Ксения Чуева
6
Ксения Чуева
1
подписчик
0
подписок
20,4к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Псковская Швейцария
Россия · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Добрый вечер! Место: Псковская Швейцария. Время: 27.05.26-30.05.26г. Шале: На склоне и Ромео. Начнем сразу с хорошего! Место расположения выбрано отлично, прекрасные виды, тихо (даже проходящая внизу дорога не мешает), спокойно, чисто и святые места рядом. Работающий внутри комплекса персонал, доброжелателен, я бы даже сказал уютен. В целом если отдыхать вдвоем то это идеальное место. Всего хватает как в духовном так и в телесном плане. Для романтики или отдыха от детей очень рекомендую семейным парам или просто парам! Или любым компаниям не более двух человек! Продолжим с нехорошего или точнее сказать непонятного для меня как для человека который побывал во многих местах и много подобных комплексов повидавших. Начну с бронирования. Так как я ехал в компании с еще двумя людьми и ребенком 4 лет, мне было необходимо шале побольше. Сразу оговорюсь, мои родители отдыхали в шале Ромео, и им очень понравилось! Посмотрев сайт я выбрал шале "На склоне" как заявлено в рекламе для 5 человек! При бронировании немного удивило то что бронируя шале на четверых, система сайта мне позволяло заявить только двух человек, это немного удивило, памятую рекламу шале, но я не сильно придал этому значения, опять таки опираясь на описание шале на сайте. Заселение прошло по плану, все предельно ясно было расписано в присланном накануне письме. Единственное не было одного комплекта белья, но после звонка оно появилось. Что сразу бросилось в глаза, это было еще заметнее, потому что мы приехали из апартаментов для четверых, мало посуды, кастрюль и сковородок, разделочных досок, различных салатниц и блюд и один маленький холодильник! Так же через два дня при заказе бани, она в шале есть и хорошая, пришел счет с суммой явно большей! При выяснении тонкостей, оказалось что в счет были включена сумма за проживание еще одного человека! Я редко спорю на темы денег и тут я тоже не стал этого делать заплатив, но осадок остался очень не приятный и вот почему! Перед бронированием я внимательно прочитал весь сайт, деньги люди берут не малые, и надо быть внимательным, так вот НИГДЕ ни в рекламе шале, больших в частности, ни в доп.услугах не было указано что в шале на 5 человек надо будет доплачивать если приедет больше двух! Единственное, что косвенно на это указывало это невозможность записать больше двух человек непосредственно при бронировании, и даже там не было функции добавления гостя даже за деньги!!! Я понимаю владельцев, цена и так не малая, и не хочется отпугивать клиента возрастанием суммы, времена нынче не самые легкие, но уважаемые владельцы, так не делается, так не работает!!! В мире уже все придумали, чем вы честнее с клиентом, тем он ближе к вам, а не на оборот! Исходя из выше написанного я не рекомендую это место для отдыха компаниями более двух человек! Но если вы все таки собрались, то рекомендую вам: 1. В весенне-летний период иметь дополнительный холодильник, осенью и зимой продукты можно хранить на улице, нам повезло в то время что мы отдыхали было холодно иначе мы бы выбросили половину продуктов! 2. Взять с собой побольше кастрюль, сковородок и объемной посуды! 3. Возможно подумать об одноразовой посуде, так как посудомойки в шале "На склоне" нет, как и стиральной машины, так что если едите на неделю берите больше одежды! 4. И после бронирования вам придется связаться с базой отдыха, и узнать окончательную цену отдыха. А теперь для владельцев данного места! 1. Измените сайт, будьте честнее с клиентом, если в шале можно пятерым то при бронировании сразу должна быть возможность записать всех и соответственно увидеть всю сумму сразу! 2. И для вас это будет сигналом, если едет большая компания, то в шале можно увеличить и число посуды и всего необходимого для отдыха 4-5 человек. Если вам удается подключить джакузи, то я уверен что посудомойку тоже можно будет подключить! И я уверен, что в этом случае у вас будут только положительные отзывы, учитывая место расположения и святые места рядом!
Соседи Пушкина
деревня Савкино · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Мы с семьей в составе трех взрослых и одного ребенка 4 лет провели три дня в мини отеле "Соседи Пушкина" с 24 мая по 27 мая 2026г., проживали в Апартаментах. Буду краток, идиальное место, во всем! Первое адекватная встреча, позвонили за один день за заселения, напомнили рассказали как добраться, встретили радушно. Второе в номере для трех человек и одного ребенка всего хватало, посуды, белья, мест хранения вещей и продуктов (два холодильника), а еще, что не маловажно для больших компаний, наличие посудомоечной машины и стиральной, а так же утюг и гладильная доска, и для лета кондиционер. Комнаты просторные, удобные, ТВ в центральной комнате, при закрытых дверях хорошая шумоизоляция, ТВ не слышно в спальнях. Третье информация, учитывая местоположение, все о Михайловском Музее заповеднике: печатная продукция и видео информация (специальная флешка в ТВ с информацией о А.С. Пушкине и окресностях). Четвертое, в апартаментах чисто, все опрятно и в стиле середины конца 19 века. Пятое, замечательное расположение, до Михайловского 20 минут пешком (с ребенком 35-40), до Тригорского минут 40 пешком, даже можно дойти до Перовского, но сами не ходили, но думаю около часа пешком. На автотранспорте конечно все быстрее, хотя.... Шестое, все максимально атмосферно и дом и лес вокруг, душа и тело отдыхает максимально наполнено. Минусов нет, но что бы не подумали что отзыв заказной отмечу. Для людей ростом более 185 см будет не очень удобно в ванной комнате (апартаменты на втором этаже), так же очень пожилым людям и людям с болезнями опорно-двигательного аппарата не рекомендую брать второй этаж, крутоватая лестница. Правда сказать ребенок 4 лет преодолевала ее без проблем. Итог, советую всем и сам обязательно еще приеду.
Деревенька Каяж
посёлок Лососёво · Сыроварня
Сохранить
Август 2025
Прекрасные люди создают невероятно вкусные сыры! Пару лет назад по пути на дачу увидели с дороги вывеску. Решили заехать и теперь являемся постоянными покупателями сыров у Натальи. Здесь вы найдете любой сыр на свой вкус. Выбор очень большой: твердые, полутвердые, мягкие сыры. Камамбер и валансе как во Франции, такой же вкус и запах! Огромный и выбор сыров из козьего молока. Также есть фермерская продукция. Единственный минус - есть риск попасть в сырную зависимость.
Medici
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Февраль 2024
Очень вкусно, очень уютно, прекрасное обслуживание.
Concept. studio
Самара · Фотостудия
Сохранить
Январь 2023
Самая любимая студия! Каждое обновление интерьера - это искусство. Все фотосесии только тут)))
Кваккер
Санкт-Петербург · Паб
Сохранить
Август 2018
Пиво пью только тут! Невероятно атмосферно, уютно, вкусно) Прекрасное обслуживание!