Дарья Т.
3
Дарья Т.
1
подписчик
0
подписок
13,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
3
Пеликан
Санкт-Петербург · Медицинская реабилитация
Сохранить
Декабрь 2025
Я мама недоношенной двойни : дочь (3 функциональный уровень, спастическая диплегия), сын (4 функциональный уровень, спастический тетрапарез). В МЦ Пеликан мы приехали из Белгорода, нам его порекомендовал наш врач-невролог (выпускник данного центра). Приезжаем сюда уже во второй раз. После первой реабилитации в данном центре наши детки окрепли физически, появились новые умелки в психо-речевом развитии, детки стали мягче, ручки раскрываются, наладился контакт рука-рука, у сына улучшился контроль головы, дочь стала лучше чувствовать ножки. Меня обучали на каждом занятии, отвечали на все вопросы, давали советы. Каждый кабинет оснащен всем необходимым для занятий с детьми, спортивный инвентарь, игрушки, маты, зеркала. На занятиях специалисты играючи общаются с ребенком, учитывают индивидуальные особенности и пожелания родителей, всё комментируют и дают рекомендации по дальнейшей работе с ребенком дома. В центре царит теплая, дружеская атмосфера, все специалисты и администраторы располагают к себе. В зоне ожидания есть игрушки и книжки для детей, а также чай и кофе. Огромное спасибо всем специалистам центра! Анне за внимание и профессиональную команду. Администраторам, за то, что всегда на связи и готовы помочь. Юлии и Лилии за теплые и умелые руки. Екатерине, Леониду, Яне, Нине за грамотную физическую реабилитацию по Бобат и Войта-терапии. Отдельное спасибо Кристине, за смех и улыбки детей во время занятий ❤️ Обязательно вернемся сюда еще