Кристина К.
4
Кристина К.
0
подписчиков
0
подписок
14,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
8
Клевер
Раменское · Детская стоматология
Сохранить
Май 2026
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом удаления зуба мудрости. Искала клинику несколько недель - это мое первое удаление и хотелось, чтобы все прошло без боли и страха, но и по разумной цене. (Забегая вперед, удаление прошло даже дешевле, чем мне озвучили изначально!) В Клевере меня с первых секунд звонка очаровала девушка-администратор, подробно ответила на мои вопросы и рассказала о хирурге, к которому я и решилась записаться. По приезду в клинику меня на входе порадовал внешний вид, все выглядит очень красиво, стильно, лакшери)) Я словно приехала в салон красоты, а не в стоматологию - там и тапочки можно взять было, и бахилы, и даже почистить зубы) На ресепшен была очень приятная вежливая девушка. Далее меня позвал доктор Петухов Илья Александрович. Сразу скажу, что это врач от Бога, профессионал с большой буквы, очень позитивный человек!)) Он мне все подробно рассказал, ответил на мои вопросы, успокоил своим юмором) Процедура удаления заняла от силы минут 5 вместе с анестезией и заложением лекарства в лунку. Как и сказал доктор в начале: "самое больное сегодня - это укольчик анестезии". Так и было! Я сильно боялась, а оказалось, что бояться то и нечего, все прошло быстро и безболезненно)) Сегодня у меня уже 5 день после удаления, восстановление проходит отлично. Обезбол я пила только в 1 день, но сильной боли, как от болящего зуба мудрости, у меня не было. Было терпимо достаточно, но я решила просто не терпеть)) На 2-3 день бывали покалывания на месте зуба, побаливало горло при глотании, иногда отдавало в висок, но это совершенно не сильная боль - я даже не пила никаких таблеток. Ну, а что я хочу, у меня все таки вырвали зуб)) Сейчас вообще ничего не беспокоит, лунка потихоньку затягивается. Я до сих пор под впечатлением от доктора, всем рекомендую Петухова Илью Александровича, он и рассмешит и качественно сделает свою работу)) Если бы все были такими врачами, как Илья Александрович, то у нас бы никто не боялся стоматологов! В следующий раз буду обращаться только к нему, и всем знакомым буду рекомендовать этого доктора) Сердечно благодарю клинику Клевер за такой сервис и профессионалов!
Elysium Elite Hotel
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Длинный отзыв! В начале сентября на недельку прилетели в этот отель. В Турции были впервые, во «все включено» тоже впервые, так что мы думали, что раз мы не искушенные туристы, то нам должно все понравиться для первого раза)) Как бы не так… Начну по порядку. 1. Дорога до отеля. Ехали около 2 ч примерно, без пробок. Ближе к концу поездки водитель зачем-то включил печку в ногах. Сверху дул кондей, а снизу горели ноги от печки)) 2. Заселение. Мы приехали рано утром, а заселение после 14:00. Нам сказали оставить чемоданы в лобби, надели браслеты и мы пошли на завтрак. Персонал на ресепшен разговаривает по-русски. Предлагал заселиться в номер пораньше с видом на море за монету)) мы отказались и ближе к 13:00 нас заселили. 3. Номер. Нам достался домик около моря на возвышенности, с видом на море (простите за тавтологию). Сначала мы обрадовались, а потом расстроились)) Вид действительно шикарный их этого домика, но само состояние и расположение номера немного не понравились. Сантехника как-будто вообще не мылась специальными средствами, все в бирюзовой накипи, разводы на зеркалах, крышка унитаза была отломана. Позже пришел мастер и прикрепил ее, но она все равно держалась на соплях. В душе пахло сыростью. В номере есть телевизор, но пульта от него не было)) Кондиционер есть, но работает слабенько. В самую жару (часов в 14:00) кондей не справляется и в номере жарко. Наш домик был прямо напротив лестницы и рядом с амфитеатром. Мимо нас по утрам постоянно ходили люди туда сюда, расслабиться и отдохнуть не получалось, стены тонкие и все слышно, что происходит вокруг. Со стороны кажется, что номер шикарный (мы сами так думали когда ждали заселение), а как оказалось это лишь обертка)) Из плюсов: в санузле есть мыло около раковины и в душе, есть фен, 3 полотенца, мини-холодильник. 