Алексей Кир.
4
Алексей Кир.
0
подписчиков
1
подписка
46,4к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
9
Bergo
Пениковское сельское поселение · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Отзыв будет длинным и красноречивым, так как отдыхал здесь четыре дня и из развлечений было только писать этот отзыв. Мы сняли дом на 4 дня. Хозяйку зовут Надежда. Организованный ею в доме порядок вызвал очень много вопросов. Предположили, что это наша фантазия разыгралась и мы слишком предвзято к ней отнеслись, решили отбросить всё и начать отдых. Перед тем как отдать нам ключи она провела экскурсию по её дому. Начала нам демонстрировать кровать на втором этаже, но мы её остановили, сказали что будем спать на первом. Она была очень раздражена этим и возмущена, сказала мол как это вы планируете спать на диване когда наверху есть кровать. Дальше показала нам туалет и дала от него отдельный ключ. На моей вопрос зачем ключ в туалет , который находится внутри дома, Надежда сказала это для того что если вы захотите кого нибудь закрыть внутри. К сожалению перед бронированием мы не изучили все отзывы предыдущих клиентов, и в дальнейшем очень сильно об этом пожалели… в объявлении указано, что работает сотовая связь и есть вай фай. Когда мы заезжали в поселок, в котором находится этот дом, мы не смогли в него попасть, так как сотовая связь здесь не работает ни мегафон ни МТС, а для того чтобы открыть шлагбаум, необходимо позвонить по указанному надеждой мобильному номеру. Прождали 19 минут у КПП и заехали сразу за выезжающей машиной. На наше замечание на этот счет, Надежда сказала, а зачем вам сотовая связь если тут есть вай фай. Связь здесь отсутствует в принципе даже не набрать никакой номер, учтите это. Мы поинтересовались у Надежды как по её мнению мы должны были попасть к ней через шлагбаум если сотовая связь отсутствует, она сказала у неё есть брелок на ключах. Решили проигнорировать это, хорошо что есть вай фай. Никаких компьютеров, приставок ноутбуков с собой на отдых не брали. После того как Надежда уехала, начали заносить вещи и обустраиваться. В объявлении не указано что в доме предусмотрены видео камеры. На наше удивление мы обнаружили двойные камеры у входа в дом и на выходе у террасы. Хозяйка нас об этом заранее не предупредила, в объявлении домика так же информация отсутствовала об этом и мы приняли решение отключить их от питания, так как нам не комфортно, что за нами могут следить без нашего официального согласия и уведомления. Через несколько часов, Надежда написала нам сообщение: не трогали ли мы камеры и не вынимали ли блоки питания из розетки. Мы написали ей, что мы их выключили и поинтересовались зачем она сдала нам дом и теперь попыталась подключиться к ним чтобы понаблюдать за нами. Она сделала акцент на том, что она не разрешала нам их выключать и ПРИКАЗАЛА нам их включить обратно. Нас данный вариант не устроил, мы сообщили ей что сняли домик не для того чтобы за нами подглядывали и так же сообщили чтобы она приехала вернула нам оплату за аренду и залог, мы съезжаем , уже собираем вещи. Надежда ответила что деньги нам не вернет, и что ответственность за дом ложится на нас. Вай фай очень медленный, скорости его хватает только на мессенджеры и посидеть вк, поэтому если вы планируете поработать удаленно или подключиться к видеовстрече-даже не думайте. Надежда оказалась очень навязчивой дамой и на следующий день написала нам: было ли нам комфортно спать не холодно и не жарко, мы ответили что все в порядке. На следующий же день у нас перестал работать вай фай, то есть мы остались без сотовой связи и вай фая, работал только ватсап. Согласно роутеру, с ним все в порядке, но интернет на него не поступает. Мы сообщили надежде, что у нас не работает интернет. Надежда ответила «наверное весь трафик израсходовали тот который был оплачен на месяц. Увы ничего