София Марданова
6
София Марданова
3
подписчика
0
подписок
339,8к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
3
Мерилин
Набережные Челны · Салон красоты
Сохранить
Март 2026
Какая-то Татьяна Дресвянникова выставляет фото моих волос после мелирования с хвалебными отзывами о мастере Веронике. Это как понимать?! Сами себе отзывы пишете? Даты поменяли и думаете, клиент не узнает свою голову на фото? 15.03.2026г. посетила салон Мерилин, на короткие волосы 5 часов (!) делали мелирование, попутно фотографируя процесс и результат. На следующий день выставили моё фото от имени другого человека и дату написали как 1 марта. Неприятный осадок после такого! До этого здесь работали другие мастера и я ходила к одному мастеру, который делал процедуру максимум за 2,5 часа, но никак не 5 часов. При этом теперь цены очень завышены.
585Gold
Набережные Челны · Ювелирный магазин
Сохранить
Октябрь 2025
Не помню имени продавца-консультанта, но женщина лет 45-50 с короткой стрижкой, похожа на башкирку. Хорошо консультирует, пришла за кольцом, нужного размера не нашлось, купила браслет, так как браслет тоже планировала. В целом, обслуживание понравилось, но мне показалось, что ассортимент маловат именно на мой размер. Удобная локация.
Firbimatic
Набережные Челны · Химчистка
Сохранить
Октябрь 2025
Весной 2025г. сдавала осенне-весеннее длинное светло-серое пальто. Результатом была довольна, пятна исчезли и запах был приятный. 04.10.2025г. сдала длинный зимний пуховик. Получать сказали 20.10., то есть через 16 дней (!), объяснили это сезонным увеличением заказов. Прислали сообщение, получила через 14 дней. Такое ощущение, что 2 недели моя одежда просто там висела и ждала своей очереди. Было пятно на самом видном месте, оно не исчезло. Думаю, что на коричневом пуховике его и не увидели, учитывая большое количество заказов, возможно и не осматривали внимательно. Пуховик из синтепона, открыв молнию дома, внутри увидела частички пуха на всей поверхности. То есть, стирали всё в одной кучке и чужой пух оказался в моей одежде. До сдачи в химчистку пробовала стирать дома самостоятельно. Но порошок (не гель)плохо смылся и на швах видны были белые частички порошка. После химчистки в некоторых местах я ногтями отковыряла те же частички порошка прямо при сотруднице. Это говорит, как минимум, о том, что пуховик не стирали как следует. Учитывая все эти моменты и долгий срок выдачи, могу сказать, что результатом не довольна. Разочарована. Людям советую сдавать одежду не в сезон и не перед сезоном так как при большом количестве заказов химчистка не справляется, возможно нехватка персонала тоже тому причиной. Надеюсь, всё изменится к лучшему, так как после чистки пальто была довольна.
Карандаш
Набережные Челны · Магазин канцтоваров
Сохранить
Июль 2025
Отдел небольшой. Ассортимент довольно широкий. Специально сравнивала цены в мае и в конце июля, здесь дороже всех по городу, в том числе и школьные ранцы/портфели. Если бы не дали скидочный купон с соседнего отдела школьной одежды Броско, то не стала бы покупать здесь канцтовары по завышенным ценам. Из-за купонов народ идёт и образуется толпа с детьми в маленьком душном отделе. Консультанты ходят за покупателем, меня это раздражает, я сам знаю, что мне нужно и какого качества, а советы типа:"Это не советую, у сына сразу развалилось, берите вот это подороже" мне не нужны, я в состоянии определить соотношение цены и качества. Купила из списка то, что дешевле, остальное докупила в других магазинах, так как разница в цене ощутимая. Кто готов покупать один и тот же пластилин дороже на 120р., чем в других аналогичных отделах, то можете закупаться здесь. Когда собираешь по списку, то разница в цене ощутимая.
