Александр Ждан
12
Александр Ждан
0
подписчиков
0
подписок
300,5к
просмотров
Отзывы
73
Подборки
Фото
1
Станция по борьбе с болезнями животных Восточного и Юго-Восточного административного округа г. Москвы
Москва · Ветеринарная аптека
Сохранить
Июнь 2026
Стационар опасен!!! Расскажу свою историю: Было у меня два кота. Взял ещё двух. У одного из старших, из-за стресса от приезда новых, начался отказ от пищи, и развился ковид. Я тогда о такой кошачей болезни слыхом не слыхивал. Пока брали анализы, потом работа лаборатории, уточняющие анализы - прошло 2 недели. Результат ветеринарки у дома: ковид, мы такое не лечим, обратитесь вот в эту клинику. При этом кот уже еле ходит. Мы с женой носили его в туалет и кормили, чтобы он не вставал с лежанки. Мы с женой и так 2 недели не спали, а тут, бросив работу, помчали в клинику с болящим котом. Приняли быстро, душевно рассказали про болезнь, объяснили что лечение только стационар (кота нужно оставить), обозначили стоимость предварительного содержания и лечения кота (до опасной фазы болезни): 85 тр. за 4 дня. Это без лекарств и расходников. Если опасную фазу переживет, то в стационаре еще 3 недели и примерно 150 тр. Это опять без лекарств и расходников. То, что цена, как для людских стационаров - оставлю свои эмоции за границами этого рассказа. Все оплатили, кота взяли. Ещё 2 дня добывали: нужную еду, медикаменты и расходники (пеленки и пр.) На 3 день нам выдали тушку кота. Сказали: поздно привезли. Понимаю. Я по незнанию потратил 2 недели на диагностику, эту моя вина. Закопал сам. Мордочка любимчика была спокойная, ушел без боли. Живем дальше с 3мя котами. Вдруг у среднего тоже начался отказ от пищи. А котам нельзя не есть больше, чем 8 часов - имейте ввиду. Мы с женой тут же на анализы и при этом пичкать кота едой, чтобы перистальтика кишечника не останавливалась. Через 4 дня ответ лаборатории - ковид. Везем кота в клинику, его тут же берут. Я радуюсь: не протянул, вовремя привезли! Ну опять деньги как для людей, лекарства, корм и расходники. Ездили каждый день к коту. Видеться нельзя, забрать нельзя - стационар! Чистый режим и всё такое. А кот орет! Я его из коридора слышу! Персонал сказал: орет без перерыва! Реву и терплю, думаю: потерпи, мой хвостопалкин, сейчас выздоровеешь и домой! И что? Через 3 дня мне отдали коробку с тушкой. Закопал сам. Прости, хвостопалкин. Мордочка оскаленная, больно уходил кот. Оценку заведению поставить не могу, решайте сами. Полезное и главное: еще через 6 месяцев заболел младший кот. Исходя из ранее пережитого, сразу понес его на эвтаназию. Но в новой ветклинике у дома, сказали: без проблем, вылечим кота ежедневными уколами. Стационар не нужен!!! Да, было тяжело: каждый день, ровно в 19-30 нужно делать укол, в течение 83 дней. Пропускать нельзя, время переносить нельзя. Но мы справились! Кот живой! И красивый! И ласковый! И потолстел! (чуть-чуть, для красоты). Наши питомцы доверяют только нам, их нельзя никому передавать. Лечите у дома. Или дома. Находите нужных специалистов. Не верьте сразу на слово, проверяйте. Всем здоровья!
Pizzburg
Лида · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Хорошее место! Понравились бургеры и картошка фри! Пицца не понравилась: то ли сухая, то ли мало начинки.
Хвамли
Орша · Ресторан
Сохранить
Июль 2025
Очень вкусная еда. Красивая подача. Уютная атмосфера. Прекрасное обслуживание. Вежливый персонал. Цена за все это сочетание даже кажется невысокой)) Рекомендую!
Villa fit
Видное · Бассейн
Сохранить
Март 2025
Самый лучший фитнес клуб в Видном! Много разнопрофильных залов, плавательный бассейн. Везде чисто, полотнца выдают. Сауна, кафе с едой и вкусным кофе.
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Очень вежливый персонал. Все меню в наличии. Быстро обслужили. Вкусно классически. Рекомендую!
Китайка
Тула · Ресторан
Сохранить
Апрель 2024
Уютное тихое место. Вкусная китайская еда в больших порциях (два разных блюда могут и не поместиться). Есть моменты, не удивляйтесь: нет официантов; 2й этаж по лестнице без перил (вниманию маломобильных).
Алкотека
Новороссийск · Алкогольные напитки
Сохранить
Декабрь 2023
Хороший выбор. Рекомендую!
Major Hyundai МКАД 18
Москва · Автосалон
Сохранить
Декабрь 2023
Приятное и вдумчивое обслуживание. Хороший выбор автомобилей. Купил там свой третий автомобиль. Рекомендую!
EXEED центр Мэйджор Юго-Восток
Дзержинский · Автосалон
Сохранить
Декабрь 2023
Покупал авто: получил подробную консультацию и тест-драйв. Все очень достойно, рекомендую!