Мария Храпцова
5
Мария Храпцова
2
подписчика
0
подписок
378,9к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
7
Зимари
Ярославль · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2025
Фото не сделала, но местечко неожиданно чудесное Знаю это помещение как много чего другого, и магазин великов, и пиротехники, сейчас вот кофейня Очень удачно спряталась по пути в центр, милый интерьер, музыка, можно тихонечко посидеть. Баристы все там чудесные, по еде выбор скромный - сэндвичи и сладкое, зато чаекоф всякий сделают, с добавками и без, практически с любым пожеланием Мне вот под настроение из имеющегося сымитировали чай с молоком по типу масалы, который мне резкой очень захотелось
Movenpick Waterpark Resort & SPA Soma Bay
поселок Сома-Бей · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
От аэропорта - минут 40-50 поездки. Плюсы: - еда нормальная, выбор достаточный, фрукты/сладости, мясо/рыба, чудесная паста, есть и веганские штуки белковые типа нута, сладости и тд. Если хотите пить лимонады, надо вылавливать официанта, который вам принесет, но ребята в целом там все на позитиве, так что норм. - еда тоже хорошие, не скажу, что сильно уставшие, в наших двух номерах все было целое и рабочее, симпатичные постеры/вазочки и прочие штуки для антуража - через дорогу есть аквапарк отеля, бесплатный, два захода по два часа работает, около 7 горок что ли, два городка для детей разных возрастов - на третьем этаже зона ожидающих вылета, где можно полежать(!) - рестораны Аля-карт чудесные, все супервкусно было, порции огромные, были в Италии и китайском - глубина захода в воду как в Анапе, с маленькими детьми не страшно, пляж песчаный, можно даже без кораллок - хорошая чайная/кальянная, там суперприветливые ребята работают, сами шарфики ткут, ловцы снов вяжут Что не понравилось, выйдет приличный список, хотя большая часть по мелочи: - с персоналом тяжело коммуницировать по вопросам сложнее «two coffee, please», даже на английском - территория маленькая, особо нигде не погуляешь - в 6 часов выход из воды - это везде, но чтобы еще и пляжа просили уходить, это первый раз такое - детский клуб - одно название, конечно, я не прошу даже, чтобы с моим ребенком сидели, но хоть уголок с игрушками, раз гулять негде и даже в песке на пляже поиграть нельзя - бассейны ледяные, даже мой морозоустойчивый муж не мог долго плавать, для детей так же без подогрева - кораллов нет, рыбок три штуки - слегка навязчивый сервис активностей и тд, чуть ли не силком пытаются увести поиграть в дартс, по сто раз предлагают спа и экскурсии, я понимаю, что это им заработок, но мне всегда неловко
Пароход
Ярославль · Баня
Сохранить
Сентябрь 2025
Выбрала как место празднования дня рождения, и не прогадала! Вежливые и отзывчивые сотрудники соцсетей помогли все дистанционно организовать. Отмечали в компании 8 человек, и было идеально: и по занятости, и по длительности. Закуски и попить привезли с собой, вроде есть возможность заказать на месте из Брюгге, так же банщики заваривают травяной чай и есть сушки с вареньем. Телевизор с возможностью поставить музычку, раздевалка с халатами, полотенцами, тапочками. У нас была программа парения «сила трав», в начале и в конце парились всей компанией, в середине - парочками: пока кто-то парится, остальные кушают, фоткаются и веселятся) Правда рекомендую заранее позаботиться о том, кто вас заберёт - мы так расслабились, что пока ждали такси, молча смотрели в одну точку, доехали до дома и отключились, спали долго и крепко. Спасибо за чудесную организацию!
Нудл Маркет
Ярославль · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Мой отзыв о Noodle - маленькая история от нелюбви и избегания до признания и возврата к постоянному клиенту. Лет 5 тому назад я впервые туда попала видимо в не очень удачный день, и моя лапшичка оказалась неперевариемой-жирной, не смогла даже доесть. После такого естественно меня отвратило от заведения на много лет, и вот где-то год назад я дала второй шанс. Каково было мое удивление, когда мне все-все понравилось: супчики (лакса просто чудесная, рамены тоже), ролики, а булочки бао - это просто любовная любовь. За интерьер тоже отдельные плюсики: лофтовые кирпичики со вставками мха, немного неоновой подсветки, довольно много зелени, восточные шляпы для антуража, не сильно громкая музыка, вежливы и расторопные официанты и повара - обстановка более чем приятная. Рада, что неприятное воспоминание почт полностью стерлось из моей памяти новым позитивным опытом. Желаю и дальше заведению не терять марку качества.
