно мой ребенок любил графические диктанты. Наталья Андреевна - профессионал своего дела, знает, как работать с дошкольниками, очень доступно объясняет материал, терпеливо, с яркими примерами и ассоциациями. Радует индивидуальный подход к каждому ребенку. Результат налицо: дочери в первом классе легко, она бегло читает, пишет печатными буквами, складывает и вычитает в пределах 20-ти. Я очень благодарна Наталье Андреевне за более легкую адаптацию в школе, которая в большей степени психологическая. В плане знаний ребенок чувствует себя уверенным и подкованным. Довольны и ребенок, и родители) В целом это садик стал для ребенка вторым домом, очень тоскуем, что три года так быстро пролетели. Кто ищет индивидуальный подход, терпеливое, внимательное, заботливое, ласковое отношение к ребенку - вам сюда. Отдельно хочу отметить Елену Анатольевну - управляющую детским садом. Человек, который живет работой, очень любит деток, умеет с ними общаться, всегда приходит на помощь по любому вопросу, тактичная, мудрая, с огромным опытом. Она очень тщательно подходит к подбору специалистов, коллектив в садике замечательный. Я всегда была спокойна за своего ребенка, вспоминаем всех с тёплом, любовью и огромной благодарностью.
Рыбацкий хутор
Первомайское сельское поселение · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Провели выходные в «Рыбацком хуторе»: полнейшее разочарование и неприятный осадок от уровня и состояния базы((( Отдыхали здесь не первый раз, понимали, что едем не в премиум и даже не комфорт-класс, база и ранее была подуставшая, но благодаря прекрасному озеру, красивому лесу, отличной бане и близости к городу закрывали глаза на минусы. В этот раз состояние настолько плачевное, что за такие условия проживания хозяевам должно быть стыдно брать деньги. 1. Коттеджи (13 и 14-й): грязь везде и на всем, многолетняя и многослойная, дома не убирают от слова «совсем». Ощущение, что уборка производится только силами клиентов: при выезде, чтобы сдать дом в опрятном виде, или при заезде, чтобы находиться в коттеджах было более-менее терпимо. Аксессуары для ванной комнаты и туалета непригодны для использования, при соприкосновении отсыпается ржавчина и давно утерян товарный вид. На тумбочках, холодильнике нет ручек. Углов, кафельных стен, душевых кабин, унитазов тряпка не касалась лет 5 точно! Посуда тоже грязная, разномастная, ее крайне мало, не хватает на всех жильцов! Надо везти свою или есть по очереди. В доме в лесу отсутствуют москитные сетки! Мангал у дома весь кривой, косой, дырявый. 2. Территория: крайне не безопасная, как для детей, так и взрослых. Деревянные дорожки вдоль озера сгнили настолько, что частично провалились и превратились в труху, можно переломать руки, ноги, шею. Пирсы тоже все переломанные и покосившиеся, с беседками аналогичная ситуация. Вокруг озера много людей, приезжающих с палатками или на пикник. Соответсвенно, много грязи. 3. Баня: всегда брали баню #2 - были очень довольны! В этот раз посетили баню #1: грязная, холодная, температура не выше 70-ти градусов, ни полотенец, ни геля, никаких элементарных удобств. При этом ценник приличный - 4500р. за два часа. 4. Отсутствие WiFi на территории базы просто повергает в ступор. При этом и связи здесь нет. Судя по всему кафе при базе имеет бОльший коммерческий успех, так как они себе WiFi смогли позволить. 5. В водопроводе ужасная вонючая вода, крайне неприятно мыться, приходится в больших количествах привозить нормальную воду с собой, чтобы элементарно почистить зубы, помыть овощи, фрукты, сполоснуть посуду! Вывод один: мы сюда больше ни ногой, пока хозяева не приведут базу отдыха в порядок и не обеспечат элементарные условия комфортного проживания.
Чача хинкали
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2025
Второй раз посещаю это замечательное место. Стало приятным открытием: живем напротив, но проходили мимо, а зря… Очень вкусная кухня, уютный интерьер, замечательное обслуживание, живая музыка очень достойного уровня. Теперь будем частыми гостями, рекомендую 👌
Ваниль
Санкт-Петербург · Торты на заказ
Сохранить
Декабрь 2024
Заказывала два торта на детский день рождения - на домашний праздник и в садик. Помогли определиться с начинками, подсказали, какие пользуются особой популярностью у деток) оперативно адаптировали дизайн тортиков под комфортный бюджет. Все было готово четко в срок. Торты получились очень нежные и красивые. Самое главное, все гости: и дети, и взрослые, отметили, что торты очень вкусные. Сама не ем сладкое, но здесь не смогла удержаться - вкус сногсшибательный! Нежный, не приторный, тортик таял во рту. Чувствуется, что используются качественные и свежие продукты, и готовят профи своего дела! Теперь заказывать буду только здесь) И всем рекомендую
АприориА
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Октябрь 2024
Зашла, как говорится, на удачу, салон расположен рядом с домом. Оказалось очень приятное место во всех отношениях: красивый, стильный интерьер, приветливые и внимательные администраторы, а самое главное, профессионально оказанная услуга! Делала стрижку, очень понравилась мастер Надежда, чувствуется опыт, умение работать с клиентом: слышит пожелания, дает очень толковые рекомендации, легкий и приятный по энергетике человек) Я осталась очень довольна новой прической, планирую записаться в ближайшее время на прикорневой объем. Спасибо всем сотрудницам салона за теплый прием, качественную работу и сервис!
Фабрика Химчистки № 1
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Ноябрь 2023
Пунктуальность, четкость, оперативноость, отличный результат!
Эко клуб Остров Суойа
посёлок Мельниково · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2022
Прекрасное место! Красивая природа, уединение, комфортные домики в отличном состоянии, все продумано до мелочей! Будем ездить только сюда!!!! Супер-отдых в любое время года!