Людмила Цыварева
4
Людмила Цыварева
0
подписчиков
0
подписок
42к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
3
Горница-Узорница
Москва · Детский сад, ясли
Сохранить
Октябрь 2025
Ходим в этот садик с 2023 года. Вожу двоих детей. Что хочется отметить: Плюсы: у садика закрытая территория, отдельная площадка для прогулки детей, видеонаблюдение, которое в любой момент можно посмотреть. Есть отдельно актовый зал, много помещений для групп, частично в нескольких группах сделан свежий ремонт. На этом плюсы закончились. Лишь оболочка. Теперь, что происходит внутри - Воспитателей не хватает, меняются каждый месяц. Только ребенок привыкнет к одному воспитателю, сразу приходит другой. Воспитатели некомпетентные, набирают без образования и без должного опыта. В начале года взяли воспитателя для подготовительной группы - молодую девушку у которой опыт - это старший вожатый и то, она с детьми лично не контактировала, а занималась бумажками. На данный момент происходит ужаснейшая ситуация в данном садике, что ни в какие ворота, как для ЧАСТНОГО детского сада, не лезет. Изначально была группа "Почемучки" для детей с возрастом от 3 до 4.2 из-за того, что в начале года неделю ходило 4 человека, группу закрыли и соединили с детьми постарше (с 4.2 до 5.5) Спустя 2 недели, дети стали прибавляться, кто-то пришел из отпуска, кто-то с больничного и росло количество детей в группе. Нам обещали :" Вот будет вашего возраста 10 детей, мы откроем заново группу" Но детей нашего возраста уже больше на данный момент. На сегоднешний день в группе 18 ЧЕЛОВЕК детей !! И один воспитатель, который работает По 12 часов по пятидневке, При чем, постоянной нянички НЕТ!! Воспитатель не успевает следить за всеми детьми, напомню возраст от 3 лет до 5,5. Разновозрастной. Занятия одни для детей, как для малышей после яселек, так и для 5-летнего ребенка!! Очень много недовольных родителей, кто хочет и просит открытие нашей группы для соответственного возраста детей, но руководство не слушает. Кормят обещаниями. ГЛАВНОЕ! Когда звонишь в офис управляющему по сети садиками Горница Узорница - мужчина с недовольным тоном и недоверием начинает одни и те же вопросы задавать "А как вы узнали, что детей 18"? А Откуда вы знаете?" При чем в каждой группе есть журналы, где расписываются родители, когда привели детей. Этот управляющий назвал нас "мамаши" которые сидят и наводят панику, переписываясь друг с другом в чатах. ЧТо 18 детей это нормально!! Для частного детского сада!!! И один воспитатель на всех - тоже ок, которая работает по 60 часов в неделю!! И его скепсис к беспокойным родителям непонятен, Он не хочет приехать в наш сад и оценить ситуацию на месте, а только отмахивается. В итоге в нашем саду 3 группы (1-3, 3-5,5 и 5,5-7) и есть Эконом группа с разновозрастными детьми, но то, что творится в средней группе - это ужас! И самое интересное то, что они обещают на сайте и по телефону называя "английский садик": В САДУ НЕТ АНГЛИЙСКОГО ( нет учителя и не проводятся занятия)!!! НЕТ ПСИХОЛОГА ( которая должна проводить занятия по развитию детей)!! НЕТ МЕД РАБОТНИКА (никто не проверяет здоровый ли ребенок пришел утром, есть ли у него температура, а если что-то случается никто помощь оказать не может, хотя при мне случалась, что на детской площадке ребенок разбивал губу до крови)!! НЕТ ПОСТОЯННОГО ЛОГОПЕДА ( хотя обещают на презентации сада и заманивая этим людей)!! НЕТ четкой ПРОГРАММЫ и рабочих тетрадей, по которым обязаны работать воспитатели и дети перед школой!!! Когда детям нужно готовится по ГОСУ к школе, а у них нет рабочих материалов, чтобы предоставить воспитателям! Это просто ужас!!! Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ САД, ЕСЛИ ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕТЕЙ - НЕ ВЕДИТЕ СЮДА! Ответ от организации - полная ложь! Каждый день с середины октября в группе более 14-15 человек! Уже больше недели было 17-18 человек, а не только на праздники! Логопеда нет уже больше месяца и занятий не проводилось! Психолог - Даша, ушла еще в начале сентября, я с ней общалась и ее увольнение было запланировано заранее, но прошел месяц, психолога еще нет! Английского также нет! Если организация так нагло врет, то стоит задуматься новым родителям, как проходит организация ухода в детском саду!
Rum
Черкесск · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Вежливый персонал. Всегда ответит на вопросы. Очень понравилась гостиница. Чисто, атмосферно. Обязательно вернемся еще раз.
BoostPack
Москва · Фулфилмент
Сохранить
Ноябрь 2023
Это был мой первый опыт работы с фулфилментом. Позвонила ребятам, общались со мной очень уважительно, подробно расспросили о том, что мне нужно и дальше мы обсудили цены, и я согласилась. Так как я новичок, ребята сделали за меня поставку и даже помогли с карточками товара. Работу свою сделали быстро и качественно, вб поставку принял без расхождений и в полном объеме! Спасибо большое вам, теперь я ваш постоянный клиент!