RokaCoffee
Ярославль · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Чудесное новенькое место в центре города Зашла пообедать завтраком😃 И не прогадала - английский завтрак вкусный, вот прям каждый ингредиент качественный, не просто «до кучи» кинут на тарелку И еще бабл брала - один из самых вкусных, что я брала по городу, эспрессо нежнейшее просто✨ Интересный интерьер с круговой зоной в центре, само помещение небольшое, как видно на фото. Была замечена зона со свободным доступом к воде - как заядлый водохлёб, одобряю) И еще плошечка для собачек, это просто супермило и приветливо.
Tantra
Ярославль · Бар
Сохранить
Август 2024
Были впервые, пошли в место, где можно было бы покурить кальян. Атмосфера максимально лофтовая: черный металл, кирпичные стены, много дерева - все как полагается. Музыка по большей части без слов, что-то вроде природных звуков, народных инструментов в электро обработке, иногда народные напевы (а в туалете - чисто водичка журчит))) Кальян устроил более чем - молодой человек сделал по всем запросам, регулярно менял угли и более чем за час сидения ничего нигде не горчило. Из меню попробовали сезонный летний суп с креветками - 10/10, надо успевать, пока есть, мужу лапша тоже понравилась. Закуски в виде баклажанов и попкорна из курицы - прекрасно сделаны, не масляные, и соусы к ним вкусные. Много нестандартных ингредиентов в меню, тот же ревень далеко не в каждом месте встречается. Нас сопровождала девушка Александра, очень приятно и ненавязчиво познакомиться с меню, сама знакома со всеми нюансами состава блюд и напитков. Коктейли и лимонады тоже понравились, все с приятными акцентуациями в сторону крепости/сладости/кислоты и тд по вкусу. Не пожалели ни разу, что зашли наугад) Планирую по холодам оценить чай с масалой.
Rice Cat
Ярославль · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
Неожиданно чудесное местечко прямо в центре города, но расположенное во дворе квартала, так что шум улицы совсем не мешает. Приходили в будний день, хоть и немного народу, вероятно с официантами была какая-то напряженка, но без проблем в работу тут же включился администратор, так что претензий ноль и впечатление наоборот максимально приятное. Брали: роллы - крупные, вкусные, интересные сочетания продуктов. начинки не пожалели; сет настоек, особенно понравилась абрикосовая и сливовая. Рядом с летней верандой стоит интерактив - крутишь колесо и получаешь приятный подарочек от заведения (мороженку/пиво/что-то еще).
Детский сад № 4 Совенок
посёлок Красный Бор · Детский сад, ясли
Сохранить
Июнь 2024
Все сотрудники очень стараются, чтобы растить наших деток в комфортном месте, пока мы пропадаем на работах. Садик новый, чистенький и уютный, своими силами каждое лето цветы высаживают на территории, часто организовывают праздники/мероприятия для малышариков, зимой трудятся все над поделками, много всяких конкурсов для участия всей семьей. Одно из немногих «но», связанное с новизной садика: со стороны жилых домов качественной дороги нет, каждый день приходится тащить ребенка по грязи и камням, и вокруг территории мало рослых деревьев.
Точка Немо
Некрасовский муниципальный округ · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Довольно продуманное место для того, чтобы отдохнуть от городского шума, но при этом не отрываться от комфорта цивилизации. Мы бронировали афрейм с купелью, в домике было достаточно тепло даже с учетом очень прохладной погоды и моей теплолюбивости, нагреватель воды, плита, холодильник и прочие радости в наличии, чудесная кровать на втором этаже, бесперебойно работающий вайфай и сотовая связь. От купели в восторге - греется пять часов - я залезла раньше всех, почти в кипяток и вылезла последняя, отмокла до состояния изюма, лежала, кайфовала, слушала лес и птиц. Территория умеренно большая, мы, как любители ходить пешком, облазили даже лесок за пределами домиков, много протоптанных троп. Еда и выпивка в ресторане чудесная, утренний шведский стол умеренно разнообразный, можно спокойно найти то, что придётся по душе (каша/омлет/блинчики) Домики стоят на удобоваримом расстоянии друг от друга, есть менее уединенные, есть более кучные, с людьми виделись минимально, в основном в ресторане, что нас более чем устраивало, но ездили мы явно не в сезон, да еще и в будние дни. Можно было покататься на лодке с веслами, можно выгулять ребенка на площадке, а вечером посмотреть кино в ресторане. Работники все приветливые и вежливые, предупреждают обо всех нюансах, есть связь в вотсаппе Минус общеизвестный - дорога до места, в плохую погоду добраться будет сложновато, но все равно возможно. Перед выездом спросили о личных пожеланиях - продублирую здесь. Афрейм, на наш взгляд, не предполагает смещения большой компании, и огромный стол с лавками перед ним вообще не пригодился. А вот маленький столик на веранду очень пригодился бы. А подушки для уличных кресел между гостями, наверное, стоит убирать в дом - больно много мелкого мусора и живности заводится там.