Сергей Сергеев
4
Сергей Сергеев
2
подписчика
0
подписок
506,5к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Бакай
Бишкек · Банк
Сохранить
Февраль 2026
Не связывайтесь с этим банком. деньги по сути просто заморозили т.к. после блокировки карты по причине мошеннического списания, деньги с горем пополам вернули, но сделать с деньгами сейчас невозможно ничего, тк карта на которой они лежали по прежнему заблокирована. Даже перевести на свою же рабочую карту в этом банке или на виртуальную карту, чтобы иметь возможность ими как то пользоваться, невозможно по причине замены паспорта рф. говорят приезжайте в офис чтобы обновить паспортные данные. непонятно, почему я не могу распорядится своими же деньгами в пределах банка без того чтобы лететь в киргизию лично без каких то бессмысленных танцев с бубнами. в приложении перевести эти деньги на вторую рабочую карту невозможно. в данный момент нахожусь за границей, имея деньги на счете и другие рабочие карты, вынужден искать какие то способы оплачивать брони отелей и билеты, хотя достаточно было просто перевести их на виртуальную карту.
Knx24.com
Москва · Магазин электротоваров
Сохранить
Ноябрь 2025
Проходил базовый курс. Впечатление остались неоднозначные. Главный минус в том что этого курса категорически недостаточно для того чтобы заниматься этой темой, даже имея большой инженерный и айтишный опыт. Это всего лишь база, у вас будет общее пердставление как это все работает. Практики очень мало и она виртуальная. Но думаю даже если пройти все курсы, этого будет недостаточно. Нужна практика, а её можно получить только на реальных обьектах. Поэтому не надейтесь что пройдя курс вы сможете самостоятельно работать в данной сфере. Ну и подача самого курса тяжеловата, тк преподаватель технарь, но не имеет большого опыта преподавания. Плюс сам обучающий материал имеет много неточностей и кривого перевода
Нанософт Разработка
Москва · IT-компания
Сохранить
Август 2025
дикая архаика или кто в армии служил тот в цирке не смеется. сложно представить что кто то добровольно будет там работать, если не заставляет работодатель. да оно умеет что то там считать по госту и как то стряпать спецификацию и однолинейки, на которые без слез не взглянешь, но это с запасом компенсируется тем что создание и правки самого проекта займет у вас в разы больше времени по причине несовершенства программы. используются убогие древние инструменты и неудобные кондовые окна и меню пришедшие из автокада и придуманные в лохматых 90х года. Удобство, эргономика, структура? не, не слышали. отсутствие какой либо гибкости. . зачем то бесконечно нужно нажимать эту бессмысленную кнопку обновить, без этого в проекте ничего не обновляется. Дополнение по электрике ужасно структурировано, все запутано и раскидано по каким то меню и окошечкам, постоянно приходится прыгать между этими окошечками чтоб что то понять, при этом основное окно блокируется и делать ничего нельзя. текстовая информация дается кучей, визуально нечитабельно, все время приходится что то искать в тексте и вчитываться, многие важные вещи вообще не возможно как то визуально контролировать, нет никакой единой целостной интуитивно понятной структуры. многие вещи только усложняют работу проектировщика. Прокладка кабельных трасс это максимально тупая трата времени, насктолько все убого неудобно нечитабельно, неконтролируемо там устроено и реализовано, что времени отнимает в разы больше чем простое черчение, плюс когда все сети расположены на одном плане проект превращается в нечитабельную кашу из трасс выносок, электроточек, которую потом править очень трудно, все это располагается на десятках разных слоев и каждый раз особенно при правке любой объект относящийся к электрике приходится вручную добавлять в нужный слой, точки подключения электрики часто сбоят и глючат, иногда приходится по многу раз переделывать одно и то же чтобы установить подключение. ощущение что все это когда то один раз кое как сделали, забыли и забили. на простых пользователей плевать, мучайтесь как хотите. архаичный утилитарный интерфейс в стиле начала нулевых годов. основное окно при открытии дополнительных окон и меню полностью блокируется, даже просмотр, делать ничего нельзя, пока не закроешь другие окна. C двумя экранами рабоnать тяжело тк доп окна все время открываются невпопад, где то посередине двух мониторов и их при каждом открытии нужно двигать и выравнивать. если проект большой оно начинает дико тормозить и наглухо зависает стабильно 1-3 раза в день. Вывод в документы из проекта - тут двг выводим, тут не выводим, тут вам и экселя хватит, шаблоны непродуманые, править их в xml без железных нервов и запаса нервных клеток очень непросто, тем более что руководства нормального не найдете. В случае каких то проблем или вопросов в интернете информации очень мало или вообще нет. то что там нагородили с листами и видовыми экранами... Штриховка, что здесь что в других аналогичных программах это каждый раз адское мучение и вынос мозга. 21 век на дворе, все никак не могут такую базовую функцию реализовать нормально... Слоям невозможно назначать никакую стабильную последовательность, без конца приходится поправлять вручную, как и в других подобных изделиях. сама идея подобной программы для инженерного проектирования отличная, но реализация запутанная, глючная и недоделанная, никакой целостной структуры, как будто тут что то прилепили, тут костыль поставили, тут заплатку и т.д. многих функций явно не хватает, руководство неполное, многие вещи не объясняются, думаю для людей далеких от компьютера и IT это будет огромным барьером.
Магнит
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2024
купил самое дорогое сливочное масло, какое у них есть, оно с шильдиком магинт. открыл и офигел, невооруженным взглядом видно что это пальма. совсем уже ох-рели. до этого брал белорусское, разница колоссальная. там чистое сливочное, хотя цена та же.
МТС
Екатеринбург · Салон связи
Сохранить
Август 2024
Ютуб на ноутбуке не работает вообще, ни одно видео не воспроизводится ни с какой скоростью, ни одной секунды, хотя сам сайт открывается. через телефон все работает. в техподдержке прикидываются шлангами - нисиго незнаем, звоните в ютуп