Юлия С.
3
Юлия С.
0
подписчиков
0
подписок
5,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Взмах
Санкт-Петербург · Частная школа
Сохранить
Июнь 2026
Честный отзыв мамы 2 парней, которые учатся в школе «Взмах-Юг». На сегодняшний день сыновья переходят в 7 и 9 классы. Началась история давно — когда мы отдали детей в English College (детский сад Взмах), и не было ни тени сомнений в том, чтобы отдать их в школу «Взмах». С 1 класса и по сей день парни с большим удовольствием ходят в школу. Что этому способствовало и способствует? — тёплая, принимающая атмосфера, в которой преподаватели умело находят баланс между академической требовательностью и уважением к личности каждого ребёнка; дружелюбная атмосфера в классе; творческий подход к обучению и внеклассным активностями; явный интерес самих преподавателей к детям и учебному процессу. Плюсы, которые я могу выделить как родитель: 1) я не помню, чтобы я делала ДЗ вместе с детьми😁 (ребята делают ДЗ сами с 1 класса, если нужно — помогают учителя), 2) я ни разу не прибегала к помощи репетиторов (даже сейчас, в старшей школе), 3) великолепный уровень Английского (говорю, как переводчик по 1-му образованию), 4) высокий уровень подготовки к экзаменам, в том числе к ОГ (старший во всю готовится — надо сказать с интересом), 5) прекрасные психологи, которые постоянно на связи с детьми. Младший сын сейчас переходит в старшую школу (во Взмахе это Бизнес-Школа), старший уже имеет опыт обучения в БШ. Да, академическая нагрузка высокая. Но повторюсь. Это огромный плюс с учётом того, что на сегодняшний день нет необходимости в репетиторах. При этом не могу не отметить, что при такой нагрузке парни не теряют мотивацию к учёбе, а наоборот — вовлекаются и проявляют явный интерес. Во многом я это связываю с тем, что учителя очень чутко находят подход к каждому ребёнку и учитывают предпочтения и способности детей (к вопросу о выборе профильных предметов для сдачи ОГ). Ну и вишенка на торте — это внеучебные активности🤌🏻 Ежегодные Деловые Игры (где дети моделируют реальные бизнес-процессы), научные конференции, выезды школы и выезды класса. Вчера младший сын вернулся из поездки класса в Кострому-Ярославль. Человек в восторге😁 ВЗМАХ — это не просто «школа», это настоящая Семья, в которой дети развиваются не только как перспективные «будущие абитуриенты» с хорошими баллами, но и как психически устойчивые, активные, творческие личности с очень корректными ценностными ориентирами.
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Отвратительный сервис. Если хотите провести 45 минут в ожидании заказа за грязным столом — вам сюда. Сначала садишься за стол, заваленный посудой и крошками (других просто нет), потом добиваешься того, чтобы его всё-таки убрали. И в итоге, о чудо, спустя 45 минут тебе приносят долгожданный заказ.