Антон
4
Антон
0
подписчиков
0
подписок
7,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
10
Вода Курортная
Сестрорецк · Продажа воды
Сохранить
Апрель 2026
Заказал воду в пятницу. 7 бутылей. Написали - Здравствуйте. Сегодня привезём. Чек 3360₽ за семь бутылей воды Ничего не приехало. Ничего не написали, не позвонили, вообще ничего совсем. В понедельник в коридоре почему-то появились 4 бутыли. Почему 4? Почему в понедельник? Угадать невозможно. Это мои бутыли? Тогда почему их 4? Почему в понедельник, а не в пятницу, как обещали? Где остальные? Если это не мои - где тогда мои? Вы хотя бы попытайтесь как-то общаться с клиентом. Мне рассказывали, что это сильно помогает. Ну и это не первый раз уже, конечно. Во вконтакте не отвечают, отзывы просто удаляют. Пять баллов, нет - даже десять. Мастера коммуникации с клиентом 80-го уровня.
Хлебушек
Сестрорецк · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Хожу сюда уже лет так 6. Замечательная кофейня, которая почему-то периодически пытается прикидываться магазином. Начну с плюсов: 1. Кофе замечательный. 2. Выпечка и пирожные тоже отличные вполне. 3. Персонал хороший, все нормально общаются, нормально всё делают - всё как надо. Учитывая, что тут плюс-минус все постоянные посетители, и в нашей деревне все друг друга знают, и отлично работает сарафан - это важно. Уверенно могу сказать, что аборигенам заведение нравится, и не в последнюю очередь - из-за нормального отношения персонала. 4. Заведение в цоколе, и туда ведут ступеньки. Это не всем удобно - есть родители с колясками, есть велосипедисты и т.д. И тут это решили - у входа сделали спецкнопку, которую можно нажать, и к вам выйдут, примут заказ, а потом его вам вынесут. Это прямо замечательно, сам когда ещё с ребёнком в коляске гулял - пользовался, брал кофе с собой на прогулку. 10 из 10. 5. Есть доставка по микрорайону. Можно никуда не ходить, если лениво или погода дрянь, ну или чем-то сильно занят и бегать куда-то нет времени, а тебе ещё до утра писать код, и кофе бы сильно пригодился. Всё принесут домой. Это круто. 6. В заведении есть зона для детей с горкой и небольшими играми (типа бизибордов), так что малыша можно отправить поиграть, пока родитель спокойно выдыхает и пьёт кофе. 7. Есть что взять ребёнку. Какао с маршмеллоу, "детское капучино" (просто горячее молоко), всякие пирожки-круассаны-сосиски в тесте 8. Есть вайфай. 9. Хороший интерьер, даже есть отличная отдельная комнатка с диванчиком. 10. Здоровенный туалет, где не надо выдыхать, чтобы просто туда влезть. В туалете предусмотрена подставка для детей, детский стульчак и пеленальный столик. Это круто. Видно, что у хозяев есть дети, и про то, как в заведении будет с детьми - крепко думали. К сожалению, есть и минусы. Они не принципиальные, плюсы - радикально перевешивают, но тем не менее - они есть, и не упомянуть их было бы неверно. 1. Вайфай, как я упомянул выше, есть. Но есть два момента, с ним связанных. Первый - заведение в цоколе, и мобильная связь там в лучшем случае - не очень. А местами нет вообще. При этом когда подключаешься к вайфаю - надо пройти авторизацию. Авторизация проходится просто - надо на простой формочке регистрации (её, слава богу, поправили, там было всё плохо) вбить свой номер телефона, после чего на следующем экране надо вбить последние четыре цифры номера входящего звонка. Всё круто и понятно, но. Как я уже сказал - с мобильной связью всё плохо. Поэтому зачастую, чтобы получить этот несчастный звонок, приходится бегом бежать к выходу. Не успел - беги обратно, перезапускай процесс. Но погоди - там все очень боятся спама, поэтому повторный звонок поступит не сразу. И так тебе и бегать туда-сюда, пока не повезёт. Это НЕ КРУТО. (справедливости ради - вот сейчас у меня звонок прошёл сразу, и прямо на месте, но это мягко говоря когда как). Это решается, если поставить в помещении ретранслятор мобильного сигнала. Это такая железка, с двумя антеннами. Одна выносится на улицу (через окно, например) а вторая - в помещение, ну и усилитель между ними. Он стоит денег, но не супер больших. Я могу подсказать какой, если надо. Второй - когда счастье уже случилось и этот квест ты одолел - ты попадаешь таки в интернет. И тут выясняется, что нам щедрой рукой дают 5 мегабит. В 2026-м году. Камон! Этого даже на ютуб нормально не хватит! Причём я думаю, что дело не во внешнем канале - просто вайфай ловит так себе. У вас тут одна точка, которая стоит за прилавком, и помещение с толстенными несущими стенами. Как минимум - надо точку повесить в зал на потолок. А дальше посмотреть, насколько её хватит. Это несложно и недорого, но плохой интернет откровенно бесит. 2. Дурацкая история с туалетом. У входа в туалет есть выключатель, который включает там свет. Он находится слева от двери. И дверь открывается налево. Что помешало сделать выключатель справа от двери - я не понял. Недавно был ремонт, я надеялся, что перенесут. Нет, не перенесли. 3. Розетки. Розетка - это несложно и недорого. А польза с неё - ого-го, без неё ничего не зарядить. Можно у посадочных мест сделать розетки? Ладно уж с USB - это совсем высший пилотаж (хотя даже на заправках уже так делают), но просто 220 розетки-то можно дать? А там, где они есть - они не везде в хорошем состоянии. Например, розетка в закутке с диванчиком - просто отваливается от стены. 4. Долгие годы была прямо беда с едой. То есть еды просто не было. Выпечка не в счёт, я про какую-то нормальную еду. И ведь в других кофейнях как-то додумались, что можно, например, бутерброды людям предлагать. Буквально недавно случилась революция - появился бутерброд с рыбой. Хороший, кстати, бутерброд. Ура, подумал я! Можно будет с чашкой кофе что-то перекусить. Хотелось бы не только один бутерброд, но хоть так - с чего-то надо начинать! Но на следующий день он пропал. Оказалось, что это частная инициатива одного из сотрудников, который придумал их делать, он их и делает. А если он сегодня не на смене - хрен мне а не бутерброд. Ну блин. Это направление - в смысле еду - надо расширить и углубить. Может даже какую-то небольшую кухню завести. Бутерброды, салаты там, может что-то простое из супов-горячего. Я понимаю, что фуа-гры тут не будет - формат заведения не тот. Но что-то перекусить нормальное было бы здорово. И нет, выпечка этот вопрос не закрывает. 5. Идея с заказами - хорошая, но реализация - не очень. Хотелось бы в реальном времени меню, корзину, оплату - ну, всё как обычно, а не заказывать практически вслепую. Приложение мобильное сделать не так сложно. По итогу-то отличное место получается. Ещё чууууууууть чуть подумать - и прямо будет можно переезжать в него жить.
Нормальное Место
Грозный · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2023
Очень хорошее место. Вкусная еда, ароматный кофе, приветливый персонал. Когда бываю в Грозном - постоянно туда хожу.