сейчас сделать не могу» и пожелала нам хорошего отдыха. На следующий день перестали работать даже мессенджеры.. и мы остались совсем без связи с внешним миром и даже без связи с Надеждой… самое забавное что за час до выезда интернет волшебным образом появился. Теперь хотелось бы немного подробнее про дом. Сначала создается ощущение, что он весьма приятно обильно украшен, но когда вы в нем находитесь более часа, вы понимаете, что он перенасыщен «визуальным шумом» в каждом углу очень много дешевого барахла из фикс прайса в одной цветовой гамме. Так же хотелось бы выделить то, что вся посуда здесь очень дешевая и рассчитана на кол-во двух человек. Более того в каждом углу лежат разные ароматизаторы, поэтому аллергикам и сильно чувствительным на запахи люди однозначно не рекомендую. Горячей воды хватает только на одного человека, следующий сможет помыться только через часа три, так как нагреватель работает очень медленно. Дом перенасыщен различными украшениями, но терраса пустая столик и два стульчика, нет лежаков. Хозяйка не стрижет газон, поэтому как следствие под вечер невозможно открыть окно, залетает очень много мошек. Электрических обогревателей нет, только камин с дровами за 500р.- 1 упаковка. Днем духота, ночью холодно. Качество уборки дома Надеждой вызывает сильное сомнение, так как когда съезжали по её просьбе снимали постельное белье обнаружили грязный матрас с большим количеством черных длинных волос (мы все светловолосые). Так же имеется один вентилятор который выводит воздух из дома на улицу, и его состояние лишний раз доказывает, что уборка перед заездом, либо проводится некачественно, либо не проводится вовсе. В душевой кабине на месте стока воды лежит полиэтиленовый пакет- по словам надежды у неё он почему-то воняет, поэтому надо им закрывать отверстие. Если вы экстремал и планируете все таки заехать, рекомендую взять резиновые тапки, чтобы не подхватить грибок в душевой зоне. Вызывает очень большое количество вопросов убранство дома, а именно странная картина «я любимая женщина любимого мужчины» которая , на мой взгляд не очень уместна для дома ,подготовленного для сдачи. Так же вызывает много вопросов расположение на самом просматриваемом месте книги «100 великих любовниц». Вызвало несколько вопросов оставленная игра для взрослых с упаковкой презервативов внутри. На втором этаже, где по мнению хозяйки мы должны спать имеется окно. В отзывах ей клиенты писали, что очень много комаров и мошек залетает, невозможно спать, установите сетку. Но видимо данное предложение от клиентов было проигнорировано, так как сетки мы не обнаружили. Все подушки дешевые, тоненькие, декоративные, спать неудобно и невозможно. Отсутствует шкаф для хранения каких либо вещей, пришлось всё вытаскивать из сумки по необходимости и хранить в них же. Хозяйка предложила воспользоваться уже не раз использованными пожелтевшими одноразовыми тапочки, рекомендую брать свои. Домик подойдет только для сдачи людям которые находятся в длительной поездке и воспользуется арендой только на один день, как перевалочным пунктом. Впервые в своей практике не могу порекомендовать хозяина. В случае если мой отзыв показался вам текстом обиженного человека, то рекомендую вам не совершать моей ошибки и включить фильтр отрицательных отзывов других пользователей и внимательно с ними ознакомиться.
Фитнес Лайф Парк
Кудрово · Фитнес-клуб
Сохранить
Март 2022
1500 разовое? Вы там что спа с бассейном после зала предоставляете?
Еврошины
Санкт-Петербург · Шиномонтаж
Сохранить
Март 2022
Вас не найти. Сделайте указатели
Государственный природный комплексный заказник Линдуловская роща
Рощинское городское поселение · Лесопарк
Сохранить
Март 2022
Из-за пандемии уединения больше в этом месте нет
Супер люкс
Санкт-Петербург · Автомойка
Сохранить
Март 2022
Медленно. Не очень качественно,но цена и наличие мест компенсируют