Катя Ковалёва
3
Катя Ковалёва
1
подписчик
2
подписки
10,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
7
ГКБ № 1, родильный дом
Новосибирск · Родильный дом
Сохранить
Март 2026
Рожала в данном роддоме 06.03.2026 Приехали в роддом по направлению 4 числа, положили в отделение патологии. Наблюдали 2 дня. 5 марта посмотрели, сказали все готовит к родам если начнет ночь то сама, если нет то на следующие утро будем делать прокол пузыря. В патологию надо брать свою одежду. 6 марта с утра поставили катектор и подняли в родовую, а там заведующая родового отделения сделала прокол и сразу отправили в родильный зал. Поставили обезболивающие и антибиотик (антибиотик по личным показаниям). Схватки до 7 см проживала нормально, с 8 см было сильно. В родильном зале всегда есть сотрудники и переживать что к вам не подойдут или пропустят момент не надо. Роды принимала у меня акушерка Анна (к сожалению не помню отечество и фамилию). Объяснила все хорошо, не кричала. ( Как пишут не которые, что акушерки не помогают или кричат на рожениц) Контакт кожа коже и прикладывание к груди было в род зале. Фотографии после рождения вам сделают не переживайте. После родов полежала 2 часа в род зале и еще час в небольшом коридоре перед послеродовым отделением. Послеродовом отделении выдают ночнушку и халат. Меняют каждый раз, если грязный то можно подойти к акушеркам они дадут новую одежду. Потом приехали забрали, отвезли в палату, уложили. Вещи после родов принесли. После родов в роддоме находилась 4 суток на 5 нас с малышкой выписали. Питание в роддоме достаточно. Если что можно приносить собой, также передачки принимать с 17.00 до 18.30 через комнату выписки. Большое спасибо персоналу от приемного покоя до послеродового и детского отделения. Летающий врач в патологии Вьюгина Елена Анатольевна. Легчающий врач в послеродовом отделении Сандзюк Наталья Сергеевна. Вас