Влад Веклич
13
Влад Веклич
6
подписчиков
0
подписок
655,6к
просмотров
Отзывы
49
Подборки
Фото
393
Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского
Феодосия · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Если честно, то был в последний раз здесь аж в 1990м году. До сих пор помню серость стен и старый запах картинной галереи. Сейчас и снаружи и внутри сделан ремонт, все чистое, светлое, новое. Картины Айвазовского нет смысла описывать, их надо смотреть и их надо впитывать каждой частичкой души. На входе охрана и досмотр как на вокзалах, не берите с собой лишних вещей. Есть экскурсии. Гардероб работает. Довольно многолюдно, что и понятно. Всё старинные часы в комнатах работают, показывают правильное время и дату. Обязательно к посещению. Хорошее место. Но почему у меня ностальгия по старым серым стенам и старому запаху картинной галереи? 😊😊😊
Грин Парк
Феодосия · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Замечательное место. Красиво снаружи и внутри. Очень вежливое и внимательное обслуживание, без лишней навязчивости. Довольно популярное, по всей видимости, так как мы были не в сезон, в апреле и во вторник, а там было много занятых столиков. Хорошая музыка, спокойная, в духе Брюс Спрингстина. Еда отличная, заказывали салаты и роллы. Порции большие, очень вкусно. Ценник вполне адекватный для такого рода заведений. Алкоголь не дешёвый, но вполне себе можно подобрать что-то по своему предпочтению. В общем - мои рекомендации 👍
ЭлектроМ
Волгодонск · Кабель и провод
Сохранить
Март 2026
Несколько лет назад (не помню точно) я перестал ходить в этот магазин, так как там были женщины-продавцы, которые хамили покупателям, в том числе нахамили мне так, что я отказался от покупок и ушел. И вот год, или два назад я опять попал в этот магазин, нужно было что-то срочно купить, а он находился в шаговой доступности. На моё удивление, персонал был другой, вежливый и грамотный. После я стал часто бывать в этом магазине, бывало так, что находил там товар, которого нет в других торговых точках. Цены нормальные, продавцы просто молодцы, всегда подскажут и помогут с выбором. Сейчас всем рекомендую.
Шер
Волгодонск · Магазин цветов
Сохранить
Февраль 2026
Несколько лет назад писал не очень хороший отзыв из-за того, что было там не ухоженно и дорого. Сейчас изменил мнение. Недавно посещали его, нашли цветок который нам был нужен. Отзывчивая продавец, цветы ухоженные и много разновидностей. Неплохой магазинчик. Но цены так же дорогие 😊
Резиденция Панорама
Горячий Ключ · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Гостили в городе и на день рождения жены посетили этот ресторан. Были на веранде. На выходные дни полно народу, мы забронировали столик за два дня. Но когда пришли в заявленное время, то выяснилось, что про нас просто забыли. Наш столик был занят. Хорошо, что рядом нашелся свободный столик и нас, с извинениями, посадили туда. К официантке претензий нет, девочка шустрая и вежливая. Заказали два салата, два горячего и домашнее белое сухое вино. Еда на вкус так себе. Не сказать, что совсем уж не вкусно, но такого, чтоб "вау" не ощутили. Ничего особенного, хотя ценник на блюда дорогой. Да и на вид блюда не особо привлекательные. Очень средненько. Вино неплохое. На десерт заказывали штрудель. Ждать долго, на вкус более или менее нормально. Так, что единственное достоинство ресторана - это место, довольно уютная веранда и большой фонтан под окнами, меняющий цвет. Окна от пола до потолка, открывающиеся. Под шум воды приятно ужинать. Так, что поставил три звёзды только из-за фонтана. А из блюд нечего вспомнить...
