Марина А.
9
Марина А.
3
подписчика
1
подписка
149,9к
просмотров
Отзывы
33
Подборки
Фото
1
Шаверлэнд
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Всегда была вкусная шаверма на 100%, но год назад дополнительно к огурцам и помидорам стали резать китайскую капусту, которая составляет 90% ( видимо это сделали для объема), и теперь получается, что огурцов и помидоров практически нет в шаверме, а может и вообще не попасться. Только из-за этого пришлось отказаться от нашего постоянного места. Уважаемые, неужели Вы не можете китайскую капусту резать на отдельном подносе и при желании от нее можно было бы отказаться. Либо её слой сделайте минимальным, иначе просто что это за шаверма, где вы отдали предпочтения китайской капусте вместо классических помидоров и огурцов. Соленые огурцы на тарелку шавермы кладется всего 2-3 тончайших слайса, халапенью 1-2. Ну, как так….своими же руками испортили шаверму.
Выше радуги
Санкт-Петербург · Игровая комната
Сохранить
Февраль 2026
Очень мало игрового оборудования. Но больше всего возмутило, когда мы - 2 родителя пришли с ребенком, нам сказали, что один сопровождающий на одного ребёнка проходит бесплатно, а за каждого следующего оплата составляет 150₽. Впервые сталкиваюсь, что в детском центре нужно платить за взрослого, если их больше одного. В одном из туалетов не было мыла и туалетной бумаги, хотя в листе уборки было указано по времени, что 5 мин ранее она проходила и все, якобы имеется.
Савельич
деревня Весь · Кафе
Сохранить
Август 2025
Кафе изменили интерьер, но в одном из залов (летний), очень неудобно сидеть, тк высота столов очень низка для высоты стульев - все сидят в наклонку. Вилки ни острые, самые дешевые на сколько есть, поэтому могут и согнуться. Шашлык вкусный, временно появился шашлычник постоянный, а то бывало, что шашлык делают на выходных и неделю разогревают. Разогревают, кстати, всё до состояния «кипятка», что в первых блюдах даже пенка образуется от перегрева. Порции шашлыка и салата очень маленькие. 150г свиного шашлыка 450₽ и добавляют только лук, ни кусочка огурца и помидора. Салат Греческий, например, составляет 120г. Это вообще как такое может быть, если норма порции салата для ребёнка 120-150г. Порции как в детском кафе, кроме первых блюд. Брынза в салате Греческий постоянно неизмененна- самый, что можно найти дешевый, некачественный, «пластилиновый», это даже ни брынза, а «искусственный», похожий на соевый продукт. Салат Цезарь вообще какое-то ничтожное подобие этого салата.
Студия Ольги Седовой
Санкт-Петербург · Шугаринг
Сохранить
Июнь 2025
Прекраснейшая студия и настоящие профессионалы-девушки, которые каждая без исключения любит свою работу всей душой и работают на результат. Вся работа студии находится под чутким руководством замечательной Ольги. В студии очень уютно, чистота идеальнейшая, туалетная комната выше всех похвал, тк там можно найти совершенно все необходимое - продумано все до мелочей, вплоть до резиночек для волос. Клиентам всегда можно угоститься чаем и кофе. В кабинетах очень комфортно, так же они оснащены телевизорами. Это настоящее пространство комфорта, уюта и «гладкости».
Ёлка
Волхов · Кафе
Сохранить
Июль 2024
К сожалению, как сервис, так и блюда с каждым годом портятся и портятся. Вплоть до того уже дошло, что теплые салаты и роллы выносят холодными. Это место перестало поддерживать свой уровень, который был раньше.
Мой Мастер
Санкт-Петербург · Солярий
Сохранить
Март 2024
При входе салон обеспечивает бахилами и сразу думаешь наверно там очень приятная чистота, но нет. Салон грязный, уборка идет поверхностная. Пока сидела на маникюре у Сары, ужасалась сколько везде пыли. Шторы-органза такое впечатление, что никогда не стирали, это просто рассадник грязи, от которой клоки летят. Окна не моются ни разу в сезон, о чем не отрицают работники, что год назад спрашивала, что сейчас. Повторюсь, уборка поверхностная, в зале парикмахерской подмести волосы, и везде пол слегка помыть. В маникюрном кабинете стол протереть, а вокруг пыли даже на «банках-склянках». Казалось бы, ну, в кабинете косметолога точно идеальная чистота. Но нет, там тоже тихий ужас, везде всё наставлено и пыль не вытирается, особенно то, что выше уровня глаз там вообще беда. Конкретно по специалисту маникюра и педикюра Сару, могу сказать, что профессионал она невысокого уровня, очень медленно делает, а в наше время время - самое ценное. Может сделать действительно хорошо, может что/то пойти ни так. То база скажет что-то между гелем не совместилась, то с ногтями, то трещины - тоже причина с ногтями. Думаю настоящий профессионал поймёт, что это за объяснения))Педикюр делает из серии главное, чтобы красиво, профессионализма ухода за ногами, а, если они у вас еще и проблемные, не увидите. Никогда не работает с утра - с открытия салона, тк далеко живет. Только вот непонятно почему руководство салона так держится за этого мастера, когда сейчас этих специалистов полно и конкуренция в жажде знаний колоссальная. Здесь же я вижу одно - когда-то прошли обучение и находятся в конкретной стагнации. Но на самом деле ответ я знаю - в этом салоне приток новичков, которые поработают и уходят. Салоном это ни как нельзя назвать. Видимо руководство не понимает полного смысла этого слова.
