Юлия
10
Юлия
0
подписчиков
1
подписка
627,6к
просмотров
Отзывы
35
Подборки
Фото
45
Harvest
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Шедевральная работа с овощами! Каждый раз приезжаем в Питер и идем туда.
Гельвеция
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Лучший отель по сервису и доп комплиментами, что я видела!
Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана
Москва · Компьютерные курсы
Сохранить
Октябрь 2025
Мы изначально взяли курс "Юного инженера" на месяц, понять, зайдёт ли нашему почти 6-ти летнему ребёнку или нет. Поняли, что скорее не понравилось нам, родителям, а от ребенка показания были противоречивыми. Теперь по порядку, что не понравилось. Обратная связь. Ее очень мало. Инжинириум присылает фото с каждого занятия. По сути это фото каждого ребёнка (наш при этом на фото был почему-то каждый раз недовольный, но, допустим, фотограф неудачно момент поймал) и фото преподавателя, а также общие слова, что на уроке проходили то-то согласно программе и что все всё увлеченно слушали. На выходе же ребенок приносил поделку из бумаги (ну так себе поделка за эти деньги, честно говоря), которая соответствовала теме занятия. Показания ребенка "понравилось/не понравилось" менялись в зависимости от настроения, а что конкретно проходили, что нового он узнал, мы так и не поняли. Родителям оценить суть и качество подачи материала практически невозможно. В какой-то момент нам начало казаться, что может полезнее вместе посмотреть что-нибудь научно-познавательное дома... От других занятий (Мышематика, курсы Sciencely, да те же занятия с логопедом) у ребенка много, а иногда просто море эмоций и мы всегда можем понять, о чем предметно был тот или иной урок. При этом у Инжинириума есть правило: никаких взрослых на территории, где учатся дети. Кто их учит (студенты первокурсники? аспиранты? профессора РАН с заявкой на нобелевку?), в каких условиях, как выглядит туалет, это будет для вас загадкой до последнего. Ребенок рассказал только то, что на территории есть аппарат, в котором можно купить еду за деньги. Ну ок... Если ты все же попадаешь на территорию, то получаешь крайне неприветливое общение. Ведь всё же по-разному можно сказать "Покинуть помещение". Можно вежливо объяснить причины такой политики, а можно просто выставить на мороз, что и делают. Родители вынуждены стоять и ждать детей на улице. И не важно, пожилые это люди или беременная женщина, у курсов будет ответ один: "Идите в ближайшее кафе, ни стул, ни скамейку мы не поставим". При этом я специально спрашивала о возможности парковки поблизости, сказали, да, городская есть, места бывают. На деле не то, чтобы нет мест (даже в воскресенье), но и встать на аварийке, не мешая никому, нет возможности. Здесь много учеников с родителями из соседней школы, бауманцев, да и интенсивный поток, которому ты мешаешь, даже если стоять три минуты. В итоге приняли решение прекратить сотрудничество, так как покупаешь "кота в мешке" с ужасным сервисом по отношению к родителям. Про преподавателей также не удалось ничего узнать. Да, вроде как студенты-выпускники Бауманки, но как именно они преподают и вовлекают малышей, абсолютно не ясно. Уверяю организаторов курсов, что отнюдь не каждый человек способен сходу работать с детьми. Видно только, что ребята сидят за партами. К сожалению, задумка отличная, а вот реализация хуже некуда. Учитывая, что это как бы при ведущем техновузе. В итоге курсы говорят, что мы обязаны внести доплату, так как прекращаем обучение через месяц, а не через 9 месяцев 🤯🫣🤦‍♀️
Азбука вкуса
Москва · Супермаркет
Сохранить
Август 2025
Хороший магазин, отличный персонал
Welna Eco SPA resort
Таруса · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Приезжаем уже 3й год подряд. В этот раз не повезло с соседями, была молодёжная свадьба и гости заходили в наш корпус очень громко, орали и нецензурно ругались и это было после 13 ночи, мы просыпались от этого. Они же орали матом на пол бассейна следующим днем. Еще из минусов хочется отметить систему выезда - приходится очень долго ждать пока проверят номер горничные. В других отелях с таким не сталкивались. Хотелось бы большей чистоты и сервиса в зоне завтраков и обедов. Отлично, что попали на детскую пенную дискотеку, но вот выбор репертуара оставляет желать лучшего. Может вместо капибар и сигма боя включать что-то более интернациональное и приятное слуху?!? В остальном место нравится как и прежде. Спасибо за чистоту, качество и приятные эмоции.
Рома
село Эстосадок · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Вкусная еда, ребёнок особенно оценил спагетти. Отдельное спасибо официанту Денису, который очень чутко помогал с выбором и сделал наш ужин очень приятными и теплым. Хочется вернуться еще.
Государственный музей А. С. Пушкина, Дом-музей И. С. Тургенева
Москва · Музей
Сохранить
Декабрь 2024
Спасибо за отличную детскую елку квест по старому дому. Мы с 5ти леткой в полном восторге. Благодаря вам легко прививать любовь и интерес к искусству и истории детям. Отличное решение сделать камерные группы и временно закрыть музей под детский праздник.
Реджио Студия 17
Москва · Детский сад, ясли
Сохранить
Декабрь 2024
Отличное место с неравнодушными воспитателями! Дочка не хочет уходить вечерами. Удобно, что можно на пол дня отставить ребенка или на день, что можно водить в удобные дни. Рада, что узнали про это место.
СмолоТерапия
Москва · Мебель на заказ
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличное место, где можно отдохнуть душой и создать приятную вещь
Комплекс Новгород
Великий Новгород · Жильё посуточно
Сохранить
Июнь 2024
Отличный новый отель. Чисто (очень), просторно, стильно. Персонал, которому важно,чтобы отдых прошёл на "ура".