Инкогнито 7135
3
Инкогнито 7135
0
подписчиков
0
подписок
44,6к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
5
Мемориальный музей Анны Васильевны Ганзен
Касимов · Музей
Сохранить
Август 2025
Если Вы приехали в Касимов, в первый или N-ый раз, если Вам не хватает доброты, света и сказочного настроения в этой поездке и в жизни вообще (!) обязательно посетите такое замечательное местечко -"Мемориальный музей имени А.В. Ганзен" - переводчицы произведений Г.Х. Андерсена. Там живёт добрейшей души человек - Смирнов Анатолий Николаевич. Вся его творческая деятельность и сама жизнь связана с этим местом и с известной переводчицей. Это незабываемое путешествие в детство, где Вы увидите вырезанных из дерева героев сказок Андерсена. Резчик - сам Анатолий Николаевич (!) Узнаете историю жизни и творчества Анны Васильевой - уроженки Касимова. За чашкой чая, которой любезно угощает нас радушный хозяин, Вы полистаете альбомы с архивными материалами, узнаете много нового из жизни Г.Х. Андерсена, послушаете и, если захотите, почитаете стихи(!) Анатолий Николаевич и сам замечательный сказочник, который может придумать сказку про любой предмет(!) Его очень интересно слушать. Такой досуг, литературная гостиная, дарит умиротворение, наполняет добротой, дарит новые знания(!) В конце нашей встречи Анатолий Николаевич подарил нам памятные открытки, это было очень неожиданно и приятно. "Думайте сами, решайте сами...", но нам, взрослым, очень понравился такой досуг(!) Галина из Москвы
Modus
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2025
Замечательное место, которое не оставило равнодушным никого из моих гостей. 22 марта 2025 отмечали мой день рождения. Заранее забронировала стол. При входе в зал нам на выбор предложили три локации. Мы выбрали место за круглым столом справа от камина. Уютно и уединенно ото всех. Официант Павел обслуживал наш столик в этот вечер. Культура поведения и навыки работы на высоком уровне. Он был предупредителен, вежлив, знает состав блюд и может посоветовать нужный напиток или блюдо. Его обходительность понравилась всем моим гостям. Все блюда, которые мы отведали: дорадо, салат с авокадо и креветкой, свиное ребро с зелёным салатом, салат в греческом стиле, а так же десерты: конфеты ручной работы и черешневое варенье - все было достойно внимания и гастрономического восхищения! В конце вечера к чаю принесли в подарок кусочек торта "Наполеон". Честно, не люблю этот торт. Он всегда жирный, чересчур сладкий. Каково было наше удивление: торт оказался выше всех похвал: крем вкусный, торт нежирный, в меру сладкий. Угостила всех гостей. Всем понравилось. Стоит ли писать о гардеробной и дамской комнате, наверное стоит: там есть все: мыло, крем для рук и даже губки для обуви(!) Большие зеркала и услужливый гардеробщик. Шик! Блеск! Красота! Ощущение, что тебе действительно рады и готовы выполнить любой твой каприз) Это действительно незабываемое место для знаковых событий! Рекомендую всем! С уважением и признательностью, Галина.