Шифа
Набережные Челны · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Была с дочкой 12.07.2025г. До этого посещали кафе много раз. После ремонта стало светло и уютно. Блюда всегда вкусные и разнообразные и главное не нужно бояться и переспрашивать, нет ли свинины в котлетах, кафе халяль. Общие пожелания: иногда столы не совсем чистые, подносы с посудой убирают, а столы как следует не протёрты. Не всегда можно найти ценники/названия на салаты, напитки и остальные блюда, приходится спрашивать и задерживать очередь. Ещё хочется чтоб чайные ложки закупили нормальные, а не дешевые тонкие и гнущиеся. Ну не нравится мне лаваш, хочется с нормальным хлебом есть, включите уже его в меню, пожалуйста! Если брать, первое, второе, то ценник получается высокий, каждый день так питаться не получится с низкой зарплатой, но блюда того стоят, они съедобные и вкусные, в отличии от других заведений столовского типа. И ещё нужно с входной дверью что-то сделать, оно то ли грязное, то ли старое, ну выглядит не очень, отталкивает. Спасибо поварам и персоналу!
Brossko
Набережные Челны · Магазин детской одежды
Сохранить
Июль 2025
Неоднозначные впечатления остались от посещения магазина. Есть консультанты, стараются, приносят размеры, за что им спасибо, на кассе вроде всё вежливо, при необходимости дают и товарный чек. Не стоит лезть консультанту во время примерки со словами:"Нет, это длинное слишком", я сама знаю, что длинное и короткое и какая именно длина мне нужна. Чтоб точнее ориентироваться с размерами пришла с распечатанной таблицой размеров, которая была указана на сайте магазина. В итоге выяснилось, что размерная сетка идёт по другому и не совпадает. Слава Богу, хватило ума не заказать онлайн по их размерам на сайте. Нужно это дело привести в порядок! Ассортимент однотипный, серое, темно-синее и черное и всё это чередуется со скучной клеткой темных цветов, получается весь город (и не только наш город) ходит в однотипной школьной форме. На сайте цвета яркие, на деле темнее. На сайте юбки моделей М 390, 246 выглядят по форме как трапеция, красивые по форме, а на самом деле прямые, из-за этого трудно было подобрать размер - на размер больше падает, меньше уже жмет в талии ребенку. Юбка со складками типа гармошки пришита снизу полностью, во время примерки нет представления, как это выглядит. Пришлось дома убирать нитку. Удивила молния на юбке, где нашли такую грубую, это не для детской одежды. Может стоить сайт обновить? Как и многим родителям мне непонятна связь школ с фирмой Бросско. Почему родитель не имеет права выбирать и покупать одежду школьнику там, где он хочет? Дают "каталог", где 3 вида сарафана и 2 вида цветов (серо-розовый и серо-бордовый) и это в 21 веке? В самом магазине есть другие цветовые сочетания, но выбрать их нельзя, потому что школа на выбор предоставила только 2 цвета. Странно, что я узнаю от консультанта, что наша школа должна выбрать сарафан именно модели М 190, почему ни на родительском собрании, не в групповых чатах это не обсудили, не дали нам выбрать? Раз не было обсуждения, вопросов и запретов, по умолчанию могу купить любую модель. В уставе школ не прописано, что родитель должен пойти в определенный магазин и купить конкретно определенную модель. Много вопросов без ответа... Блузки однотипные, решила купить более нарядные в другом месте. По качеству пока нечего сказать, только купили. Про соотношение цены и качества тоже комментировать не буду, время покажет.
Денталсистема
Набережные Челны · Стоматологическая клиника
Сохранить
Апрель 2025
05.04.2025г. была на удалении зуба мудрости у Фахранурова И.И. До этого другой врач из 2 поликлиники отказался удалять, ссылаясь на сложность зуба и якобы велик риск задеть соседний зуб и вероятно придется резать десну, так как зуб отколотый, не цельный. Получив такую устрашающую информацию пришлось искать другого врача. Фахрануров И.И. удалил без проблем, хотя я очень сильно волновалась. Рада, что всё обошлось без проблем и осложнений. Хороший тактичный врач, остались только положительные впечатления. Спасибо земляку за золотые врачебные руки!
