сергей ярославцев
10
сергей ярославцев
2
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
42
Подборки
Фото
68
Телекей
село Озёрное · Гостевой дом
Сохранить
Март 2026
Бронировали четырехместные апартаменты на пять ночей на конец февраля - начало марта 2026 года. Приезжали на ГЛК Манжерок кататься на горных лыжах. После прилета в аэропорт нас встретил представитель Телекея на вместительном Ssang Yong, в который без проблем вошло все горнолыжное снаряжение. Приехали в Телекей около половины одиннадцатого и нас сразу заселили в апартаменты. Отлично! Добавили еще один день каталки! Апартаменты номер четыре (второй этаж). Соответствуют описанию на сайте. От гостевого дома до входа в основное здание ГЛК расстояние 1,3 километра. Стояла морозная погода (дБ минус 32 градусов), но в номере всегда было тепло. Для просушивания одежды после катания можно использовать четыре батареи. Завтракали в номере, ждали когда запустят подъемники и через 15 минут были на ГЛК. Чтобы не носить постоянно снаряжение, взяли на ГЛК локерную. Всегда была горячая вода с хорошим напором. Вечером и ночью красивый вид из окна на подсвеченные трассы. Обратный трансфер в аэропорт заказали при посредничестве Телекея. Александр приехал точно к назначенному времени на минивэне. От гостевого дома остались положительные впечатления. Рекомендую для посещения ГЛК
История
Нижний Новгород · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Останавливались в 20-х числах июля 2025 на одну ночь. Ранний заезд был невозможен, поэтому оставили вещи в отеле и пошли на экскурсию в Кремль. Отличное расположение. Прямо на исторической территории. На этой улице Кожевенной можно сразу знакомиться с городом. Отель красиво оформлен. Отдыхали в номере 103. Соответствует информации на сайте. Чисто, уютно. В номере имеются телевизор и холодильник, которыми не пользовались. Была жаркая погода, поэтому наличие кондиционера помогло комфортно отдыхать. Утром хорошо организован завтрак с 7 до 10 часов в формате шведский стол (600 руб). Мы едим немного, некоторые посетители уплетали за обе щеки. По-моему никто не ушел голодным. Отличное расположение дало возможность сходить еще на одну экскурсию вечером. Из недостатков можно отметить то, что окна номера выходят в атриум (отлично оформленный), не хватало свежего воздуха. Однако это не сказалось на общем впечатлении. Рекомендую тем, кто хочет погрузиться в историю Нижнего Новгорода
Критик Отдыхает
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Номер прованс. Второй этаж. Есть лифт. Уютно, чисто. Окно выходит во двор, шумы с Литейного прислушаются. Реальность соответствует описанию. Есть отдельные нюансы, которые не влияют на окончательную оценку. При заселении в номере не оказалось туалетной бумаги. Владельцы, которые постоянно на связи, посоветовали взять в служебном помещении, но там ее тоже не было. Купили. Также не было чая и кофе. Чай купили, кофе не стали покупать. В апартаментах стоит хорошая кофеварка, но решили, что в номере обойдемся без кофе несколько дней. Пили кофе в отличных Питерских кофейнях. Рекомендую тем, кто хочет остановиться в шаговой доступности от основных достопримечательностей и транспортных путей.
Автолайт
Ярославль · Автосвет
Сохранить
Март 2025
Обращался по поводу ремонта заднего фонаря и установки ДХО на машину Рено. Предварительно проконсультировали в «телеграмме». Посоветовали перед приездом созвониться. При посещении станции дополнительно проконсультировали, помогли выбрать оптимальный вариант, в своем магазине подобрали необходимые товары. Провели работы профессионально, качественно в оговоренные сроки и по согласованной цене. Рекомендую для ремонта автомобиля
Комплекс отдыха Беларусь
посёлок городского типа Красная Поляна · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Оцениваю комплекс отдыха с точки зрения человека, приехавшего кататься на горных лыжах. Проживали в конце января 2025 года семь дней в четвертом корпусе на третьем этаже. Номер стандарт с балконом. На всем третьем этаже номера уставшие. Соответствуют описанию с поправкой на усталость. От отеля дважды отправляется трансфер с заездом на ГЛК Красная поляна, Роза Хутор, Газпром (Лаура). Один раз автобус был переполнен, часть людей ехала стоя. Отправляется по расписанию (смотреть фото). До Розы доезжает примерно за 20 минут. Лыжи можно бесплатно хранить в отдельном помещении пункта проката, но оно тесное. Сам прокат по отзывам хороший (но мы приезжаем со своим). Часть хранит в номерах. Ботинки бесплатно тоже можно хранить в помещении проката, но если хотите их посушить, то это будет стоить 100 рублей. После каталки можно воспользоваться СПА (бесплатно) и массажем (за плату). Работает до 22.00. Также можно бесплатно посетить открытый бассейн. Про еду написано много. Не нужно завышенных ожиданий, но голодными не останетесь. Персонал в целом доброжелательный.
