Владимир Шенцев
8
Владимир Шенцев
3
подписчика
0
подписок
1,3м
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
23
Московский многопрофильный научно-клинический центр имени С. П. Боткина
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Апрель 2026
Оказался в больнице после перелома позвоночника. Зато познакомился с современной российской медициной, которая за последние десятилетия значительно улучшилась. И это совсем не сарказм. Например, ещё 10 лет назад в московских больницах была отвратительная еда - невкусно и мало, даже голодно. Сейчас родственникам нет смысла везти продукты, в больнице закормят. Раз в неделю в Боткинской даже давали кусочек красной рыбки и греческий салат с фетой и маслинами. Закармливали болгарским перцем, помидорами, огурцами... Были апельсины и киви. Думаю, многие люди дома так хорошо не питаются. Всё лечение бесплатно за счёт ОМС, включая установку титанового импланта. Палаты на двух-трёх человек, если не смотреть на реанимацию. Безусловно, есть недостатки, за месяц моих страданий были негативные моменты, но в общем считаю всё на хорошем уровне. Не вижу смысла много писать про плохое, так как хорошего намного больше. Хороший ремонт, хорошее медицинское обслуживание, ответственные врачи, которые перерабатывают больше, чем должны были бы. Явная нехватка мл. медперсонала, в итоге лечащий врач с коллегами вынужден грузить мою тушу, чтобы отвезти на КТ или МРТ. Словом, есть куда стремиться. Но и сделанный прогресс впечатляет. Москва вложила много денег и продолжает вкладывать. Причём, в больнице со мной лечилось много людей со всех регионов России и стран ближнего зарубежья.
По-Итальянски
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
За полгода два раза покупал тут пиццу на вынос. Чаще не получалось - при попытке заказать три пиццы плюс Маргарита бесплатно по акции, мне сообщали срок до часа. Сегодня я их обманул, и без акции уложились в 15 минут на две пиццы. Пицца съедобная, соответствует цене, но начинки хотелось бы побольше, особенно по краям. Сегодня недопекли, пиццы получились бледными - вид и запах не возбуждал аппетит. Пицца не настолько хороша, чтобы я в третий раз сделал крюк. Расположение для проезжающих по Дмитровскому шоссе неудобное, тупиковое, есть проблемы с парковкой. Кафе будет полезно людям, которые живут рядом. Да и то, если брать на вынос. Посидеть не получится, зал как таковой отсутствует. Есть пара маленьких столиков, и это все. Даже двум парам будет некомфортно, тесно.
Пицца 44
деревня Грибки · Пиццерия
Сохранить
Февраль 2025
Несколько лет назад пицца тут была великолепная. Сперва я поставил 5* и всем знакомым нахваливал. Но пару лет все испортил пасхальный кекс - невкусное тесто и непропечено. Полное разочарование. Причем, судя по моей претензии, они знали, что продают низкокачественный продукт. Я поставил 4*. Потом, в 2024 году, цены стали расти, расти, а претензии стали накапливаться. Как-то я получил пиццу, которая не радовала, словно это была разогретая пицца, а не только что из печи. Не радует! Потом вместо чудесного томатного супа мне подали суп из фастфуда - сэкономили на специях, зато переложили сахара - он же усилитель вкуса. Снижаю оценку до 3. Было бы и это хорошо, но по высоким ценам никак не могу поставить выше. Цены можно пережить, но невозможно пережить снижение качества. Возможно, проблемы с сотрудниками или снижением контроля за их работой. Нет стабильности. Живу рядом. Жаль, что теперь не смогу всем хвастать , что нашел самую лучшую пиццу на нашей лесной дороге, а не в Италии.
Папа Джонс
Москва · Пиццерия
Сохранить
Февраль 2025
Не понравилось. Раньше я не покупал в этой сети, но пришлось. Заказал три разные большие пиццы, все не самые дешёвые. То ли проблема именно этого места, то ли такие у них рецептуры, но вся моя семья едина во мнении - мы не получили удовольствие. Если сравнивать с другой известной сетью, то вкус хуже.
8Shin
деревня Горки · Шиномонтаж
Сохранить
Февраль 2024
Первый раз был на шиномонтаже в дни, когда было тихо и спокойно. Без очередей и проблем. На тот момент всем доволен, претензий нет. Кто-то пишет в отзывах про высокие цены, но в первый раз осенью 2021г мне цены показались невысокими. А вот весной 2022 года цена за услуги оказалась выше, чем я ожидал. В 2023 году заметил навязывание услуги, о которой я не просил. По итогам снизил оценку до 4* Вечером 4 января 2024 приехал в шиномонтаж на спускающем колесе. Время рабочее, но в помещении пусто. Минут 10 потратил на звонки, стучался в двери, после чего появился работник, который сказал, что надо подождать ещё 15 минут. В этот момент я был единственный клиент. За 15 минут я доехал до другого шиномонтажа и починил прокол. Снижаю оценку до 3*.
