Леша Грук
3
Леша Грук
0
подписчиков
0
подписок
6,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Koster
Витебск · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Приехали в славный город Витебск отдохнуть на пару дней. И решили зайти в это заведение. Если очень кратко. Сервис - просто средний, за меню пришлось идти самому, заказ не повторили после записи, из-за чего овощи гриль затерялись в тумане, ну и нет осведомленности в акциях, о которых написано в инстаграмме (в нашем случае это было бесплатное шампанское в среду) Кухня - заказывали карпаччо из говядины, стейк рибай и свиная шейка. Начнём с хорошего - стейк мне очень понравился, он был недожарен как я люблю - medium rare почти получилась и это редко бывает. При том размер стейка был хорошим. Печеный чеснок тоже зашёл. Свиная шейка жирновата - не знаю где у свиньи на шее сало, но у этой видимо было несколько подбородков. Но гвоздь программы - карпаччо: оно было подано полу размороженным. Нет ничего плохого в заготовках, но надо знать меру - если мясо хорошо её переносит (хотя тут оно все равно по краю было ещё хрустящее от морозилки) , то козий сыр (или что это было) не выживает после заморозки. Он расплывается, теряет вкус из-за кристаликов льда, которые просто рвут текстуру. Карпаччо - это охлажденная закуска, а не замороженная) Чай и лимонад окей. Антураж - ну тоже окей. Сложно ожидать чего-то невероятного от ресторана, который базируется на втором этаже вокзала - все же пол и большие окна достались тут достались по наследству. Но все равно мило и лампово - играет приятная музыка, стоят лампы, имиьтирующие всполыхи огня. Если резюмировать - я бы поставил 4/5. Ресторан не идеален и есть куда расти в профессионализме команды и подаче блюд, но сам вкус хорош, а это главное как по мне. База есть и надеюсь в следующий раз в Витебске этот ресторан будет сиять ярче прежнего. P. S. Поле общения с официантом - напишите у себя простую фразу - скидки не суммируются и вы избавитесь от всех вопросов)