Александр Шеставин
9
Александр Шеставин
3
подписчика
4
подписки
454,9к
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
66
Пдд от А ДО Я
Тула · Автошкола
Сохранить
Декабрь 2025
Поучительная история-отзыв для взрослых, которые выбирают автошколу. Расскажу конкретно, без восторгов типа «самая лучшая автошкола». Так получилось, что я пошел учиться на права в 37 лет. Раньше как-то не надо было, а тут вдруг стало надо. Учился с нуля, машину никогда не водил. Путь моих мучений начался с совсем другой очень популярной автошколы. Там я многократно словил дизмораль прямо с первых практических занятий. Мой первый инструктор (женщина) на первом занятии сначала сказала, что если я что-то не так сделаю со сцеплением, то она втащит мне с локтя. Если что, я предупредил, что раньше не водил. Орала на меня 3 занятия, рассказывала про других учеников, которые откатывают обязательные 56 часов и так ничему и не обучаются, типа тупые. Мне это надоело, я свою перспективу понял, сменил инструктора. Там попался очень хороший мужик. Возрастной, спокойный, научил всему, откатал с ним отлично. Но вот пришла пора экзамена, и первую попытку я завалил, т.к. случилась каверзная ситуация на дороге, для решения которой мне тупо не хватило опыта. Потом мне начали ставить доп. занятия и дали другого инструктора на такой же машине (гранта), т.к. в след. раз на ней сдавать. Как он меня задалбывал – сюжет сюрреалистический. По сути загружал бесполезной ерундой, вместо объяснения важных вещей. Вторая попытка сдачи прошла с тем же успехом. Ситуация стала щекотливой. Я поспрашивал у опытных знакомых, что делать. Мне посоветовали автошколу ПДД от А до Я, конкретно инструктора Прощалыкина Михаила Алексеевича. Обратился, записался. В дальнейшем занимался с Михаилом и еще несколько занятий с Артемом Сергеевичем Павловым. И вот в чем та самая заветная разница (мои личные ощущения и выводы): 1. Совсем другой подход к обучению, люди работают на то, чтобы ты успешно сдал экзамен и получил права. 2. Автомобиль. Учился я на гранте, тут пересел на поло. Ощущения от вождения совсем другие. Это не про комфорт во время езды (хотя и это тоже), это про уверенность и контроль. Мне, как новичку, это было не очевидно. 3. Ребята внушают ощущение уверенности. В другой автошколе инструктора как будто только искали огрехи в технике вождения, а с Михаилом я впервые поймал вот это ощущение, когда просто едешь с уверенностью, что всё делаешь как надо. На экзамене это очень важно. Как итог: третья моя попытка была ожидаемо успешной. Если бы я мог отмотать время на год назад, то сразу пошел бы учиться в ПДД от А до Я. Сэкономил бы кучу времени и денег.
Toki Poki
Ейск · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Ребенок увлекается корейской культурой, и мы проходя мимо зашли на правах аттракциона. Поесть - дорого, НО! Атмосфера окупает, много где и с чем можно пофоткаться, блюда выглядят очень красиво. Дети их, конечно, есть не стали, но мне очень понравилось. Сувенирные карточки - тоже очень здорово. Вроде пустяк, но у дочери теперь половина подружек выпрашивает подарить одну. Комплексное впечатление сугубо положительное
Алоха - сёрф
Ейск · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Дорого, как везде на побережье. Вкусно, как мало где на побережье. Сервис на голову выше, чем у соседей, атмосфера приятная. Снял бы ползвезды за диваны и кресла, на которых можно или совсем развалиться, или сидеть не облакачиваясь на спинку, но эти же ползвезды добавлю за шустрость кальянщика.
Мечта
Богучар · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Заезжали на переночевать по дороге с моря домой, и искали недорогое место с терпимыми условиями проживания. Но, как говорится, искали серебро - нашли золото. Номер на четверых за 5к - отлично. Интерьер, просторный удобный санузел, хороший кондиционер, большой телек, стабильный вайфай. Плюс вид из окошка на сосновый лес. Столовая - тоже весьма. После южной еды от супа харчо я чуть не расплакался (от счастья). А потом расплакался от счастья когда посмотрел в чек. Продается местная богучарская халва. Попробуйте арахисовую! Уезжая, между собой шутили, что в следующий раз можно прямо здесь провести отпуск.
Ключ, ручей
деревня Тихвинка · Ключ, ручей
Сохранить
Декабрь 2024
Это самый обыкновенный ручей, который впадает в пруд, протекая по трубе под дорогой. Просто течет себе с запада на восток. Не на что тут глазеть.
Конфетки-бараночки
Тула · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2024
Лучшая кондитерка в Туле. Если вы как и я иногда хотите обожраться экзотическим сладким - это самое правильное место. Оффтоп: Если найдете там конфеты "мама приехала" (только в конфетках-бараночках их встречал) - обязательно попробуйте. Это сделает ваш день, а может и неделю
Натура
Тула · Кафе
Сохранить
Октябрь 2023
Здесь я открыл для себя заново пшенную кашу. Такой как здесь не пробовал больше нигде. Наше с женой любимое место для завтраков. Минусов на ум не приходит. Разве что официанты часто путают столы. Но это не баг, а фича.
Пляж Озеро Ласковское
Заборьевское сельское поселение · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2023
Балдежное место для отдыха с детьми. Песчаный пляж, озеро мелкое, за детишек не страшно. Вокруг лес, живописные пейзажи, никакой пляжной торговли. Много местных отдыхает.
Гринвич
Рязань · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2023
Вежливый персонал, вкусная кухня, ценник кусается не больно (от внешнего пафоса места кажется, что там всё немного дороже) Расслабляющая обстановка, в моменте хотелось остаться вздремнуть на диване. Детского закутка нет, но всё чайлд-френдли, что лично мне очень важно. Рекомендую три раза
Паустовский
Рязань · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2023
Останавливались с семьей 2 раза, по соотношению цена/качество - очень хорошо. Отличное место, вокруг сосновый бор, есть бассейн (правда со строгим регламентом по времени пребывания), с детьми очень удобно. В последний визит ресторан "Рассказов", что находится прямо в отеле, немного сбавил в плане скорости обслуживания и вкусности (мне так показалось), но вокруг много других хороших заведений. Если кто сильно притязательный - рядом еще 2 хороших ресторана и бургерная.