Галина Дюдюка
9
Галина Дюдюка
2
подписчика
1
подписка
1,6м
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
7
Солотча
Рязань · Санаторий
Сохранить
Апрель 2026
Отдыхала в санатории с 11 по 19 апреля т.г. Все, как и всегда, отлично. Езжу туда уже, можно сказать, много лет и почти два раза в год, весной и осенью, практически как в гости к знакомым. По проживанию и питанию никаких вопросов нет. Про лечение ничего сказать не могу, т.к. оформляю климатолечение. За эти годы многое поменялось, построены два коттеджа, на территории размещено много малых деревянных форм: фигур зверюшек, наших земляков - косопузых рязанцев, удобные лавочки,спортивный комплекс. Хочу особо отметить работу обслуживающего персонала столовой. Я отношусь к маломобильной категории и для меня очень ценно то, что официантки в столовой зачастую не ждут просьб, помогают донести еду с раздачи до столика. Большое им спасибо!!! Желаю им всем здоровья, удачи, благополучия!.
Управление Рязанского троллейбуса
Рязань · Управление городским транспортом и его обслуживание
Сохранить
Декабрь 2025
12 декабря т.г. я поехала отмечать свое 80-летие и села на остановке у магазина "Дикси" на ул. Чкалова в троллейбус № 5. С трудом ( т.к. передвигаюсь с тростью) забравшись в него с помощью уже ехавшей в нем женщины, сразу же села на свободное место, чтобы случайно не упасть, и стала доставать карту для оплаты. На табло было указано время - 14час.29 мин. И тут меня как будто окатили холодной водой. Мы еще не доехали до следующей остановки, когда на весь салон раздался голос водителя: " Расселась, оплачивай проезд". Поскольку на этой остановке в троллейбус села только я, было понятно, что эти слова относились ко мне. Я поднялась и т.к. кондуктора не было, подошла к кабине водителя. На его месте я увидела совсем молодую женщину и спросила: "Не стыдно вам так вести себя?" . Мгновенно последовал ответ: "Не стыдно". Я попросила выдать мне чек, чтобы увидеть номер машины, время оплаты и т.д., Вместо выдачи чека мне было сказано, что она работает без кондуктора. около лобового стекла лежали клеенчатые корочки, на них были нарисованы черным фломастером: 3167. Как я предполагаю - это номер машины. Такое хамское поведение встретилось мне чуть ли не впервые, настроение было абсолютно испорчено. Ведь она видела, как я входила в троллейбуса и, наверно, должна была понять, что я глубоко пожилой человек. Я теперь даже побаиваюсь ездить в троллейбусе, вдруг она опять мне встретится. Прошу руководство УРТ принять действенные меры за такое хамское отношение к пассажирам.
