Григорий Головачев
7
Григорий Головачев
2
подписчика
0
подписок
185,8к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
Manneken Pis
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2026
Отличная кухня, великолепное пиво, внимательные официантки.
Frank
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2026
Все занято. Без бронирования не прийти. С улицы ремонт в здании.
Паштет
Екатеринбург · Ресторан
Сохранить
Июль 2025
Я пришел посидеть с мамой, и она говорит: замечательный ресторан! Все отлично, идеально для семейного вечера.
Парк Ольденбургского
Петергоф · Сквер
Сохранить
Июнь 2025
Очень хорошее место для прогулок. Выгодно расположен, немного вдалеке от традиционных туристических маршрутов. Поэтому здесь всегда спокойно, тихо, и немного посетителей. связан с университетом, биологи проходят здесь практику, и здесь же расположен Биологический институт. Здесь сделали много красивых фото.
BBQ Restaurant
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Январь 2022
Отличная мясная кухня. Замечательно, вкусно, с хорошими соусами. Самая правильная прожарка стейка. Быстрое, вежливое, ненавязчивое обслуживание. Очень уважительное отношение к посетителям, и со стороны менеждера, и от очаровательных официанток. Широкий выбор пива. Нравится их собственная марка "маннекен пис". Цены нормальные, все соответствует. Приходим с семьей сюда не очень часто, но каждый раз получаем отличный вкусный вечер.
Гипер Лента
Санкт-Петербург · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Август 2019
Хорошая Лента, удобно парковаться. Как и во всех магазинах этой сети, большой выбор товаров по нормальным ценам. В этой Ленте всегда многолюдно, это единственный гипермаркет на Васильевском.
Остров Новая Голландия
Санкт-Петербург · Городской парк
Сохранить
Июль 2019
Это - "общественное пространство нового типа", так теперь называют подобные проекты. Остров в центре Санкт-Петербурга. Оформлен и застроен ещё в 18 веке. Много-много лет подряд здесь размещался секретный закрытый военный институт по проектированию кораблей. В центре острова остался бассейн, в котором все испытывали. Потом, лет десять, после вывода отсюда военных исследований, в зданиях размещались многочисленные офисы и производства малого бизнеса. Лет пять назад Город принял решение сделать этот исторический остров зоной отдыха и культуры. Проект почти закончен, остров обустроен. Видно стремление подчеркнуть чистоту, регулярную планировку, утонченную культуру. Можно прийти в любой день, погулять по лужайкам, посмотреть аптекарский огород, оригинальную детскую площадку в виде старого деревянного корябля. Разрешается сидеть на траве. Много столиков на четверых, поставленных прямо на лужайке. В этом году добавили оригинальный пляж на плавающем понтоне посреди бывшего испытательного бассейна. Уютные шезлонги, но купаться все-таки нельзя. Вечерами проводятся концерты, есть две площадки. Проводятся временные выставки. Несколько раз в день идут платные экскурсии по острову, но мы гуляли сами. У кого есть собственный катер, могут приплыть и пришвартоваьься со стороны Мойки, есть маленький причал :).
Milana
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2019
Очень милое и приятное кафе. Ходим сюда раз в пару месяцев уже лет десять. (Раньше это была Варшава.) Кафе такого типа очень мало. Цены на горячие блюда и на закуски вполне нормальные, подороже, чем в столовке, но не как в люксовом ресторане. Готовят быстро и очень вкусно. Порции довольно большие, как раз к напиткам. Пиво хорошее, вино - по его цене. В какой то год 23 февраля всем мужикам наливали по стопке водки, а 8 марта всем гостям по бокалу шампанского, от заведения. Очень душевная атмосфера, всегда есть пара свободных столиков, и не было ни разу, чтобы мы сидели в пустом зале одни. Приходят люди спокойные, уверенные в себе. Шумных орущих компаний не бывает. Либо пары среднего-старшего возраста, либо какие то сослуживцы, либо хорошо одетая молодёжь. Музыка в записях, евро или русский поп, или включают два экрана с музканалами ТВ. По пятницам поёт артист под музыку с компьютера. Стоит вполоборота к залу, на посетителей не смотрит, поёт как будто сам себе, голос приятный. Кафе в подвальчике, среди обжитого ухоженного жилого района, недалеко от метро. Не подходит для гулянки типа дым коромыслом, не подходит для молодёжной тусни. Идеальное место для посиделок с друзьями или для романтического вечера милой пары.
Коравто
Санкт-Петербург · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Май 2019
Здесь хорошо и быстро ремонтируют корейские машины. Цены норм. Мастера понимающие. Мне, по крайней мере, лишнего не навязывают, но верно говорят, на что в ближайшее время стоит обратить внимание. Большой запас запчастей в магазине при станции. Если что то редкое нужно, повезут за два-три часа с центрального склада. Обычно отдаю машину утром, на работу еду на метро, вечером забираю. Пару раз был внезапный ремонт (сцепление и течь охлаждающей жидкости), взяли сразу, без ожидания. Сделали быстро. Обслуживаю здесь уже вторую машину, лет десять. Как заканчивается гарантийный срок у дилера, езжу только сюда. Всё норм.