Катя Маллиндер
5
Катя Маллиндер
0
подписчиков
0
подписок
114,6к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Биопрестиж Медицина
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Знаю, что многие отзываются хорошо об этой клинике, и я сама раньше была такого же мнения и пришла сюда по рекомендации моей близкой подруги. Мой врач - Мария Владимировна Шаблий, которая планировала мою беременность и с точки зрения планирования я рада и всё шло хорошо. Я пишу этот отзыв, чтобы предупредить девушек не терять бдительность, всё проверять и настаивать на своем, возможно даже требовать. Частная клиника в моём понимании - это индивидуальное отношение как минимум. Если я плачу свои деньги, то спрашивать меня в WA в каждом сообщении: какой у вас срок? как минимум не профессионально и выглядит откровенно плохо. У вас есть моя карта, вот туда и смотрите. Теперь я расскажу ситуацию, которая случилась со мной буквально на днях. Я забеременела, сдала анализы, мне прописали препараты, и я стала готовиться) УЗИ мне никто не смотрел, не назначал, Мария Владимировна назначила 18 декабря, чтобы сразу увидеть сердцебиение. 9 декабря я повторно сдала анализы, 10 декабря получила результаты, 11 декабря доктор должна была дать ответ. Я написала в клинику с вопросом "Где ответ доктора?". Сообщили - пока не ответила, в пятницу утром тоже нет ответа по анализам - это уже 12 декабря. В итоге 12 декабря в 14:00 у меня появились капельки крови, я тут же написала в клинику, где мне сообщили, что сообщат доктору и она со мной свяжется, скинули мне памятку при беременности, где просто перечислены какие препараты нужно пить/колоть при разных ситуациях (кровотечение и т.д.). Я спросила, нужно ли мне ехать в клинику. Ответ: следуйте памятке и езжайте домой. Честно сказать без звонка доктора я не стала ничего принимать, я не знаю что нужно в конкретно моем случае (у меня была уже ЗБ). Спустя 2 часа я снова спросила в клинике: когда свяжется со мной доктор? Их ответ: скоро. Через 30 минут мне звонит доктор и говорит, что нужно принять, я принимаю, лежу. Через 4 часа мне нужно было снова связаться с клиникой и дать обратную связь. Кровотечение усилилось, появился озноб, температура, уже 8 часов вечера, пишу в клинику, ответа нет, звоню - ответа нет, пишу доктору, перезванивает и говорит, что рабочий день уже закончился (простите, но это не моя проблема. За что я отдаю в клинике такие деньги???). Доктор сказала мне колоть самой себе препараты. Это вообще нормально? Я в жизни этого не делала. Пока я смотрела ролики на Ютюб как это делать, кровь пошла сильнее. Встал вопрос: либо я колю сама сейчас, либо вызываю скорую. Я приняла решение вызвать скорую. За этим проследовала супер оперативная работа врачей, операция и их удивлённые глаза по поводу актавигана, который я пила по назначению доктора Шаблий. А теперь самое интересное: сегодня 16 декабря после операции я пришла снова в клинику, чтобы обсудить свою терапию восстановления и доктор начала смотреть анализы от 9 декабря!!!! Которые она не смотрела до этого и давала мне рекомендации по телефону что принимать, когда у меня началось кровотечение. И сегодня смотря анализы она сказала, что да по анализам видно что беременность замершая. Теперь у меня вопрос: что происходит в клинике? За что я плачу 7000 за консультацию и 20+к за анализы, кожан их не смотрят. Я вряд ли бы смогла сохранить беременность, но я могла планово лечь на операцию, а не в ночи на скорой! Почему мне не делали УЗИ в этой клинике и назначили его только на 18 декабря? Почему сегодня на приеме врач была не в курсе, что мне сделали лапароскопию, хотя я об этом заранее сказала ассистентам, чтобы врача предупредили? Итог: возможно кому-то врач или врачи помогают, но вот мой подробно описанный случай без приукрас по фактам Я не обвиняю клинику в своей ЗБ, я обвиняю клинику в халатности и невнимании к пациентам, в сомнительных препаратах и рекомендациях. В клинику я не вернусь Отдельная благодарность больнице Боткина и потрясающему врачу Леониду Александровичу, у которого я в дальнейшем планирую наблюдаться
Искра жизни
Москва · Ветеринарная клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Нам очень нравится клиника. Моей собаке Хоббсу здесь делали кастрацию, делали прививки и текущие проблемы. Всё отлично! Очень любим атмосферу, докторов Все очень дружелюбные и гостеприимные ❤️
АльбертКлиник
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Май 2025
Езжу издалека в эту клинику. Мой лечащий врач - Альберт Абдуллаевич, чудо доктор! Сделала 4 зуба, коронку, 2 импланта. Деньги не вытягивают, очень лояльны к клиентам, качество работы - 3 года никаких нареканий. Спасибо❤️
Frensis
Ижевск · Кофейня
Сохранить
Май 2025
Очень вкусно! В командировке ели в основном там. Рекомендую то, что пробовала: цезарь, том ям, рамен, конечно запеченную рыбу😍, милфей, фондан, нисуаз, ещё я просто брала овощной салат и отдельно просила к нему добавить тунец *чуть долговата подача, но оно того стоит
Panorama
Ижевск · Гостиница
Сохранить
Январь 2025
Очень комфортный отель, дала бы 5-ку! Ресторан потрясающий Останавливалась на неделю по работе
Petya
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Январь 2025
Купила очень красивое платье! В целом симпатичное место, есть интересные модели, но не очень много. Есть красивые платья, но лекала одинаковые. Мне кажется, премиум сегмент всё же подразумевает ограниченное количество моделей. Красиво, но слегка overpriced . Концепция симпатичная
Лингвист Прайм
Москва · Нотариусы
Сохранить
Ноябрь 2023
Уже не первый раз пользуюсь услугами перевода этой компании. Всё очень чётко, в любые сроки (даже супер срочно), общение и профессионализм на самом высоком уровне как у владелицы бюро Елены так и у всех переводчиков. Это то что очень редко встречается - индивидуальный подход к каждому и адекватные цены. У меня были переводы на подачу документов на очень сложную визу, всё идеально, визу получила) Спасибо огромное!
Аквамарин
Сочи · Гостиница
Сохранить
Апрель 2023
Отличное расположение, прямо возле моря и тут же автобусная остановка. Очень чистый и современный номер, но слышимость ужасная. Хотя было приятно просыпаться с птицами😍 Брала завтрак за 250 рублей. Для меня не о чём, тк я не ем лактозу, а все каши на молоке. В итоге скучная котлета такой же скучный скрембл, бутерброд и чай. Я бы не советовала, хотя дёшево. В целом соотношение цены и условий на пятерку. Но! Курортный сбор здесь почему-то только наличными, я наличными вообще не пользуюсь, пришлось искать банкомат. И мне не вернули пока депозит, который взяли в качестве страховки при заселении (тоже впервые вижу эту дичь). Не вернули потому что я не сохранила чек. Что???? Мы в 2023 году какие чеки? Кто об этом сказал? Сказали, что вернётся автоматически через 2 недели. Посмотрим. Ресепшен так себе