Паустовский
Рязань · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
В этом году я решила отдохнуть в отеле и забронировала номер "комфорт" на 10 дней сентября, внеся как положено предоплату. Но перед этим приняла решение о пробном заезде на три ночи в июле и оценить качество предоставляемых услуг, забронировав номер категории "комфорт". На сайте отеля указано, что "Категория комфорт – это уютные номера c видом на лес и удобной планировкой, благоустроенные по современным стандартам комфорта и удобства. Продуманный до мелочей интерьер делает эти номера отличным вариантом для здорового загородного отдыха. Однако все оказалось совсем не так, номер, предоставленный абсолютно не соответствует данной категории. Первое и самое главное - неработающий кондиционер, особенно учитывая нынешнее лето. Зашла, включила, поставила на 22 градуса и пошла по своим делам. Вечером пришла, обнаружила, что от него никакого эффекта. Переключила на 17 градусов, потом на 11. Никакой реакции. Кондиционер, пыхтит, гудит, а толку никакого. Пошла на рецепшн, администратор заойкала, ой-ой, завтра придет мастер все исправит. И так меня все три дня пребывания "кормили завтраками". Накануне дня выезда сотрудник отеля просветил, что оказывается кондиционер не был заправлен фреоном и поэтому не работал, о чем этот сотрудник уже предупреждал администраторов о постановке номера на "стоп". А подсказать, что выйти из положения, можно было, разложив диванчик в номере, В этом мне помог опять же в день накануне дня выезда, один из работников отеля, услышавший мои жалобы. Хотелось бы еще заметить, что к тому же было невозможно открывать окно в номере, т.к. почти прямо перед окнами номеров 3-го этажа выходит труба вытяжки кухни, т.е. все запахи оттуда, плюс запахи от курилки, устроенной также практически под окнами (кто ее додумался там разместить так, учитывая, что рядом расположен бассейн, где купаются в т.ч. и дети). Второе - это ужасная кровать, такой высоты, на которую мне, человеку ростом 146см, можно было забраться, только применив навыки альпиниста. Высоту кровати мне объяснили существующим "стандартом". А то, что не все люди подходят под такой стандарт, никого в отеле не интересует. Хотя мне такой "стандарт" не встречался мне нигде в моих многочисленных путешествиях (в России, за границей). В результате"войны" с кроватью я получила травму - потянула связку левой ноги. Но это - самое малое из всего неприятного, полученного при отдыхе в отеле. Третье - в ванной номера отсутствует полотенцесушка, либо что-то, на чем можно было бы посушить хотя бы мелкие мокрые, постиранные вещи (носки, трусики, купальники). С этим я тоже столкнулась впервые. Отсутствует также вертикальный рейлинг для регулировки лейки душа по высоте гостями разного роста. Тапочки, очеввидно, приобрели по максимально низкой цене и максимально неудобные. И "вишенка на торте" в день накануне выезда обнаружила в ванной бр-р-р- длиннющий черный волос (у меня волосы короткие и седые). В общем и целом, ужасно, но отдых был абсолютно испорчен. Не рекомендую связываться кому-то с этим отелем. И в заключение хочу рассказать еще вот что. Я предложила рассмотреть вопрос о компенсации затрат за испорченный отдых, жду на рецепшне, но управляющая отелем даже не соизволила выйти и поговорить, а передала через дежурного администратора о возможности получить компенсацию в виде замены номера. Я, естественно, отказалась, поскольку предложение было сделано уже вечером, накануне дня выезда. Собирать вещи, затем разбирать их было, а потом опять собирать перед выездом, абсолютно не хотелось. Судя по реакции управляющей отелем "Паустовский" в Солотче (г.Рязань), с которой я столкнулась перед самым выездом, адекватной компенсации испорченного отдыха не ожидать не следовало. Во главе угла у отеля - деньги, деньги и только деньги. Кстати, предоплату за бронирование номера на сентябрь мне вернули только через 10 дней после того, как я сняла бронь, несмотря на на неоднократные звонки в отель. Надеюсь, что мой отзыв прочитает и владелец отеля.
Апрель
Узловая · Аптека
Сохранить
Июль 2025
Три звездочки поставила за то, что в аптечный пункт на пл.Димитрова, д.3 в Рязани малобильным людям очень трудно подняться на крыльцо, хотя там всего 2 ступеньки, но они очень высокие, а поручни (или хотя бы небольшой пандус) отсутствуют. Приходится просить помощи у проходящих мимо. Неужели лица аптеки, ответственные за организацию входной группы, несмотря на неоднократные просьбы. Выглядит это, как минимум, проявлением невнимательности, а, как максимум, наплевательским отношением к покупателям.
Рязанский государственный областной художественный музей имени И. П. Пожалостина
Рязань · Музей
Сохранить
Январь 2025
Недавно побывали на мероприятии "Кураторский час" выставки "У самовара". Во-первых, раньше никогда не была на таком мероприятии, во-вторых, нас было всего два человека. Понравилось очень-очень. И хотя выставка довольно небольшая, куратор (к сожалению, не записала ее фамилию) рассказала нам очень много интересного об экспонатах выставки, о культуре чаепития в России, некоторые факты нам были не известны. Большое спасибо музею за организацию и проведение мероприятия.