Памятники и надгробия
Волхов · Изготовление памятников и надгробий
Сохранить
Май 2022
Ставлю 3 звезды, тк дама, принимающая заказы Алеся, да, понимает своё дело, но зачастую нервно реагирует, когда есть ещё клиенты, не уделяет полностью времени на вопросы, особенно, когда мы хотели объяснить, что мы хотим примитивным языком, узнать с точки зрения профессионалов, но попросту, не захотев понять, параллельно обсуждала на работе с ребёнком, что он будет есть, обслуживая нас, при этом торопилась быстрее закончить с нами заказ, нервничала. Затем попрощалась со словами, чтобы мы сами разобрались, что хотим, однако, мы уже ничего не хотели, хотя и фото могли показать, но поняли, что началась суета на количество обслуживающих клиентов и скорость освободится, т.к. параллельно обсуждались личные дела. В итоге в заказе упущение. После выяснили, добавили элементы по эл.почте, отписались, что принимаем, но в этого при оплате снова забыла, а возрастной человек доверилась раз долго обсуждали ещё и по телефону, что все всё поняли и получили вырезку спецификации, и в этом была суть обсуждения, но юридически не перепроверила при окончательной оплате. После всего, обратную связь Алеся перестала давать, после того как до неё дозвонились, решила сослаться, что это глупые вопросы, забывая, что необходимо придерживаться правил деловой этики, если неоднократно задаются вопросы клиентом, которые прочитываются, но ответа не даётся. Тон общения Алеси сменился, началось оправдания себя, что мы во всем виноваты, тк она никогда ничего не забывает. Но через 5 мин сказала, надо проверять, она тоже может забыть. Т.е. мнение своё меняет. Решать конфликтные ситуации не умеет: только обвинения, повышенные тона и оправдывания себя. Так же нападает своим моветоном. Даже умудрилась упрекнуть, что трубки мы не берём, когда она звонит. Однако, она забывает видимо, что люди ни всегда могут ответить сходу, и это нормально, при этом всегда перезванивали и отписывались в кратчайшие время. На эти аргументы она ничем парировать конкретно не смогла. Но и зачем был этот упрёк с ее стороны непонятно, точнее видимо это защитная реакция своего оправдания. При этом мы со своей стороны без зазора признали свою вину, что нужно проверить юридически всё. переспросить несколько раз, тк она ничего переспрашивать не будет и уточнять, не рассматривая вариант, что каждый может понять по своему одно и тоже понятия. Однако, если юридически быть на абсолютном уровне, то в спецификации должен быть и полный эскиз памятника с обеих сторон, и отражением худ.оформления, которое обговорили. Поэтому здесь очень тонкая грань оправдания, либо делать юридически грамотно на все 100%, либо, если это частично, то и не оправдываться вырывая только слова из контекста и акцентировать внимание на отдельные термины, выражения и словосочетания. Пожелали ей быть более внимательной к людям и самой уточнять как профессионалу каким она себя считает в общении с клиентами, но ответ был: «Я не могу каждому в голову залезть», что опять-таки подтвердило отсутсвие профессиональных качеств в общении с клиентами и до конца держать своё лицо. Если клиент возмущается, реакцию получаете сразу в соответствующем тоне, т.е. сдержанности нет, работа с клиентами по принципу- кто громче говорит, тот и прав, с ее стороны приветствуется, т.е., повторюсь, умения общаться по спорным моментам или тем более конфликтным ситуациям, совершенно нет и только выводит ее на эмоционирование, поэтому чаще обращайте внимание в диалоге с ней на ее тон, пресекайте диалект, только тогда она его пытается сменить. Обратите внимание, что сводные таблицы спецификации памятника она может трактовать включёнными в них разделы как несвязанные части, видимо не владея информацией, что сводная таблица-это неразделимая часть спецификации, независимо от разделов. Раздел с названием «Дополнительно» в спецификации и дополнительно как наречие в контексте «для справки» - это совершенно разные вещи и по правилам оформления оформляются по-разному. Т.к. нашу ситуацию уже было не исправить, так же по-человечески, тоже ей донесла на будущее при работе с клиентами, на что получила ответ: «Не надо тут меня учить». Не придала бы этому особое значение, но оказалось именно так Алеся трактовала в своё оправдание это упущение. Поэтому, если на то пошло, пришлось напомнить о правилах и читабельности оформления сводных таблиц раз уж пошла «такая пляска». Подобное общение, видимо свойственное периферийному городу, неумение решать конфликтные ситуации и видимо «звёздность» «своего дела» так сказываются. Открыть своё дело и быть профессионалом, начиная с сервиса обслуживания клиентов, всё-таки разные вещи и здесь есть большая пропасть. Только исключительно по этому поводу вынуждена поставить 3. По качеству памятника и установки пока не могу оставить отзыв, тк необходимо, чтобы прошло некое время и понаблюдать, а так же ещё не успели посмотреть воочию памятник, но фото после установки Алеся высылает, однако, с обратной стороны фото нет, поэтому пока мы не можем сказать, есть ли там художественное оформление, о котором мы говорили или нет, но на будущее уже знаем, если его не будет, Алеся с легкостью скажет, что мы этого не обсуждали, а юридически эскиз памятника с обратной стороны и с худ.оформлением не отображается в договоре.
Мурино 2017
Бугры · Жилой комплекс
Сохранить
Март 2020
Отдаленный, не обживший район
Ульянка
Санкт-Петербург · Торговый центр
Сохранить
Май 2019
ТЦ 90-х годов
Токио-City
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2019
Отличное заведение