4. Еда. На мой вкус было только пару блюд, которые мне прям понравились и хотелось добавки)) Остальное съедобно, но вкусовые сосочки не радуются. Много овощных блюд, рагу, тушеные овощи с мясом, из сладкого только вафли и тортики, есть фрукты (арбузы, дыни, виноград, слива), овощи, разные виды гарниров, на завтрак — яйца в разном виде, панкейки, оладьи, на гриле на улице можно было сделать бургеры (но котлеты не вкусные), готовили там же рыбу, картошку фри, наггетсы. Все это я люблю в обычной жизни, но тут мне было не вкусно(( В баре с утра до 23:00 алкогольные напитки (пиво, водка, виски, джин, красное и белое вино) в любом количестве, кола, спрайт, фанта, коктейли. По качеству алко не могу сказать, не пила. В один из дней подавали креветки, мидии, разные виды рыбы. Ну по вкусу все это было на троечку)) В целом, есть можно, и мы наедались нормально, но удовольствия от еды, к сожалению, не получали(( 5. Море и пляж. Не знаю как обычно тут, но море было неспокойное) Были большие волны почти всю неделю как мы отдыхали, народу в море было мало, многие купались в бассейнах (думаю как раз из-за волн). Резиновые аквашузы, которые я привезла с собой, утопила)) Волны прям засасывали вглубь. Пришлось купить новые на завязках в магазинчике при отеле. Пляж песчано-галечный, мне босиком было неприятно ходить, но многие видела прям босиком купаются. На пляже есть лежаки, их не очень много, мы ни разу не позагорали на них, наши туристы занимают семьями их с утра, оставляют личные вещи и уходят. Лежаки освобождаются ближе к вечеру только, но вечером они уже и не нужны)) Несмотря на это все, море действительно очень красивое, вода теплейшая, аж парит от нее по вечерам)) 6. Обслуживание. Уборка номера была 3 раза за неделю. Один из этих Разов был по принуждению)) У нас закончилась туалетная бумага и скопилось много мусора, мы пришли вечером на ресепшен и попросили, чтобы у нас убрались. Нашу заявку якобы оформили, но на след день никто не пришел. Мы пошли снова. Нам сказали что к нам хотели прийти, но не нашли ключ от нашего номера, а сейчас уборщица уже ушла… Слава Богу нам хотя бы дали туалетную бумагу)) В следующие разы клининг приходил сам, но уборка заключалась только в выбросе мусора и подметании пола веником.. сантехнику никто не мыл. Если говорить об обслуживании на территории ресторана, то мальчики молодцы. Вовремя убирали грязную посуду, протирали столы. 7. Развлечения. Мы прилетели в субботу и попали на День Победы Турции. Была праздничная программа, танцы, музыка, салют. Далее все вечерние мероприятия проходили в амфитеатре напротив нашего домика)) Были файершоу, латинские танцы, акробатическое шоу, караоке. Каждый вечер была детская дискотека (с одними и теми же песнями) и взрослая дискотека. Музыка не очень разнообразная, изо дня в день повторялись одни и те же треки. В 23:00 все развлечения заканчивались, чему мы были рады, так как наш домик был прямо напротив амфитеатра и долбежка была знатная)) 8. Инфраструктура. В самом отеле есть магазинчик с сувенирами и обувной. Цены нормальные, написаны в евро, но принимают любую валюту, мы расплачивались рублями везде. Есть также спа, цены от 25 евро. 2 бассейна — один большой соединен с лягушатником, второй с водными горками. Напротив отеля кладбище. Рядом есть рынок и аптека в 5 минутах ходьбы. Доехать до ближайшего города можно на маршрутке, по словам гида ехать полчаса (если не ошибаюсь).Вне отеля погулять негде поблизости, к сожалению(( 9. Здоровье. На 4 -5 день мы подхватили ротовирус. По разговорам других туристов слышали, что мы такие не одни были. Уж не знаю откуда именно заразились, но будьте аккуратны и внимательнее относитесь к гигиене. Во второй раз мы бы не вернулись в этот отель)) Хоть море и было красивое, но минусы перевешивают. Хотелось отдохнуть на 4 звезды, а попали как-будто в тройку. Жаль, потенциал у отеля огромный с таким расположением!
Цна
Рязань · Строительная компания
Сохранить
Март 2025
Отличная компания, уже давно на рынке, вызывает доверие