Ланин
Смоленск · Кафе
Сохранить
Октябрь 2023
Три дня, бывая в Смоленске, обедал и ужинал в этом не слишком дешевом ресторане. Хорошая вкусная еда, особенно понравились свечки. Достойный интерьер и хорошие официанты. Еда в основном в русском стиле, но порции не слишком большие. Цены достаточно высокие. Подача блюд не слишком интересная. Возможно, за такую цену шеф-повару надо бы еще что-то придумать, в еде не хватает "изюма". В первый вечер потратил больше денег, попробовав более дорогие блюда. Нормально. Потом я ходил сюда просто покушать-пообедать. Вполне достойный борщ и оливье обойдется в пределах 1000 руб. Уха не понравилась. Пельмени обычные, но как недорогое блюдо пойдет. Увы, привычного для столицы бизнес-ланча нет. В Москве я бы пообедал лучше и дешевле. Мне НЕ понравилась винная карта - очень дорогая и пафосная. Нет вменяемого по цене вина, чтобы запивать мясо и пожарскую котлету. Пиво скучное, выбор слабый. Сомелье явно отсутствует, карта в стиле ресторана 1990 для братков и вороватых чиновников. Господа, к вам приходят в основном туристы. Турист хочет хорошей русской еды и хорошего русского вина. Туристу не надо предлагать дорогой французский шампусик и явно фальсифицированное грузинское вино. Хорошее русское вино стоит на опте от 500 руб за бутылку. В ресторане пусть будет 1000-1500 руб. Вино за 15-20 тыс для кого?! Для мужиков в красных пиджаках? Таких я там не видел. В общем, винной картой ресторан меня обидел до глубины души. Это как сказать клиенту, что тот дурак без вкуса и при этом ворующий деньги. Пить пришлось пойти в другое место, благо, в Смоленске с этим проблем нет.
Крафтоман
Смоленск · Бар
Сохранить
Октябрь 2023
Приятный простой подвальчик с простым интерьером и хорошим пивом. Три вида темного пива, все разное и все интересное. Еще больше светлого пива. Хорошие бармены, рассказали про пиво, помогли с выбором. И главное - пиво можно попробовать, прежде чем заказывать кружку. Получив удовольствие, я неспешно вышел из бара, но метров через сто понял, что забыл сумку. Повернулся и увидел бармена, который уже догнал меня с моей сумкой. В общем, бармены еще и честные, и услужливые. И в России стало очень хорошо с пивом Немецкое баночное пиво уже кажется скучным и почти безвкусным. Хочу пива из смоленского подвала!
Смоленский государственный музей-заповедник, Художественная галерея
Смоленск · Музей
Сохранить
Сентябрь 2023
Музей обязателен для посещения, если вы любите изобразительное искусство. Коллекция лучше, чем у многих второстепенных столиц Европы. В конце 2010 года экспозиция Галереи разместилась в отреставрированном здании бывшего Александровского реального училища. В галерее на 3 этаже есть небольшая, но очень разнообразная коллекция европейского искусства разных стран и веков. Здесь можно изучать историю европейского искусства. Редкие европейские музеи столь же разнообразны, обычно у них представлено искусство своей страны. Разнообразие картин со всего мира - это привилегия богатых имперских музеев - Эрмитаж, Лувр, Прадо... В этот список попала смоленская галерея... Наши предки много картин покупали в Европе, а жадные европейцы продавали свои богатства. Коллекция русского искусства начинается с зала икон. Далее зал картин 18 века, когда русские только учились живописи у европейцев - скучно, но показательно. Зал 19 века, когда ученики превзошли учителей - с картинами Айвазовского, Куинджи, Шишкина и др. Особенно интересно увидеть редкую картину Айвазовского с неморским сюжетом - "Зимний обоз в пути". Репин, Серов, Кустодиев, Коровин, Рерих, Виноградов... И эпогей - русское искусство 20 века. Гончарова, Попова, Лентулов, Машков, Кончаловский, Фальк - тут есть шедевры русского авангарда уровня Третьяковки. Интересно представлено советское искусство - Лабас, Ткачев, Стожаров, Иванов, Коржев... Экспозицию завершают картины конца 20 века, в том числе смоленских художников. У галереи есть один недостаток - маленькое здание для такой большой коллекции.