Иван Попов
6
Иван Попов
0
подписчиков
0
подписок
97,6к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
I-carrent
Иркутск · Заказ автомобилей
Сохранить
Март 2024
Воспользовался услугами компании во время поездки на Байкал группой коллег из 12 человек. Брали в аренду на несколько суток 3 машины: аутлендер, рав4 и серену. Мне, как одному из водителей, достался аутлендер. На приёмке сразу бросилось в глаза то, что машина по кругу в сколах, трещинах лкп, отошедшей шпатлёвке. В целом, это неприятно, но и не критично, зафиксировал на видео каждый дефект чтобы при сдаче машины не появилось разногласий. К слову, во время приёмки вопросов касаемо внешних дефектов, имевшихся до начала аренды, вообще не возникло, что порадовало. Пара слов о договоре: всё чётко и понятно, немного смутило только то, что условия договора с большим запасом защищают интересы компании, но не арендатора. Никаких пунктов не нарушал, соответственно, вопросов при приёмке тоже не было. Теперь о самой аренде. С первой сотни километров автомобиль отчаянно требовал обратить внимание на неисправность подушек безопасности (индикатор на приборке), а в последствии к этому ещё добавился противный звуковой сигнал. Электрорегулировка правого бокового зеркала не позволяла нормально его отрегулировать (при каждом закрытии пассажирское передней правой двери настройка сбивалась). Приходилось выходить и вручную, наощупь выставлять правильное положение каждый раз. Ну и в какой-то момент обратил внимание, что на скорости более 90 км/ч капот начинал болтаться, будто сейчас откроется. Остановился, вышел проверить (по своему опыту знаю, что такое внезапно открывшийся капот на скорости 100 км/ч) - оказывается, замок имеет ощутимый люфт. Выводы о техническом состоянии предлагаю сделать самостоятельно. Да, машина довезла нас по всему маршруту, проблем с двигателем и другими "важными" узлами не было, но я не могу назвать этот автомобиль полностью технически исправны, с учётом перечисленных мной дефектов. Доехали - и ладно. Ну и тут хотелось бы поставить точку и завершить эту историю. Наверное, это лучшее, что можно было получить в Иркутске за уплоченные деньги. Но, к сожалению, на этом сюрпризы не закончились. Вишенка на торте: согласно условиям, после сдачи машины при возврате залога 1000р с машины остаётся у компании-арендодателя в качестве залога на возможные штрафы с камер. При отсутствии таковых - возвращают в течение 2 недель. Так как было у нас 3 автомобиля, в залоге осталось 3000р. И, спустя некоторое время присылают нам скриншот со штрафом на 2500. Да, нарушил. Да, готов заплатить. А где же оставшиеся 500р? На это представитель компании заявил нам в вотсап, что "штраф 2500р заплатили, с учётом комиссии как раз вышло 3000р". Вы серьёзно? На просьбу выслать квитанцию, где указана оплата с учётом комиссии в 500р последовало долгое молчание, которое не прекратилось до сегодняшнего дня и, полагаю, никогда более не будет прервано. С моей стороны 2 звезды за то, что машины доехали и не развалились. Остальные выводы можете сделать самостоятельно - готовы ли вы воспользоваться услугами этой компании или нет, и на что нужно будет обратить внимание при приёмке и обсуждении условий аренды.
Буква
Москва · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Октябрь 2023
Привёз сюда машину на обслуживание. В сервисе есть свой тренажёрный зал, бассейн с душевой. Работники вежливые и аккуратные. при обслуживании мне рассчитали динамический фактор и бесплатно установили ADAS 5-го поколения. Всем доволен!
Чинар
Мурманск · Кафе
Сохранить
Январь 2023
Вежливый и внимательный персонал, помогли путникам из Москвы, прилетевшим в 3 утра, скоротать ночь, кухня вкусная и сытная. Оставили очень хорошее впечатление, спасибо!
Крейзи Дейзи
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2022
Всё понравилось, однозначно приду еще. 5 звезд
Кругозор перевала Гумбаши
Карачаевский район · Смотровая площадка
Сохранить
Август 2021
Кафе отличное, красивый вид, приятные цены, и очень вкусные хычины с мясом и сыром. Минус звезда за непонятного чудика с ключами (якобы от этого кафе), который взялся ниоткуда и начал прогонять всех гостей на машинах, спорил, выводил на конфликт и рукоприкладство (надеюсь, это был просто какой-то деревенский дурачок, а не хозяин заведения)
Exist.ru
Пущино · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Август 2021
Сроки заказов постоянно изменяются в большую сторону от изначально заявленных. Режим работы соблюдается через раз, появляются какие-то "обеденные перерывы", которые не указаны в расписании в интернете. Культура общения у менеджера отсутствует. На большинство вопросов ответ один: "ничего не знаю, это всё не моя вина, моя хата с краю". Единственная причина, по которой заказываю именно сюда - удобство работы с сайтом Экзист и асстртимент. Планирую отказаться от заказов в данный офис.