Владимир Лопатка
8
Владимир Лопатка
0
подписчиков
1
подписка
340,2к
просмотров
Отзывы
28
Подборки
Фото
9
Метро Щукинская
Москва · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Июнь 2026
Это просто ужасно должно приехать в 13:02 а щас 13:7
Зиларт
Москва · Музей
Сохранить
Март 2026
Прекрасное здание и экспозиция. Но это, кажется, единственный музей мира, где нельзя выйти из зала (например, в туалет), и вернуться досмотреть. Не из здания музея, а из зала!!! Билет при этом дешёвым не назвать. Абсолютно фантастическая политика
Визит центр Сайлюгемский
село Кош-Агач · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Отличная, свежая гостиница, звезды этак на две с половиной. Принимают 24/7 (мы приезжали поздно, а связи не было -- никаких проблем) Прекрасные номера с удобными кроватями, очень тепло (на улице временами был снег, а ветер гнул дорожные знаки), нормальный вай-фай, горячая вода. В Кош-Агаче не слишком здорово с кафе и ресторанами, так что колоссальный плюс -- нормально оборудованная общая кухня. Сотрудники расскажут, куда стоит съездить, с ними же можно договориться об экскурсиях на территорию заповедника.
10 Богов
Ининское сельское поселение · База, дом отдыха
Сохранить
Май 2025
Офигенно. Проекту всего второй год -- только этим можно объяснить его отсутствие в статьях типа "39 лучших глемпингов к востоку от Урала". Это совершенно невиданной, киношной красоты место -- полное ощущение, что вот сейчас из-за холмика со стороны Малого Яломана вылетят какие-нибудь всадники Рохана. Новенькие тенты стоят у края луга на террасе с видом на хребет по ту сторону Катуни. Тракт внизу, его не слышно, ночью полная тишина -- только ветер. Есть классные инстаграмные скамейки над обрывом, можно уйти в трекинг вдоль реки или попытаться залезть на какую-нибудь горку (в мае кругом цветёт маральник), можно просто лежать на траве. Также есть традиционные Алтайские развлечения: сплавы, прогулки на лошадях, квадрокциклы-вездеходы, УАЗ-джип-туры и прочее -- с этим помогут хозяева. Мы были в мае 25-го, ночи ещё холодные, но с обогревателями и электропростынями совершенно отлично. Также есть тёплые душевые и туалеты, нормальный вай-фай, простые, но вкусные завтраки, мангалы, костровая зона. Классные хозяева -- видно, что они очень любят это место. Ещё плюс -- это примерно на полпути между Чемалом и Акташем или Кош-Агачем, здесь удобно остановиться в пути на пару дней. Недалеко перевал Чике-Таман, петроглифы Калбак-Таша и стрелка Катуни и Чуи, но это не самая популярная часть тракта, здесь пока нет турбаз каждые 200 метров.
Телецкий чай
село Артыбаш · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Выдающееся место. Обычно рестораны у смотровых площадок так себе — это не тот случай. Рекомендую абсолютно гениальный бифштекс из марала с орляком, но и все остальное — супер
Ozon
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Ноябрь 2024
Нет интернета. На вопрос, что теперь делать, молодой человек на выдаче откровенно хамит. Больше сюда заказывать ее буду
Кулинарная лавка братьев Караваевых
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Абсолютная катастрофа с очередями по вечерам. Меньше 20 минут ожидания не бывает.
Семейная школа Довериум
Москва · Частная школа
Сохранить
Октябрь 2023
Здесь учится мой сын (2 класс) и ему очень нравится. Очень классная частная начальная школа. Только открылась, поэтому пока (2023 год) детей немного и хорошие цены. От других небольших семейных школ в районе отличается вот чем: - Система Эльконина-Давыдова (это редкость, мало где есть). - Аттестация -- от 89 школы в Строгино (не от какого-то особенного ООО) - Чёткая организация без всяких "Ну, мы не знаем, запишите телефон завуча и позвоните ей с 10 до 12 через неделю, когда она, может быть, выйдет из отпуска". - Без оценок, но с индивидуальным подходом и понятными объяснениями для родителей (учителя рассказывают, что делали каждую неделю, что получается, а что нет, как и над чем работаем дальше) - Есть половинка или полный день с 9 до 18 + на каждых каникулах лагерь, который входит в стоимость (очень удобно, если оба родителя работают). Кроме этого замечательные учителя, маленькие классы (до 10, но пока -- ещё меньше), много интересных допзанятий, приятная среда внутри -- светлая, достаточно просторная и незахламлённая.
Лужники, Олимпийский комплекс
Москва · Бассейн
Сохранить
Октябрь 2023
Аквапарк новый, красивый и светлый. Хорошие горки, всё работает. Главный минус — маразматическое отношение к детям: по правилам, ребёнок до 9 лет должен быть в спасжилете, даже если отлично плавает и находится в бассейне, где стоит ногами на дне. Кроме этого, некоторые молодые люди из многочисленных "спасателей" (в будни их не сильно меньше, чем посетителей) требуют, чтобы родители были в одном бассейне с ребёнком, пока ему не исполнится 16. В результате с детьми ходить — никакого удовольствия. Взрослым -- отлично.