Александр Сухов
3
Александр Сухов
0
подписчиков
0
подписок
2,8к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Ботанический сад Петра Великого
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Одно из любимых мест Санкт-Петербурга. Был там 06.06.2026. посетили оранжереи тропических растений с продолжением прогулки по парку. Количество экзотических растений на квадратный метр поражает. Чтобы увидеть это в природе, надо объездить не один десяток стран. Особенно впечатлили ампельные папоротники и выпустившая "стрелку" для цветения агава. Стрелка упёрлась в купол оранжереи и для неё сделали отверстие, что бы она росла выше. Прогулка по парку тоже порадовала. Увидел родные манчжурский орех и актинидию коломикта. Рекомендую всем.
Акме Климат
Санкт-Петербург · Кондиционеры
Сохранить
Октябрь 2025
С этой компанией работал будучи завхозом. На обслуживании было более 25 кондиционеров, как сплит систем так и обычных. Были замены старых, установка новых, демонтаж ненужных. За семь лет работы с ними, ни разу не были сорваны сроки или некачественно выполнены работы. После увольнения с этого места работы, решил установит кондиционер дома, так как все окна выходят на юг, а последние года летом весьма тепло. Выбирать я не стал, а сразу обратился в "Акме-Климат". Для установки выбрал инверторный Haier AS35HPL2HRA. Монтажники установили кондиционер в течение дня с минимальным количеством пыли и мусора. Установка была в январе. Слив конденсата было решено сделать в канализацию, не на улицу, для чего был установлен электромагнитный насос. Он маленький и аккуратно прячется в кабельном канале 40х60. Но когда начался период интенсивной эксплуатации кондиционера, через некоторое время, насос стал сильно вибрировать, что но мешало нормально отдыхать (привет отечественным лепилам). Я сообщил об этом в компанию, и быстро и безвозмездно заменили насос на центробежный. Дома воцарилась тишина. Затем пришло время использовать его как обогреватель в течение пяти или шести дней. Ни каких вопросов к оборудованию не было. Работает на "отче наш". Отзыв пишу по прошествии времени, потому, что оно появилось для написания, а так же сегодня очередной раз вспомнил добрым словом коллектив "Акме-Климат".