Старый парк
Рязань · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Недавно в очередной раз довелось побывать в кафе, где отмечали 60-летие окончания нашего учебного заведения. Все, как всегда, было очень хорошо: вкусно, сытно, обслуживание - внимательное и вполне заслуживает, на мой взгляд, высокой оценки. В общем посидели очень тепло и душевно. Но вот есть одно замечание, точнее, не замечание, а предложение. Администрации надо бы принять меры к оперативному внесению изменений на сайт. Пишу это потому, что столкнулась с несоответствием цены, указанной в чеке (Шипящая сковорода -630 руб.), цене, приведенной на сайте в разделе "Меню" (520 руб.).
Музейная галерея Рязанского наследия театра и кино
Рязань · Музей
Сохранить
Ноябрь 2024
Чудесное место, особенно для рязанцев, в которых оно будит память о талантливых людях, родившихся или живших в нашем городе, о местах, связанных с появлением и дальнейшим развитием кинотеатров Рязани. Кроме того, восхищает огромная работа как автора идеи, так и людей, помогавших воплотить эту идею в жизнь, скрупулезно и методично собирать информацию, экспонаты, а также оформить экспозицию. Низкий поклон и огромная благодарность всем им, а особо хранительнице этой галереи, ее умению общаться с посетителями разных возрастов от малышей до людей преклонного возраста. Удачи всем!
7инфо
Рязань · Редакция СМИ
Сохранить
Октябрь 2024
Опять информация о перерасчете платы за тепло вызывает вопросы. Проверить правильность перерасчета практически невозможно, т.к. жителям дома неизвестна дата открытия задвижки и, соответственно, дата подписания акта, подписываемого УК (ТС) и РМПТС. К тому же начало подачи тепла в дом согласно акту зачастую не совпадает с появлением тепла в отдельных квартирах этого дома. Например, во всех 9-ти 1-комнатных квартир подъезда № 5 д.№4 по ул. проф.Никулина поя вилось только 16 октября в 18 часов. Как и кто будет компенсировать жителям этих квартир оплату за 6 дней, если со слов диспетчера, акт подписали еще 10 октября. Несмотря на заявку, которой был дан номер 1313, с просьбой прислать ответственного сотрудника с целью фиксации отсутствия тепла в квартире, никто не пришел и даже не перезвонил. Ранее я также подавала заявку об отсутствии тепла - № 957. Ни много, ни мало за эти 6 дней плата составляет 449,98 руб.
Техрембытсервис
Рязань · Коммунальная служба
Сохранить
Октябрь 2024
Это УК нашего дома. Полагаю, что беды и болячки, как у всех других УК. Недавно пришлось вызывать сантехников для ремонта канализационной трубы в туалете. Они пришли только после 3-го звонка, сделали временный бандаж обмотав трубу бинтом, намоченным в растворе цемента. Сказали, что теперь придут, когда купят материалы для замены трубы. Прошло 2 месяца, так и жду прихода сантехников или хотя бы звонка. А плачу за содержание помещений исправно. Причем с введением платы за вывоз ТБО -94 руб. в месяц, оплата за содержание помещений снизилась всего на 15 руб. Со времени этого отзыва в декабре 2024 г. исполнится 5 лет!!! А воз и ныне там, ничего не изменилось. Непробиваемая УК. Справиться с не может (или не хочет) НИКТО!
Живаго банк
Рязань · Банк
Сохранить
Октябрь 2024
Как много отрицательных отзывов! и недавно они подтверждены при визите дочери. .Похоже руководство не читают, а если и читают, то не принимают никаких мер к наведению порядка. Очень стыдно за такой местный банк.