Алина Ульянова
5
Алина Ульянова
0
подписчиков
0
подписок
179,6к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
7
НМИЦ имени В. А. Алмазова, перинатальный центр
Санкт-Петербург · Родильный дом
Сохранить
Март 2026
Была плановая госпитализация.Начну с приемного отделения- верхнюю одежду советуют отдать мужу, но в случае такой невозможности дадут талон и уберут ; ожидание кому как повезет, я ожидала около часа , далее пригласили в кабинет , записали ктг, взяли мазок , провели стандартный опрос. Далее надели браслет и медсестра проводила в дородовое отделение. Все были очень приятные и вежливые. В дородовом все интереснее: Палаты не плохие . У меня была трехместная. В палате 3 койки, три тумбы, шкаф ,стол и стулья. Большие окна, батарею можно регулировать . В отделении есть холодильник , можно заказывать доставки , на момент моего прибывания чайник сломался и был только термопод в буфете , который открыт только по расписанию приема пищи (последний в 17:00) Медперсонал - какие-то смены прям хорошие медсестры и акушерки, а какие-то.. что касаемо врачей … ох,все не просто . Есть действительно хорошие врачи в данной организации, но некоторые .. ничего не объясняют, не отыщешь , повсюду снуют ординаторы, отдельное слово хочется написать о заведующей дородовым отделением. Я ей точно не приглянулась. Не хочется писать гадости, поэтому скажу просто, что вызывает она у меня самые скверные воспоминания. А это все потому что я не хотела КС на 37 неделе . Как таковых показаний именно к такому сроку родоразрешения у меня нет ! Но она считала иначе , раз меня положили , то уже и думать не о чем . Мне посчастливилось оказать еще и в родовом отделении- там чудесная заведущая , милый средний мед персонал. Само КС , которое должно быть плановое , перевели в категорию экстренных , просто потому что заведущая дородового дала отмашку кровь из носу меня прооперировать , об этом мне намекнула врач , которая планово должна меня была оперировать , но думала позже меня взять … в итоге операцию проводила дежурная бригада , но как же мне повезло с ней. Чудесные были все : акушерка , анестезиолог , гинеколог , неонатолог! Вот им прям огромное спасибо ! Это мое второе КС - мне есть с с чем сравнивать ! Врач проводившая операцию Шелепова Екатерина Сергеевна - очень приятная , я еще на приеме успела с ней познакомится , все рассказывает, шутит,просто комфортная ! Малыша моего достала быстро , рубец косметический , вполне себе симпатичный есл и так можно сказать об этом . В реанимации тоже вполне все хорошо , наливают водичку , справляются о самочувствие. Особо рассказать не о чем , там провела порядка 6 часов , потом отвезли на коляске в послеродовое отделение. Там тоже палата на три человека была. Есть раковина в палате , стол и три койки . Так же туалет и душ на две палаты . Там буфет уже открыт круглосуточно , есть микроволновка и термопод , холодильник . Раз уж про буфет начала , скажу про еду - она , ну больничная . Пресная , странная , утром каша в 99%, если к вас гсд - там стол 9 , что как вы понимаете не соответствует вообще питанию на гсд; большинство блюд конечно не очень , но кому-то норм Я заказывала ВкусВилл и нормально все было )) Отдельно расскажу про уколы - так накололи, что у меня абсцесс, две недели после выписки я лечу его. Окситоцин колят всем и сразу ) то еще удовольствие. Часто приходится идти на другой этаж на узи и другие обследования , малыша при этом предлагают положить на бочок и идти. Отдельно хочу сказать про неонатологов : прекрасная заведующая, медсестры и врачи! Какие они все чуткие и приятные ! Вот сразу чувствуется голова рыбы! Спасибо им ! Вообщем общее впечатление у меня двоякое Рожала я там по квоте , что не отличается от родов по контракту . Второй раз в этом месте . Но последний . И не хочу туда больше . Хоть и все впечатление и пролитые слезы дородового сгладили чудесные врачи в родильном и послеродовом .
Старт
Санкт-Петербург · Бассейн
Сохранить
Октябрь 2025
Занимаемся у Шматко Дениса второй месяц!Тренер хороший, умеет не только слушать, но и слышать! Ребенку 5 лет комфортно , успехи в плавание есть, на занятие идет с удовольствием , а это для меня главный показатель! Вода в бассейне теплая, в помещение тоже комфортно!
Гранд Каньон
Санкт-Петербург · Торговый центр
Сохранить
Май 2025
Большая бесплатная парковка, внутри красиво,чисто. Помимо фудкорта,есть проноценные кафе, магазинов на мой вкус мало, но есть,например Re. Детский мир очень пустой там, а Фамилия захламленна. Хороший кинотеатр и огромный выбор детских игровых и магазинов.
Сказкин дом
Санкт-Петербург · Театр
Сохранить
Май 2025
Прекрасные спектакли для детей, есть где припарковаться,кафе в самом театре,НО девушки администраторы, ну очень не приветливо общаются. Есть игровая зона для деток, вешалки,где можно оставить одежду,скамеек достаточно для того,чтобы переодеться. Работает фотограф, делают фото - магниты,но цена высокая на это удовольствие.
Север-Метрополь
Петергоф · Кафе
Сохранить
Май 2025
Огромные очереди, медленный и хамоватый персонал. Если хотите в туалет, то нужно дождаться чек, где будет код для входа и не важно,если вы зашли семьёй и думаете пойти с ребёнком помыть руки,пока другой член семьи совершает покупки..На вопросы отвечают с вызовом, хотя плохого то ничего вы персоналу сделать не успели. В зале грязно: крошки,пыль;столы качаются,может нам так повезло,не знаю.. к слову, в туалете, в который попасть не так просто,тоже очень грязно,корзина ломится от бумаги; а позже так вообще повесили табличку,что он не работает (туалет),наверное,корзину для бумаги все же решили убрать. Но кофе вкусный.
Познавашкин
Сертолово · Центр развития ребёнка
Сохранить
Октябрь 2024
Мы ходили на занятия к Маше больше 3х лет.С точностью могу сказать,что это одни из лучших развивашек в Сертолово.Все проходит спокойно,предсказуемо,циклично-то что нужно для маленького ребёнка.Группы не большие,дети +/- одного возраста. Мария отличный специалист, находит подход даже ко всем детям. Очень рекомендую