Олеся Любовченко
7
Олеся Любовченко
2
подписчика
0
подписок
314,9к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
БоБо
Калуга · Кафе
Сохранить
Май 2026
Очень-очень вкусно готовят!!! В первый раз искали заведение отметить Навуз - для Азиатов-Россиян 2-й новый год важный день равноденствия-праздник!!! Подумали, что в центре города дорого, ну ладно, весенние равноденствие раз в год... И были приятно удивлены атмосферой! Халяль заведение. Цены доступные. Бораньи семечки (в меню это ребрышки бараньи) волшебные... 10мая снова решили (9го работали) отметить знаменательное событие. Вспомнили, что вкусно кормят в Бобо. Халяль заведение -спиртного нет!!! Напитки газировиные поминиму. Заведение семейное:зашли, поели, спиртное кола-фанта с собой ()
Дворец спорта Центральный, бассейн
Калуга · Бассейн
Сохранить
Декабрь 2025
Хочу поделиться впечатлением от посещения бассейна в спорткомплексе "Центральный". Уже 3й год 1 раз в неделю я получаю 45 минут удовольствия. Как и любое заведение бассейн тоже начинается с вешалки. Предыдущие года можно было спокойно войти в гардероб, поставить обувь на полку и повесить верхнюю одежду. В этом году там появились аж 3 гардеробщицы. Моя дублёнка двухсторонняя и петелька для крючка на ней не предусматривается. Мне довольно грубо сказали, что вешалок у них нет, и, в лучшем случае, повесят на рукав, вот несите большой пакет, сворачивайте туда и тогда мы примем, а лучше, забирайте в раздевалку. Я, после дождя, влажную верхнюю одежду понесла в ещё более влажную раздевалку. И вот, зная систему, я принесла плечики с собой. У меня отказались принимать дублёнку на вешалке, мотивируя это так: "У нас вешалки не предусматриваются, здесь спортивный комплекс, а не театр!". Пришлось привлечь администратора, которая тоже кому то позвонила... И, о чудо, кто-то культурный, старше по званию разрешил, раз уж я принесла плечики с собой, принять одежду в гардероб. Выходя стала свидетелем нового инцидента. Девушка сдала в пакете ботинки, куртку ей вернули по номерку, а обувь нет. Осмотрев зону ожидания, обратила внимания, что под креслами стоит много обуви разных цветов и размеров. Основной контингент посещающий спорт комплекс - дети. И, само собой, молодость не заморачиваться с пакетиком для сдачи обуви в гардероб и сразу понятно откуда специфический запах на все фойе, кроме разнообразия моделей кроссовок создающих просто бардачный вид. Обидно, что так выглядит Калуга в глазах гостей города, а ведь наш новый спорткомплекс принимает даже иностранные спортивные команды.
Первая рёберная кухня
Калуга · Ресторан
Сохранить
Февраль 2025
Отлично отдохнули с коллективом. Мясо тает во рту ( брали ассорти мясное). Салаты тоже вкусные. Спиртное с собой а напитки заведения (такие условия заказа были) тоже понравились. Живая музыка, пел парень, видимо простывший нос заложен, но пел зажигательно. Для любителей погромче танцевать у колонок. В другом конце помещения ещё и общались друг -друга слышно. Заведение рекомендую.
Обжорио
Калуга · Быстрое питание
Сохранить
Сентябрь 2024
Очень вкусно делают шаурму и шашлык по карски и шашлык в лаваше. Недалеко от дома, когда неохота готовить с удовольствием едим. Нагрянули гости-заказали мяса готового и грибов на мангале. Все прожарено, сочное. Не хочется ждать-позвонили, через 20 минут забрали. Ждём когда они помещение типа кафе достроят.
