Полина Ямщикова
5
Полина Ямщикова
2
подписчика
0
подписок
31,9к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
4
Cafe for Friends
Уфа · Кафе
Сохранить
Май 2026
Хорошее место, но отношение к персоналю всё портит Сегодня посетила ваше кафе. Сама кухня и обслуживание со стороны сотрудников- на высоте, всё очень достойно. Только из-за этого ставлю звезды! Но произошёл неприятный инцидент, который полностью перечеркнул впечатление от атмосферы. В зале было несколько чистых столиков (не пустых, а уже убранных, без грязной посуды и салфеток). Когда я доела, официант очень вежливо, как в хорошем ресторане, подошёл спросить, можно ли забрать тарелку. Он аккуратно убрал всё со всех столов и затем присел на гостевой диванчик на пару минут (на минуточку,кафе работает с 8 утра до 9 вечера, это абсолютно нормально). И тут практически с ноги влетает женщина с тёмными волосами, не в униформе- видимо, руководитель. Буквально с порога она начала повышать голос на сотрудника за то, что он сидит на диване. Хотя его поза была вполне приличной и культурной. Честно говоря, это мгновенно убило всё ощущение комфорта и сервиса. Вы так стараетесь создать «тёплую» атмосферу: продуманный дизайн, свет, музыка, ароматы, вежливые сотрудники. Но зачем всё это, если руководители позволяют себе так разговаривать с персоналом? Вы вкладываете деньги в антураж, но, видимо, забываете про душу. Грамотный, воспитанный и взрослый человек никогда не позволит себе унижать человека, который проводит на работе бóльшую часть дня. Очень неприятный осадок. Но…. Если вас не устраивает, что сотрудники позволяют себе ненадолго присесть в зале, организуйте для них комнату отдыха. В соответствии с санитарными правилами, работодатель должен обеспечивать санитарно-бытовое обслуживание персонала. А именно — создавать помещения для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки (ст. 216.3 ТК РФ, глава 8 СП 2.2.3670-20). Пункт 4.20 СП 2.3.6.1079-01 прямо предписывает «организацию мест кратковременного отдыха работников». Если вы не хотите видеть сотрудников в зале, оборудуйте для них отдельную комнату — это не просто ваше право, а прямая обязанность по санитарным нормам. P.S Если вам кажется, что зарплату сотрудникам платите именно вы, то спешу вас огорчить. На самом деле её оплачивают гости, которые приходят в кафе. И если подобные сцены с унижением персонала будут повторяться, гостей у вас просто не останется. А тогда и зарплату платить будет не на что- и кто в этой ситуации останется в минусе?
Вкусно Арт
Уфа · Кафе
Сохранить
Май 2026
Когда впервые нашла это место, заказала вафли сникерс, все было вкусно, за исключением 30 минутного ожидания, так как не было теста Во второй раз пришли за 2ч до закрытия, теста нет и не будет- ок В третий раз также было длительное ожидание из-за отсутствия теста, заказала сникерс, как и в первый раз. Получила какой-то ужас, в мокром и грязном кофе стаканчике. Состав сникерса - шоколадное мороженое, орешки, ни того, ни другого. Пломбир политый карамелью и 1/10 палочки сникерса за 329₽. Первый раз была восхищена, теперь данное место никому не порекомендую
Вмясо
Уфа · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Приятный вежливый персонал, рассказала о акциях, что к каждому бургеру идет картофель. Очень уютно и вкусно, радует, что рядом с домом
Парк Альпак Симба
Уфа · Зоопарк
Сохранить
Октябрь 2025
Уютное и милое место, ухоженные и ручные животные 🫶🏻 Ухоженный внешний вид территории, сладости и напитки для всех посетителей
Cafe for Friends
Уфа · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Прекрасное заведение! Была тут первый раз и обязательно зайду еще. Дружелюбный и отзывчивый персонал, что не может не радовать. Отдельно хотелось бы выделить авторский чай!
Femme de beauté by Alexandra
Уфа · Салон красоты
Сохранить
Октябрь 2024
Была у Александры на макияже, все очень понравилось - приятная девушка с чувством юмора. Подобрала для меня макияж, который продержался с утра до самого вечера, несмотря на различные активности. Однозначно рекомендую!
Деревня Альпак
курортный посёлок Домбай · Отдых на ферме
Сохранить
Май 2024
Очень милое и уютное место! Все животные просто очаровательные, видно что заботятся и ухаживают🥰 Большая ухоженная территория, вежливый и приветливый персонал, бесплатно предлагают чай/кофе и вкусняшки Рекомендую!
Mendeleev
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2022
приехали в Питер, нашли это заведение в тиктоке, по отзывам тематическая и необычная подача напитков. Приветливый и дружелюбный персонал, вкусные коктейли с интересной подачей, кальяны и приятная музыка все было супер