Amanita
7
Amanita
1
подписчик
1
подписка
418к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
65
Церковь Николая Чудотворца в Тимонево
деревня Кочигино · Православный храм
Сохранить
Май 2026
Интересный деревянный храм середины XIX века, остатками полотняного неба в основном храме. На охранной табличке дана не очень верная информация: это Летняя церковь Никольского храма, ибо была ещё и Зимняя церковь, в которой в советское время располагалась сельская начальная школа, а в последствие кто-то из местных сруб зимней церкви разобрал и перевез в соседнее село Долматово, заодно, судя по всему, прихватив металлическую кровлю с трапезной летней церкви. Отсутствие крыши над трапезной и привело к быстрому разрушению летней церкви. Хорошо, что нашлись волонтеры, которые начали хотя бы противоаварийные работы: выбрали рухнувшие внутрь элементы конструкции, труху и мусор. Храм уже заиграл новыми красками. Как сказали волонтеры, которых я застал, планируется установка крыши на столбах, конструктивно несвязанных с самим срубом. И может быть организация летом фестиваля, для привлечения средств и внимания.
Udcкафе
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Бываю тут время от времени, ибо место удобное для деловых встреч. Персонал вышколенный, что приятно. Наконец-то бариста научился или нашли такого кто умеет делать эспрессо. Хотя и стоит он тут чудовищно 260 ₽. Дессерты тоже великолепны. Блинный торт здесь пока лучший из всех посещённых мест.
Практика кофе
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Регулярно встречаю в списках навроде «Топ N лучших кофеен Москвы» название «Практика кофе». Проезжал мимо, решил зайти. Что можно сказать: интерьер очень приятный. Особенно в зимнюю промозглую хмарь. Но я-то приехал за кофе... Начинаю с базы, с эспрессо. С эспрессо за 180 ₽. И девушка-бариста выдает мне результат ну не придорожного кафе, но не приятный напиток. Плоский, с резкой кислотностью с преобладанием ябллчной кислоты. За него откровенно жалко будет и 100 ₽. Потом был фильтр. Фильтр хорош. Но будем честны, фильтр технически проще. А вот повторно эспрессо, после перенастройки аппарата, был очень даже неплох. Плотный, с хорошим телом, со сбалансированный кислотностью, приятный послевкусием. Вывод: здесь могут делать кофе, но я не хочу платить из своего кармана за обучение персонала, и за то, чтобы баристы настраивали аппарат «на мне» за мои деньги. И не поставил 3 балла, только благодаря приятному общению с баристой.
Parfé
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
За те деньги, что берут: за эспрессо и латте 460 ₽, кофе посредственный. В эспрессо ни плотности, ни крема́. Для того, чтобы попасть в кафе зимой, приходится пройти через приемную студии красоты. Поэтому ощущения странные. Что хорошо у них: красивая кофейная посуда.
Coffeesphere
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Эспрессо — голова кафе, ибо на основе эспрессо готовят 2/3 всех кофейных напитков. На эспрессо проверяется квалификация баристы. Здесь бариста смог сварить хороший эспрессо, но только со второго раза (не все баристы в принципе способны на это), а в третий раз уже не смог закрепить хороший результат. Т.е. потенциал у человека есть, но ему надо набирать опыт. Информация для владельцев: за 180 ₽ эспрессо должен быть идеальным, и не надо рассказывать про подорожавший кофе. А если он не будет идеальным, то никто его и не будет брать за такие деньги. И для эспрессо смените кофе на что-нибудь с меньшей кислотностью. Ибо в молочных напитках это всё равно не чувствуется, а люди взрослые напитки с высокой кислотностью и высокой терпкостью часто не могут пить чисто физиологически. Блинный торт тоже желает лучшего. Основная претензия: некачественное блинное тесто
Artelli
Москва · Бар
Сохранить
Декабрь 2024
Вспоминая какие пиццы я пробовал в Риме, в Неаполе... тут лучше, тут вкуснее. Просто гастрономический ка́тарсис.
Damil
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2024
Простая, но вкусная еда. Этакая смесь русско-украинско-турецкой, что вполне соответствует истории развития сербского народа. Будьте осторожны: мешане месо — блюдо на 3—4 мужиков. Место само: колоритное, в духе наших 90х, но сильно облагорожено, сербы работающие под стать. Что хорошо (и оно же плохо), ресторанчик на отшибе, общественным транспортом ехать не удобно, снаружи вывески нет. Не зная, с улицы не зайдешь. Для пьющих пиво: проблема. Разливного нет, есть только бутылочная Крушовица и бутылочный сербский лагер — название не запомнил. Чувствую, что будет это теперь моим «притоном» для культурных посиделок в узком кругу.
У Грека
Геленджик · Кафе
Сохранить
Август 2022
Очень приятно удивлен! Ощущение, что сидишь где-то в Равенне (к сожалению в Греции не был, посему не могу сравнивать с титульной страной). Кафе абсолютно европейского уровня. Лаконичный, шикарный дизайн. Меню небольшое, но это скорее плюс. Пиццы — изумительные. Я такие пробовал а Неаполе, но здесь вам начинки положат в 2 — 3 раза больше. Жаль только нет вяленных оливок ;о) Владелец — геленджикский грек — очень харизматичный дядька. Единственный минус: для полного катарсиса гедониста не хватает идеального эспрессо. Ну или хотя бы кофе по-гречески. Надеюсь бариста набьет руку. Кафе однозначно достойно, чтобы проехать с толстого мыса и отобедать в нем.
Чешский трдельник
Кострома · Пекарня
Сохранить
Июль 2021
А не работает трдельная! Куча народу пытается зайти, но дверь закрыта наглухо. И никакой более информации.