Донжон
Калуга · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Праздновали свадьбу. Чтобы 3 августа сделать банкет бронировали в январе, оставили небольшой задаток, а за 2 ндели согласовали меню. Несмотря на то, что это красивейшее место в городе по ценам не дороже остальных заведений. Единственное условие -панорамный зал 40 гостей и минимум 130000 . Администратор Татьяна - удовольствтвие от общения с профессионалом. Обсудили все до мелочей, получили кучу ценных советов. Обслуживали 2официанта, но так шустро, что чаевые от души не жалко. Сервировка столов праильная. Кухня вкуснейшая, ни одного блюда не было с постронним душком, все прожарено, проварено. Поварам отдельное спасибо!!! То что за окнами площадки для отдыха вообще восторг полнейший, дорожки и цветы, фото на фоне вожранилища потрясающие. Одним словом, люди работают, что бы другие люди отдыхали! От души спасибо. Однозначно там же будем праздновать юбилеи в следующем году.
Калужская сбытовая компания, центр обслуживания потребителей
Калуга · Энергетическая организация
Сохранить
Июль 2024
Светлое большое помещение, удобные места для ожидания. Время ожидания зависит от того сколько окон работает. Числа с 15, когда люди получают квитанции, приходят с вопросами и передавать показания бывает и негде присесть. Для желающих оплатить без комиссии есть 1терминал в 3м окне.
Суши Wok
Калуга · Суши-бар
Сохранить
Июнь 2024
Очень нравятся комплексные обеды. Работаю рядом, поэтому забираю сама. Готовят в течении 20 минут. По роду деятельности, иногда обед откладывается, а в столовых ничего не остаётся уже к 3м часам. Поэтому выручалочка прям. Сетты домой заказывали, тоже очень вкусные.
Мастерская Аристархова
Калуга · Ритуальные услуги
Сохранить
Июнь 2023
Долго выбирали где заказать памятник папочке. Обошли много фирм в городе, но никак не находили подходящий вариант. По совету обратились в мастерскую Аристархова. Не далеко от магазина Линия, но в то же время как бы и на задврках. Шли без особой надежды. Но, посмотрев каталоги, поразились возможностям огранки камней и рельефных рисунков. Увидели то что нам нужно. Цех по обработке камня находится там же. Обговорили варианты крестов и надписей, принесли фото (фото просили именно бумажное - не скан, чтоб избежать искажений в потрете). Все до мелочей продумали с менеджером, обговорили сроки. Когда портрет и рисунок на камне были готовы нас пригласили осмотреть, чтобы при необходимости внести изменееия. Нам понравилось как было сделано. Даллее до мелочей (а местото у нас в низине очень мокрое) обговорили установку: как приподнять, дринажировать, песчанные цементные подушки и т. п. Очень опытный менджер. Потом с мастером непосредственно встретились и на месте обговорили, кое-какой матереиал заменили. С менеджером созвонились тут же заказ скорректировали. В течении всего времени менеджер на связи и по телефону и по вацапу. Устанлвили к сроку. Мы довольны. Надеюсь папочка на небесах тоже. От души благодарю всех сотрудников мастерской за профессианализм.
МЕГАХЕНД
Калуга · Секонд-хенд
Сохранить
Июнь 2023
09.06.2023г. в магазине на Дзержинского 43 в Калуге скидка была 90%. На кассе стоял всего 1 замученный человек. Я и раньше заходила в этот магазин и у кассы стояли несколько человек: один магниты снимает, другой через кассу проводит. В магазине духота. Очередь на кассу вокруг вешалок во весь зал, люди стояли в 2 ряда человк 50-60. На просьбу пригласить помошника на кассу ответили, что работать некому. Администратора нет и вообще никого нет. У раздевалок бардак, вещами, видимо неподошедшими, все завалено и тележками, которые никто не разбирает. Фото прикладывать не буду, пото му, что не спрашивала у людей согласия. Но администрации рекомендую посмотреть видео с камер в районе 14- 14ч.30 мин. На горячей линии приняли жалобу, и сказали, что рассмотрят в течении 2х дней. Почему к покупателям в день скидок относятся как к скотам? Не рекомендую этот магазин. Венциляции нет, даже окна не открыли. Получается хотите подешевле унижайтесь и терпите. Зачем устраивать распродажи если это для вас не деньги, что бы над людьми издеваться?