Kari
Набережные Челны · Магазин обуви
Сохранить
Декабрь 2024
Ценники везде указаны, ряды с коробками соответствуют обуви, в целом не плохо
Базар Мазар
Набережные Челны · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Были с семьей 12.10.2024г. Решила заказать новое меню - жаркое "Тюбетейка". Оказалось, деньги на ветер. Подают это блюдо в горшке покрытым крышкой из теста. Тесто это так себе, жесткое и тонкое, непонятно, то ли есть это, то ли выкидывать. Подают в маленькой подложке, а нужно в большой тарелке, неудобно тесто крошить на весь стол. Само жаркое абсолютно не впечатлило - добавили столько зиры, что есть невозможно. Зира перебивает вкус и мяса, и картошки, всего - один вкус зиры и больше ничего. Повару, который так испортил блюдо - двойка! Принесли чай таежный в неудобном стекляном чайнике. Первый раз вижу чайник без сито внутри. В итоге вся чайная трава свободно выходит через спираль на носике и попадает в чашку и как это пить, непонятно. Сидеть и выплевывать чайную траву? Купите нормальные чайники! Чашки тоже неудобные, широкие и низкие, как соусницы, мне привычнее нормальные чашки с ручкой. Дочь 6 летняя сказала, что коктейль невкусный, он и правда был так себе. Пока я с ребенком сидела в игровой, наше место заняли, хотя на диване были наши вещи. Со стола всё убрали. Пришлось официанту перечислять заказ, чтоб он нас расчитал, почему это должен делать гость, а не официант? Разочарована полностью! Больше не приду!
Городской суд
Набережные Челны · Суд
Сохранить
Апрель 2024
Был суд 03.04.2024г. Время слушаний затягивается, как итог участники заходят с опозданием. Парня, который должен был быть до нас, почему-то не приняли, хотя у него тоже слушание по повестке вызван, но вызвали нас. Судья Мухаметзянова Л.П. некомпетентна. Торопятся, суетятся, как на конвейере. У нас рассматривался вопрос о порядке общения с ребенком. Я была против общения, так как "отец" появляется раз в 2 года когда ему угодно и часто в пьяном и неопрятном виде. Алименты не платит, официально не работает, приносит приставам липовые справки от друга, что якобы у него работает на 20т.р., чтоб платить минимальные алименты, заваливается в квартиру и уходит только с помощью полицейских. Мне это надоело, зачем дочери ломать психику? Заявила в начале ходатайство о проверке налоговых отчислений, о з/плате на работе, состоит ли в ПНД, ГНД. Ходатайство отклонила. Как человек будет кормить и воспитывать ребенка, если не имеет постоянного дохода? Были приложены справки о вызове полиции, когда он нападал на меня, когда закрылся в комнате пьяный с грудным ребенком на руках. Всё это судья отклонила, наверно посчитала, что это к делу не имеет никакого отношения. Я была в шоке! Никто нас не предупреждал, что кроме захода/выхода судьи мы ещё должны каждый раз вставать во время слушания. Мы этого не знали, мы не работаем в суде! Судья в грубой форме сделала замечание, мол, что это такое, почему не встаете, что за неуважение к суду! После этого было ощущение, что нас облили помоями. Весь процесс наблюдалась следующая картина: мы как дрессированные бараны играли в ваньку-встаньку! Это так унизительно!!! В конце концов мне все эти приседания надоели и я вообще не садилась. У входа нужно табличку повесить, чтоб все знали, что будет игра в приседания: кто больше и быстрее. А где это написано, что я должна вставать постоянно или по умолчанию считается, что я уже уважаю суд? А права не уважать суд у меня нет? Вышла из этого чертого здания как униженная и оскорбленная. В суд идешь за защитой, а выходишь оскорбленная. После отклонения моего ходатайства мне стало понятно, что тут делать нечего и только трачу свое время, где унижают человеческое достоинство. Что истцу, что ответчику судья всё время затыкала рот, якобы это не касается дела. В итоге уже боялись открыть рот и тупо стояли и кивали головой, понимая, что никто не выслушает. Во время слушания долго искали акт опеки стороны истца, в итоге нашли на электронной почте. Это можно было сделать заранее, не заставляя ждать людей. Для этого объявили перерыв, во время которого судья Мухаметзянова разгроваривала с опекой как с подружкой на отвлеченные темы. И так задержки по времени, ещё и не готовятся к заседаниям. Одни негативные впечатления, что от суда, что от судьи. Не попадайте сюда никогда!!! Ходатайства отклоняют, а ведь там вопросы как раз касающиеся интересов ребенка. Зачем вообще мы тогда пришли в суд, если рот открыть нельзя? Играть в приседания?! Ощущение, что посетила конторку некомпетентных "специалистов", которые делают вид, что в поте лица работают. Этой судье нужно дома сидеть и цветы выращивать, неприятная хамка.