Pavel A.
6
Pavel A.
2
подписчика
0
подписок
429,7к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
23
Koza Море
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Еда - все вкусно, твердая пятерка. Подача красивая, но один из вечеров пришлось подождать заказ. Столик бронировали заранее, если вечером заглянуть на авось, то можно и не найти места - народу в парке гуляет много. Из минусов - из-за большого потока посетителей, скажем прямо, грязновато. Столик может быть в крошках, диваны уже подзапачканы. По еде очень хорошо. С чистотой надо поработать, хотя понятно, что это не просто - место популярное.
Rantala
посёлок Кирьявалахти · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень хороший вариант чтобы остановиться на 1-2 ночи. Сами останавливаль на 2 ночи - Рускеала, водопады, Сортавала, шхеры. Номер небольшой, на двоих отлично, мы разместились втроем. Спал на разложенном диванчике - комфортно, удобно. В номере все чистенько, аккуратно. Туалет, душ как на сайте - все хорошо. Номер взяли во двор, на ночь просто открывали окно с москитной сеткой - было тихо, машин с проходящей мимо трассы не слышно. С окнами на залив такой вариант не пройдет. Завтраки рядом в ресторане Gard - не блеск, но очень прилично. Там же при желании можно пообедать, поужинать. Но учтите, что ближе к вечеру половину самых ходовых блюд может уже не быть в меню. Через дорогу есть подземный переход на пирс. Вечером там красивый закат. Если пройти чуть левее пирса, то будет спуск и гранитный камень у воды - там еще красивей, не поленитесь пройти 50м. Фото с закатом оттуда. У самого отеля пару скамеек. Мало. Поставьте еще парочку - хороший вид на озеро, вечером точно найдутся желающие посидеть, порелаксировать. В целом очень хорошее впечатление, рекомендую.
История А
Сортавала · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Заезжали исключительно за калитками. Вкусно, огромный выбор (скорее даже ОГРОМНЫЙ), все свежее. Были днем - народу никого, тут же перекусили - все чисто и уютно. Цены в районе 120-200 рублей. Брали с морошкой, черникой, брусникой и сытные. Понравились все, последние (сытные) полностью соответствуют своему названию. Да, взяли хлеб с клюквой - вот он не зашел, но может дело вкуса. Остальное не успели распробовать. Рекомендую к посещению.
Лахта Плаза
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Твердая пятерка, рекомендую. Для тех кто на машине - достаточно удобное расположение, своя парковка, до метро Беговая неспешным шагом порядка 10-12 минут. Брали cемейный люкс, 715 номер. Из плюсов - очень удобная двуспальная кровать + диван-кровать, который поскрипывает, когда ворочаешься, но спать на нем удобно. Кухонька с холодильником и столиком на двоих. Большая и удобная ванна. Чисто. Минус только один - ну очень маленький туалет, головой упираешься чуть ли не в дверь. Тому кто его проектировал желаю такой же - чтобы жизнь медом не казалась. Вид из окна - на парк 300 летия Санкт-Петербурга, Финский залив и Газпром Арену. Да, перед парком есть строительные бытовки, тому кто ищет негатив они вид испортят. Нам не мешали, вид симпатичный. Не знаю были соседи рядом или нет, но в номере тишина - звукоизоляция отличная. Были только на завтраках. Завтраки хорошие, есть из чего выбрать. Все вкусно и чистенько. Ресторан удобный и просторный. Ужины не посетили, вечером ходили в KOZA море - через парк пешком выходит минут 20. Персонал - молодой, вежливый, реагирует быстро. Попросили халат и дополнительно одеяло - принесли моментально. В номере убирались, полотенца менялись. На завтраках мух не ловят, посуду с освободившихся столиков убирают быстро, столики чистые.
Гард
Сортавальский муниципальный округ · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Интерьер и подача на твёрдую пятерку. По еде. Первый раз на обед взяли борщ с вишней, фрикадельки из оленины, салат с форелью (форели в нем маловато), медовик. Приготовили быстро, все вкусно. Твердая пятерка. В тот же вечер пошли на ужин в районе 20:30. Фрикаделек из оленины, строганов из оленины, судак - ничего нет. Причем это выясняется только после заказа. Дочка заказала пельмени, ждали чуть меньше 30 минут. За этот визит твердая тройка. На завтрак вкусные сырники и каши с вареньем из брусники и клюквы. Еще понравился компот и круассаны. Остальное ничем не удивило.
Ярославский вокзал
Москва · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Декабрь 2019
Палатки и торговлю как в начале 2000-х убрали, это хорошо. Но в остальном все так же тесно и неудобно.
Selgros Cash & Carry
район Внуково · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Май 2019
Парковка, ассортимент на твердую 4. По ценам нельзя сказать что дешево - на уровне других магазинов. Из минусов ну очень неудобно выезжать в область не нарушая, чем большинство и страдает.