Иван
7
Иван
3
подписчика
0
подписок
320,2к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
2
Punch & Judy Pub
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Отлично провели время. На улице много столов, но прямо рядом с ними безостановочно курят паровозы, поэтому посидеть с максимальным удовольствием не вышло. Внутри обстановка типичного бара с деревянным интерьером. Довольно жарко. Мы пришли посмотреть футбол — и было здорово, потому что посадили нас прямо возле большого экрана. Еда без изысков, очень средняя, а вот пиво Ballantine шикарное и светлое, и темное. Цены для Пятницкой умеренные, не конские. 550₽ за пинту — нормально, на верхней границе приятного. Могу посоветовать для рандомного футбольного вечера.
Донер бистро
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Отвратительная шаурма. Ингредиенты плавают в соусе из дешевого кетчупа и самого жирного в мире майонеза. Лаваш сделан из газеты «Московские ведомости» 1834 года. Сделал пару укусов и выкинул, чтобы не терять день в объятиях фаянсового товарища. Добавил звезду за приятного шаурмена. Если бы он не готовил, было бы три звезды.
Террапиено
Москва · Пиццерия
Сохранить
Июнь 2026
Нулевое обслуживание. Приветствие через зубы, не поставили ни салфеток, ни масла к пицце. Самому пришлось напомнить о программе лояльности. Официант не попрощался. Неудачный день, видимо. Пицца с чоризо — ультрасредняя. Сыр не тянется, его там вообще почти нет. Колбасы вдоволь, но сочнее это пиццу не делает. На улице 2,5 крошечных стола, для двоих даже места маловато. Не понимаю прикола этой пиццерии.
Smoke BBQ
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Был в Smoke BBQ в Петербурге году так в 2018-м. Восторг, самое вкусное мясо в жизни. Узнал, что открылись в Москве. Пригласил девушку на 14 февраля с надеждой, что спустя 7 лет (отзыв про 2025-й) и один город уровень остался высоким. Не прогадал. Тот самый брискет — реально тот самый. По-прежнему эталон ресторанного блюда. За ним нужно бежать и лететь. Хороший овощной салат, суп, непонятный костный мозг. Но это все меркнет по сравнению с мясной жемчужиной.
Шота
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2026
В сегменте грузинской кухни очень высокая конкуренция. Меня разбаловали вкусностями, поэтому каждый раз жду чего-то восхитительного. Здесь такого, увы, не случилось. Польстился печью, откуда достают хачапури. Заказал попробовать. Сыр не тянется, пресно, при подаче так горячо, что руками есть не выйдет. Тесто подгорело, но приятно хрустело. В общем, довольно унылая позиция. Хинкали (об этом предупреждали) острые. Я люблю острое, но даже для меня был перебор. С говядиной лучше, чем с бараниной, — нет курдючного привкуса. Тесто хорошее. Пиво за 670₽ (!), 0,4 л — водичка с ароматом пшеницы. Прям плохо. Чача бодрая, наливают все заявленные 50 мл. Обслуживание на пятерку, на входе встретили радушно. Цены выше среднего, кухня слабая, не выдерживает сравнения с более известными грузинскими заведениями.
J'Pan
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
28 июня. Зашли по-быстрому перекусить. Пошли по японской классике, все-таки японское заведение. — Сырный рамен. Переваренная лапша, жесткое сухое почти нежующееся мясо. Бульон преснее жизни лютого ЗОЖника. — Рис с угрем (в меню называется как-то красивее). Слипшийся (!) рис в японском заведении. Блюдо подали еле теплым. Соуса унаги на весь рис не хватает, поэтому к концу оказываешься один на один со слипшимся комком. И он оказывается сильнее. Вот представьте, что приготовили блюдо вчера, достали сегодня, погрели в микроволновке. Но есть хотелось очень сильно, поэтому поставили всего на минуту. Не очень вкусно, но жив еще дух былой вчерашней славы. — Матча с тапиокой, манго. Наверное, самая вкусная, которую пробовал. Сильная позиция. Видимо, все туда идут за ней. — Фильтр-тоник. Три капли кофе с тремя каплями тоника и тремя кубиками льда. Не могу порекомендовать. Итог: не понимаю, почему там всегда битком. В Москве есть намного более классные японские рестики, взять хотя бы Рамен от той же компании. Может, не то взял. Хотя что еще брать в японском заведении.
Камин
Москва · Бар
Сохранить
Март 2025
Нестандартный бар. При первом посещении даже проводят экскурсию. Пространство стилизовано под квартиру с разными зонами: «Комната подростка» с пивом, «Берлога бати» с коктейлями и «Каморка деда» с настойками. По еде всего 4–5 позиций, но вкусно и порции приличные. Напитки готовят без меню, просто по вкусу описываешь, что тебе нравится. Главное достоинство — это атмосфера. Как будто и правда пришел на вписку, но люди приятные, общительные, приветливые. И попеть под гитару вместе, и в приставку поиграть, и итоги «Оскара» обсудить. Пленительное место, рекомендую к посещению.
Zanzibar
Волгоград · Бар
Сохранить
Август 2024
Африканский антураж с деревянными масками, сухостоем и барабанной музыкой. Есть веранда, без какого-то роскошного вида, но в теплую погоду посидеть приятно. Главное — кухня. Просто выдающаяся закуска в виде слоеной лепешки с мясом. За ней реально можно приезжать из другого города, безоговорочная 5+. На волне успеха решено было попробовать такую же лепешку, но с угрем. Увы, эффекта повторить не получилось, но позиция крепкая. Спутница осталась без ума от салата с марокканским осьминогом. Не мой формат, так так там есть сладость, которую дает маракуйя, но точно кому-то будет интересно. Коктейли не вау, но приличные. Возможно, стоит взять вино из ЮАР, будет подходить по атмосфере. Обслуживание приятное, без нареканий. Гостям города место рекомендую.
Мили
Ярославль · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2023
Прекрасное место. Внутри современно и минималистично, стильная посуда. Играет ненавязчивая живая музыка. Комплементом подают гриссини и воду. Кухня просто на запредельной высоте, обслуживание учтивое и внимательное. Рекомендую взять сливочный суп с палтусом, его подают в стеклянном куполе с дымком, и цыпленка чипотле. Туристам обязательно к посещению, останутся приятные воспоминания.
Хмель & гриль
Ярославль · Бар
Сохранить
Сентябрь 2023
Отличное место с демократичными ценами. По кухне: вместе с борщом подают солидный ломоть обжаренного теплого хлеба и густую сметану. Картофель фри — лучше не сделать, горчичный соус роскошный. Салат с курицей достойный. По напиткам: самый вкусный азотный стаут в жизни. Легкий, питкий, лишь слегка горький. Впечатление смазало только заигрывание официантов друг с другом. Я за любовь, но лучше не во время работы)