nordkirr
12
nordkirr
4
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
62
Подборки
Фото
40
Хума
Хабаровск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
На мой взгляд, это заведение проигрывает своему соседу по улице с кухней того же направления. В первую очередь по качеству кухни. Понятное дело, что мнение моё субъективно, но вот пересланный фарш в хинкали — это объективная реальность и нарушение технологии. Так ещё и подали на такой маленькой тарелке, что они лежали, бедные, как пельмени, впритык. При этом холодную закуску вынесли на огромным блюде, где эта самая закуска сиротливо занимала немного места в центре. Возможно это место ценят за антураж и атмосферу, но в будний вечер я этого не ощутил. Ощущение, что все силы были сконцентрированы на обслуживании банкета. И отдельная моя боль подавляющего большинства современных кавказских ресторанов — надутые чебуреки. Почему не сделать хотя бы две позиции: классика и надутый? И к надутому, помимо перчаток, не мешало бы подавать какую-то салфетку, чтобы застраховать одежду посетителя от возможного эксцесса. А учитывая, что чебурек развалился весь сразу, вывалив фарш с бульоном на тарелку, то салфетка прямо обязательна.
Траттория Огни Джиорно
Хабаровск · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Приятное просторное заведение. Зашёл около полудня на поздний завтрак, посетителей ещё было совсем немного. Первое впечатление было хорошим, планировал зайти поужинать сюда впоследствии. Но принесённый завтрак с холодной глазуньей заставил пересмотреть свои планы на вечер, потому что если яичница успела остыть при полупустом заведении, что ожидать вечером при заполненном?
Раковаръ
Волгоград · Паб
Сохранить
Май 2026
Довольно вкусно, но не отрыв головы. Раки сварены хорошо, но за антураж и интерьер ценник завышен. Тяжёлая акустика у помещения, громко отдыхающую компанию слышно даже в соседнем зале, а в одном зале с компанией этой находиться просто невозможно. Управляющего это не смущало. Рестораном назвать не могу. Вкусных раков можно и в другом месте отведать.
Отделение почтовой связи № 400066
Волгоград · Почтовые услуги
Сохранить
Август 2025
Если нужно отправить что-либо, то смело в это отделение, тут вам никогда не ответят, что «сломался принтер» и «нет подходящих весов», как в отделении на Огарёва, 18, что нет свободных операторов или другую отговорку, лишь бы не работать. Здесь с одинаковой лёгкостью примут и тридцатикилограмовый EMS, и небольшую бандероль. Очередь электронная, но заторов не бывает.
Маяк
Приморско-Ахтарск · Достопримечательность
Сохранить
Август 2025
Настоящее место притяжения туристов могло бы быть, живописный маяк, возвышающийся над небольшим обрывом, и дома рядом с ним, жаль, что администрация города не обращает своего внимания на это строение. Маяк заброшен, разрушается, люди бесконтрольно в него заходят и не все ведут себя прилично. Его бы отремонтировать, покрасить и подсветить — цены бы не было!
Мой сам
Казань · Автомойка
Сохранить
Август 2025
Добротная мойка. Были сложности с запуском мойки, оперативно подошёл парень, помог. Неудобно, что нельзя воспользоваться второй раз паузой во время мойки, мне, например, понадобилось второй раз пену нанести, не вся мошкара отмылась. Пришлось запускать заново процесс мойки. Но в целом, всё нормально. Бесплатный пылесос.
Татарская усадьба
Казань · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Сильно расстроен оказался я. Шли попробовать национальную кухню, ориентировались на метку «Хорошее место» и высокий балл. Надо было уходить после первого же впечатления: стол качается, через территорию «ресторана» ходят постояльцы одноимённой гостиницы. Но всё это можно было бы простить за вкусную кухню, но её нет, к сожалению. Сложилось впечатление, что блюда были разогреты после заказа, а не приготовлены. Так ещё и невкусно, недосолено. Бешбармак на бешбармак и не похож. Каре ягнёнка…. ягнёнок умер зря. Блюдо из конины напомнило плохо разогретую тушёнку. Очень печально, что прощание с таким красивым городом прошло на такой разочаровывающей ноте. Это не ресторан. Это кафе, и кафе не очень высокого уровня. Вторую звезду добавил только за официанток.
Хорт
село Терса · АЗС
Сохранить
Август 2025
Вынужденно заправлялся в этом месте, потому что с сетевыми АЗС на этом отрезке пути дефицит. Заправлялся с опаской, но по бензину проблем не обнаружил. Есть недочёты, конечно, рычаг заправочного пистолета не фиксируется, проблемы со связью у оператора, поэтому порою платёж не сразу проходит. Но это мелочи. Тут очень недурно готовят, работницы приветливые. И 25 рублей за туалет не жалко, учитывая, что там чисто.
Семь Звёзд
городской округ Волгоград · Гипермаркет
Сохранить
Август 2025
Этот и так не хватающий звёзд с неба торговый центр пробивает дно за дном: посредственные магазины, насекомые… А теперь найден главный враг финансового успеха — собаки. Охранник, поведением больше напоминающий каноническую «бабку со скамейки», грозил Бочаровым, Росгвардией и прочими карами, в случае проникновения на сей режимный объект. А мне всего-то надо было заскочить минут на 10, не оставлять же питомца на жаре в машине. Резюмируя, никому не советую вышеназванный тц, лучше проехать подальше и получить более широкий выбор и человеческое отношение.
Бифи
Волгоград · Бар
Сохранить
Июль 2025
Это замечательное место с очень вкусными бургерами. Хожу к ним ещё с тех времён, когда они были небольшой бургерной в Ворошиловском районе, качество бургеров не ухудшилось ни капли. В бургерах сочные котлеты, нежные булки и вкусные соусы. Минус один, после переезда ради расширения площади, к ним стало далеко ехать. Вот бы им собственное помещение ближе к центру.