Тихие Зори
городской округ Волгодонск · Турбаза
Сохранить
Август 2025
Довольно уютное местечко, вдали от города и других баз. Но любителям современных баз не подойдёт, всё какое -то замшелое и старенькое. Были там в последний раз лет десять назад и, если честно, ничего не изменилось. Те же старенькие домики, с той же обстановкой, старенькие мангалы и так же плохо уходит вода в душевых кабинках 🤷‍♂️ Видимо из-за этого цены на домики ниже, чем на других базах. Из плюсов: тихо и малолюдно в будни, администрация и работники отзывчивые и внимательные, территорию убирают хорошо и постоянно, везде чисто. Мелкий песочный пляж, беседки хорошие с видом на Дон. Закат прямо перед вами. В домиках есть холодильник, телевизор и сплит. Комнаты внутри обшиты деревом, довольно уютно. Из минусов: в двухэтажных домиках кухня вроде есть, а вот в одноэтажных, на два номера, который снимали мы, кухни нет и нет микроволновки. Для этого предусмотрена общая кухня на территории, там есть электрическая плитка и старенькая микроволновка, у которой даже тарелка не крутится. Посуду надо брать у администрации. Холодильник в номере морозит как чёрт, продукты надо класть на нижнюю полку, иначе все превратится в лёд. Вода в душевой кабинке уходит плохо. В общем я поставил четыре звёзды из-за этих бытовых неурядиц. А так, мы отдыхали вдвоем с женой, снимали и домик, и беседку, хотя беседку можно снимать отдельно, а в домиках есть небольшая веранда со столом и стульями. Но нам хотелось отдыхать и есть шашлык в просторной беседке с видом на реку, а на веранде хорошо пить чай по утрам и завтракать. Остались вполне довольны тишиной и обстановкой. Утром поют птицы, а вечером, как стемнеет, в беседку приходят ёжики в гости, угощаются шашлыком и сыром 😊 Короче, могу посоветовать эту базу для людей не искушённых в бытовом плане, но любящим покой и природу. На территории много деревьев. Мобильный интернет на территории ловит неплохо, такси заказывали без проблем. Утром купались в полном одиночестве 😊 Отдых удался и думаю, что приедем ещё...
Крымская Резиденция
Алушта · Жилой комплекс
Сохранить
Июнь 2025
Отличный комплекс. Особенно первый корпус. Снимали там квартиру. Тихо, хорошо, чисто. По утрам птицы поют, шикарные виды из окна. У главного входа красивая и просторная площадка со скамейками. Два скоростных лифта. Внизу есть магазинчик с продуктами.
Электрический музей Тесла
Алушта · Музей
Сохранить
Июнь 2025
Единственное место в Алуште, где мы пожалели потраченные деньги, а билет стоит 750р. На двоих 1500р. Рекламы по городу много, на неё и повелись, а по сути это просто развод на деньги. Внутри чуть больше десятка китайских больших плазменных шаров и колб. Половину шоу нам показывали кино с проектора, рассказывали про противостояние Эдисона и Тесла. Мы скучали... Ведущий явно устал весь день каждый час говорить одно и тоже. Потом немного нам показали молнии и звуковые эффекты, дали пять минут потрогать шары и пофотаться рядом с ними, а после этого показали пятиминутное шоу, где чувак в костюме махал палкой возле разрядников, притягивая к себе молнии. Всё шоу было однообразное, чувак тоже видимо устал делать одно и тоже. На этом всё закончилось. Остался осадок, что тебя развели как лохов. Впрочем, я пишу как взрослый, может детям это и нравится. Внутрь берите кофточку или накидочку, там кондиционеры работают и довольно холодно.
Пуд
Алушта · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2025
Очень дорогой магазин, учитывая, что это не частная лавочка, а большая сеть продуктовых магазинов. Один раз туда сходили, больше вряд-ли пойдем.
Три грации
Симферополь · Жанровая скульптура
Сохранить
Июнь 2025
Очень интересная скульптура, люблю такие. Стоит на берегу пруда, место тоже интересное.