Таня С.
5
Таня С.
1
подписчик
0
подписок
282,8к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
Магнит
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Это был не шок, это было очень унизительно((( Мне нравилось ходить в этот магазин после реконструкции, стало чище и просторнее. Закрывала глаза, что иногда очень сложно добраться до нужного товара, так как продавцы работу работают. Ну, что ж, надо, так надо. Ходили к вам практически каждый день, до некоего события. Пробивая, как обычно, товары на кассе самообслуживания, удобно, быстро, можно сердечко "любимому" магазину сердечки поставить (теперь сорри, только в кавычках). Так вот. пробила продукты, оплачиваю, как полагается, и тут подходит сотрудница магазина Бондаренко, без всякого стеснения, залезает ко мне в пакет и изучает его содержимое. На мои вопросы: что вы делаете и на каком основании? Был дан ответ: имею право. Так вот, администрация магазина Магнит, донесите до своих сотрудников хотя бы минимум юридической грамотности: В соответствии со ст. 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» право по осуществлению личного досмотра граждан, досмотру находящихся при них вещей вправе осуществлять сотрудники органов внутренних дел (полиции). Личный досмотр осуществляется лицами одного пола с досматриваемыми. Кроме того, досмотр осуществляется в присутствии двух понятых. Поэтому осуществлять досмотр личных вещей «своими силами» охранник магазина не имеет права, однако он может предложить покупателю предоставить свои вещи для досмотра в случае, если у охранника имеются обоснованные подозрения о совершении кражи (например, сработала сигнализация охранной рамки на выходе из магазина). Согласно ст. 12 Закона РФ от 11.03.1992г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество (например, товар в магазине), может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию). В данном случае ключевым является слово «совершившее противоправное посягательство». То есть охранник магазина может Вас задержать только в том случае, если потребитель совершил правонарушение и охранник это видел, например, через системы слежения. При этом грубость со стороны охранников, других представителей магазина в отношении потребителя недопустима и должна пресекаться законными методами. Потребитель вправе привлечь представителей магазина к гражданско-правовой ответственности за причинение моральных и нравственных страданий в связи с незаконным публичным обвинением в совершении кражи и потребовать компенсации морального вреда. Почему я, взрослый несудимый человек была вынуждена пройти такую унизительную процедуру? Надеюсь, вы примите необходимые меры к сотруднице вашего магазина Бондаренко. Я же со своей стороны обещаю подключить Роспотребнадзор к этим мерам, так как считаю подобные действия нарушением прав потребителей, унижающие их честь и достоинство.
Радиоточка
Екатеринбург · Магазин электротоваров
Сохранить
Ноябрь 2024
Раньше продавали нормального качества товар, сейчас, мягко сказать, качество оставляет желать лучшего. Не успела распаковать, развалился в руках. Продавец просто продал, хотя я не говорила, сколько собираюсь потратить. Пришлось идти второй раз. А покупку сделала в другом магазине, так как доверия к Радио-точке не осталось, Не считайте наши деньги, пожалуйста, просто делайте свою работу, объясните + и - товара, а покупатель сам примет решение. Может, удастся сохранить кого-то из постоянных покупателей.
Architector
Екатеринбург · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2024
Большой и красивый Интерьерный Центр, где на одной площадке представлены и дизайнерские студии и поставщики товаров для современных интерьрных решений. Творческая теплая атмосфера. Все здороваются и улыбаются)
Московский аэропорт Домодедово им. М. В. Ломоносова
городской округ Домодедово · Аэропорт
Сохранить
Ноябрь 2024
Светлые, комфортные чистые залы ожиданий. Есть уютные кафе, где можно перекусить, и скоротать время до своего рейса.
Св-Маркет
Екатеринбург · Зоомагазин
Сохранить
Февраль 2024
Начинали хорошо, ничего не могу сказать плохого. Внимательные девочки-операторы, быстрая доставка, всё четко, по плану, с любовью к животным. Но, увы, всё хорошее когда-то заканчивается...доставки в тот юе день, скорее исключение, операторы могут и голосок повысить. Последний раз, когда хотела заказать корм, на минуточку 10 кг, мне предложили забрать порванный пакет, потому что он один остался, мило пообещав заклеить скотчем. О том, что корм высыхает и теряет запах, продавцы зоомаркета не слышали. Сегодня попыталась заказать таблетки каниквантел плюс XL, на сайте они в наличии. Но оператор начала оформлять мне каниквантел +, хотя я четко дала понять, что нужны XL. Оказалось, этих таблеток у них нет. Получается на сайте недостоверная информация или оператор предлагает более дорогой вариант? В общем, в любом случае некамильфо. Очень жаль, начинали, действительно неплохо.
Pumpula
Екатеринбург · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2023
Очень милое атмосферное место. Приветливый персонал. Кухня на высоте и вкуснейшие чаи и коктейли.
Лемана Про
Екатеринбург · Двери
Сохранить
Август 2022
Отлично, быстро, четко. Вчера выбрала линолиум на сайте, съездила посмотреть вживую. Консультанта попросила показать, что есть в наличии подобного качества, убедилась в правильности своего выбора, оформила раскрой и доставку. Сегодня привезли даже раньше оговоренного времени. Немного расстроило отсутствие в течение 20 минут кассира на кассе в зале, но только потому, что на работу торопилась. Фото пока нет, ещё не раскатали.
Елисей
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Май 2020
Чисто, уютно, приветливый персонал (за редким исключением). Выпечка и салаты вкусны по-домашнему. Цены повыше, чем в Монетке, Магните, но и сервис лучше.
Кировский
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Январь 2020
ценники не соответствуют ценам по чеку, на резонный вопрос "почему?" кассир начала хамить и кричать...а просто надоело закрывать на это глаза, используйте законные методы, борясь за выручку! Больше туда не пойду(((
Государственная ветеринарная клиника
Екатеринбург · Ветеринарная аптека
Сохранить
Январь 2019
Обращались дважды, и не по сложным вопросам, впечатление очень приятное. Первый раз обследовали дворовых котеек, второй раз кастрировали кота. Лоска высокобюджетных клиник нет, всё просто, чисто. Персонал приветливый, а доктора профессионалы своего дела! Цены очень демократичные. Всем спасибо огромное!