Татьяна Ашхаруа
5
Татьяна Ашхаруа
0
подписчиков
3
подписки
40,3к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Pshur
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2026
К сожалению, это место не справилось с собственной идеей и рекламой. Достаточно раскрученное и ставшее популярным, оно стало ярким примером того, что прежде чем зазывать поток клиентов, нужно понять, готовы ли мы к этому. Вообще я люблю аутентичные места с «аля-мамиными» рецептами. И в этом месте действительно есть блюда из детства: гата, яблочный пирог и так далее. Но 2–3 позиции в меню быстро померкли на фоне ужасного расположения столиков, непрофессионального персонала и потоковости. Начну с того, что я никогда не делаю выводов по одному посещению. Первый раз не буду описывать — он тоже на троечку, но второе посещение оказалось гораздо ярче в отрицательном смысле. Пришла в «Пшур» во второй раз, специально забронировав столик на 13:00, чтобы после завтрака в соседнем кафе прийти сюда на кофе с десертами. Подошли к 12:55, смотрим — наш столик занят большой семьёй, которая явно не собирается вставать через пять минут. В 12:59 (как бы смешно это ни звучало) я показываю хостелу время на часах, на что получаю ответ: «Ровно в 13:00 они встанут». В 13:00 она подходит к столику и с улыбкой просит людей освободить место, одновременно приглашая нас. Мы стоим над головами и ждём, пока семья неторопливо собирается. Такое ощущение, что мы не в кафе, а во «Вкусно — и точка», где столик надо «пасти» самому. К этому моменту настроения уже не было. Заказали кофе и десерты, которые у них уже лежат готовые — их нужно только переложить на тарелки. Нам принесли кофе, а десерты — только через 30 минут. На вопрос, почему так долго, нам возмущённо ответили: «Синабон должен греться четыре минуты!» На самом деле было видно, как ребята в запарке не справляются. Нас обслуживали три разных официанта (как и всех остальных), и никто из них не смог подать десерт и кофе просто и красиво. Ощущение, что заказы перекидывают друг другу. Отдельная тема — помещение. В нём нет места, чтобы ждать. Ты толпишься прямо в дверях! Хорошо, что погода была тёплая и часть нашей компании вышла на улицу. Но самое грустное — это туалет: минус три звезды сразу. Одна единственная кабинка, очень маленькая, неприятно тёмная, в которой не всегда есть туалетная бумага. И постоянные очереди. А так как туалет практически в зале, то немаленькая очередь стоит прямо у десертов или над головами соседних столов. Официант несколько раз пытался извиниться и сказал: «К сожалению, у нас такие условия». Ребята, тогда уберите один-два столика из этой зоны и дайте людям пространство, в котором и посетителям будет хорошо, и вы сможете выполнять свою работу нормально! Вывод. Хорошая идея и аутентичные десерты не вытягивают ужасную организацию, тесноту и наплевательское отношение к гостю.
Пан Запекан
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Замечательное заведение! Всегда свежая еда, часто беру с собой. Хорошая опция во всей сети 20% на вынос после 20.00, что говорит о том, что еда не залеживается. Внимательный, улыбчивый персонал. Приятная атмосфера, а главное чисто. Особенно люблю там брать кофе с собой, не горький и качественный.
Дом Русского чаепития
Суздаль · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Очень уютное и стильное место! Прекрасный чай и кофе, сувениры красивые!
Светлый терем
Суздаль · Гостиница
Сохранить
Январь 2024
Прекрасный светлый небольшой отель практически в центре города. Очень уютный и чистый, в номерах очень тепло, что немаловажно, учитывая, что возвращались мы в номер с долгих гуляний. Завтрак прекрасный, многообразный и с заботой приготовленный: каши, блины, макароны, сосиски, различные нарезки, овощи, хлопья. В кафе очень чисто. Спасибо большое, с удовольствием вернёмся.
Aquarium
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2022
Вкусная еда. Приемлемые цены.