Горы
село Эстосадок · Гостевой дом
Сохранить
Январь 2024
Апартаменты расположены в 500 м от остановки горки город и подъемника Горная карусель, 1,3 км Газпром Лаура, 3 км от подъемника Олимпия. Проживали 2 недели в середине февраля. Корпус гамма, номер 6. Целью поездки было катание на горных лыжах, поэтому оценивать буду с этой точки зрения. В апартаментах отсутствует ресепшен. Все вопросы решаются по телефону администратора. Приехали в 12.30 и нас сразу заселили в номер, за что мы очень благодарны. Расположение на Березовой улице имеет свои нюансы. С одной стороны меньше шума от автомобилей, с другой стороны на ней нет тротуаров и в ненастную погоду велика вероятность быть обрызганным проезжающими автомобилями. Начиная со второго дня для проезда на Газпром и Розу хутор пользовались бесплатными шатлами от остановки горная карусель. Дойти можно быстро, но часть пути по дороге без тротуаров. В номере было всегда тепло (температура на улице опускалась до -10 градусов). Помимо 2 -х. батарей теплый пол. Шумоизоляция нормальная при нормальных соседях. Только один день заехала развеселая компания, которая включала громко музыку. Решили проблему с помощью администратора. WiFi шустрый. Описание номера и его фото на сайте соответствуют действительности, за исключением площади. Не мерил, но по моему он меньше 30 квадратных метров. разместить раскладушку будет тесно. Кухней пользовались регулярно, оснащение не богатое но нам на двоих хватало. Завтракали и ужинали. Обедали на склонах. ТВ не пользовались. Стиральной машиной пользовались три раза. Один раз окатило машиной, а щетки не смогли найти даже у администратора. Шкафов хватило, а вешалки из проволоки уж очень хлипкие. На входе есть место для хранения горных лыж. Не пользовались. Сушилки нет, но в номере просушивали одежду без проблем. В целом с учетом того, что уходили утром, а в апартаменты приходили только вечером, считаю по соотношению цена/качество заслуживают 5
Международный аэропорт Махачкала
Карабудахкентский район · Аэропорт
Сохранить
Сентябрь 2023
В Махачкалу сейчас много рейсов, в основном здании аэропорта тесновато. Для прохода в ВИПзал нужно выйти на улицу и зайти в отдельный вход справа. ВИПзал разделен на две части. На первом этаже, который выглядит более достойно, размещаются пассажиры, купившие платные услуги (как я понял). Зал на втором этаже попроще (priority pas). Кофе из кофеварки капельного типа, чай - пакетики. В холодильнике три порции плова в контейнерах, которые нужно самостоятельно разогревать в микроволновой печи. Выпечки нет, есть печенье , галеты, конфеты карамель и немного простых шоколадных. Диваны и кресла. Простенько, но лучше, чем в основном зале. На посадку приглашают и провожают через отдельный выход
Национальный музей республики Дагестан имени А. Тахо-Годи
Махачкала · Музей
Сохранить
Сентябрь 2023
Интересная и большая экспозиция. Имеются личные вещи Тамерлана, Шамиля, Барятинского. Тем, кто едет в туры по Дагестану, советую сходить в этот музей для более цельного понимания. Индивидуальная экскурсия стоит недорого, длится один час
Централ
Махачкала · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2023
Отель расположен в хорошем месте: недалеко от центра города рядом с набережной. Останавливались в семейном номере на одни сутки и на двое в люксе (фото номера люкс прилагаю). Семейный номер попроще, но оборудован хорошо. В люксе две комнаты, балкон. С балкона видно краешек моря. Имеется холодильник, чайник, посуда, чайные принадлежности. Завтрак - шведский стол. Два вида сыра, два вида колбасы, омлет, немного овощей , варенье. Чай - пакетики, кофе - растворимый. Ужин состоял из салата и лагмана. Неподалеку есть рестораны. Магазин с вывеской «гастроном» не впечатлил (нет ценников, есть просрочка, оплата только наличными). Персонал на ресепшен довольно равнодушен. Обратились с просьбой поменять лампочку в люстре, никаких действий. Когда с такой же просьбой обратились к горничной, через несколько минут пришел внимательный и общительный электрик. Оплата в гостинице только наличными, за это снимаю одну звезду. На мой взгляд соотношение цены/качество завышено в строну цены