Женя
3
Женя
6
подписчиков
0
подписок
842,8к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
СМ-Клиника
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Ушибла ногу в январе 2024 так сильно, что не могла вообще наступать на пятку неделю, только на носочек. Было страшно попасть в очереди в травмпункте, была уверена, что я что-то точно сломала, поэтому выбрала частную медицину. Мне никогда в жизни не было так больно, а ломала лучевую кость в 4 классе. Травматолог Кузьменко Дмитрий, к моему великому сожалению, попался полностью безграмотный в плане травм стопы: он успокаивал, что на рентгене и повторном рентгене никаких трещин и смещений. То, что я доковыляла сама, щадя пятку, травматолог воспринял как сохранность/ненарушенность походки, и что у меня просто низкий болевой порог :) Тяжело быть женщиной, врачи считают тебя истеричкой, даже врачихи(( Никаких рекомендаций УЗИ или МРТ или гипса/жесткого ортеза (зато стельки за 10к советовал), хотя очевидно уже было после совещаний с ИИ, что я травмировала/растянула/надорвала связки :( На декабрь 2025 воспаление никуда не делось и добавился начинающийся артроз из-за нестабильности связок. В итоге вместо отказа врача признать свою некомпетентность в вопросах травм стопы я потеряла кучу времени и осталась хромой на левую ногу, коленям пришел конец: на правой более здоровой ноги особенно. Возможно, у меня действительно слишком низкийболевой порог, но факт остается: никакого сохранения функции стопы не было, даже не произошло заживление до уровня ходьбы без нагрузки без боли. Больно постоянно, даже когда сплю и лежу. Я не могу стоять на носочке левой стопы, не могу ей пихать мебель во время уборки пылесосом (с чем справляется правая) и т.д. Знакомые замечали, что я ковыляю на левую ноги во время прогулок дольше 15-20 минут. Категорически не рекомендую травматологию у них, в травмпункте вам бесплатно не помогут, а за платными услугами наверное лучше только в профильные городские больницы. Вот так вот :с
Нотариус Сопин В. Н.
Москва · Нотариусы
Сохранить
Ноябрь 2025
Вторник после обеда: 7000р за перевод на немецкий (3 документа = 4 страницы), в бланке пишу номер для связи в воцапе (когда забирать и возможно утвердить перевод) + что 2 документа очень похожи (только даты и фио разные) и что немецкий. Пообещали четверг или пятницу до 15:00, мне надо было срочно до вечера пятницы. Пятница утро: никто со мной не связался, перед обедом мне отдают ФРАНЦУЗСКИЙ перевод. (Мем "Никто не ожидал испанскую инквизицию!" Из монти пайтон). В итоге бланк исчез, но передо мной извинились, вернули 700р из 7000р и быстро организовали перевод на английский.
World Class
Москва · Бассейн
Сохранить
Сентябрь 2025
В зале групповых тренировок №1 колонки неправильно отрегулированы, на крошечную комнату 5 огромных колонок на потолке (или больше, могла обсчитаться): басы такие, что дребезжание чувствуется даже у противоположной от колонок стены. От слишком громкой музыки у меня теперь акустическая травма, которую лечить у платного лора :(