жанна каракаш
12
жанна каракаш
25
подписчиков
0
подписок
2,4м
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
160
Трактир Калачная
Кострома · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Очень рады, что нашли это место… Находится в торговых рядах. Рядом есть где припарковаться… По итогу зашли на завтрак, заказали сырники деревенские и деревенский завтрак… все было очень вкусно, морса не оказалось, взяли лимонад … заранее посмотрели меню и на обед/ужин решили тоже в это же место … заказали: щи костромские с лосятиной и грибами, егерьские пельмени с лосятиной и кабаном; пельмени с картофелем, луком и грибами, к ним сметану, салат с баклажанами, калач с яблоком и брусникой, лимонад с ведром льда🥵))). Аналогично было все очень вкусно. По самому заведению: чисто, обслуживание быстрое, персонал вежливый, подача блюд красивая… столики заранее не бронировали, для нас всегда находилось место… На рекламном буклете прочитали: проходят мастер-классы по калачам, дегустация наливок и пр. Присесть можно как на улице, так и внутри помещения… так как было очень жарко, оба раза мы решили вкусить внутри трактира…
Хорошо!
Москва · Торговый центр
Сохранить
Апрель 2026
Люблю данный ТЦ, небольшой, немноголюдно, есть все, что нужно (магазины, кинотеатр, фастфуд), чистый. Подземная парковка, стоимость первых 3-х часов - 100 р., чего вполне достаточно, далее каждый последующий час - 100 р. Имеется даже своя достопримечательность (арт-объект), которая срабатывает каждый час и можно посмотреть мини-шоу с огромной механической игрушкой, которая вращаясь по кругу, открывает сферы с мини-персонажами различных профессий под звуковое сопровождение.
Музей времени и часов
Москва · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Музей расположен на третьем этаже магазина AIITime. О музее мы узнали случайно, приехав в магазин за часами. В музее представлена большая коллекция уникальных часов разных веков, заводов, мастеров и даже будильники ⏰ из нашего детства… Не знаю проводят ли экскурсии, но везде есть возможность прослушать аудиогид. Выставляются также временные экспозиции, в наше посещение были самоцветы. Очень познавательно, а что самое главное бесплатно. Из удобств имеются: гардероб, большой и чистый туалет.
Гроты Большого каскада
Петергоф · Музей
Сохранить
Март 2026
Очень советую к посещению музей «Гроты Большого каскада» в Петергоф. Стоимость билета с экскурсионным обслуживанием приемлемая, а впечатление потрясающее. За недолгую экскурсию нас провели по «верхнему» и «нижнему» гроту, рассказали историю создания, как устроена подача воды в фонтан - это гениальное и очень красивое сооружение, подача воды без единого насоса, работает по подобию сообщающихся сосудов до настоящего времени. Залы настолько красивые и искусные в своей отделке и декоре, что захватывает дух. Вид со смотровой по центру, на канал до Финского залива - не передать словами … а когда прямо перед твоими глазами оказывается величественный «Большой каскад», ты начинаешь понимать всю мощь и величие «морской» резиденции той эпохи. Режим работы - закрыто на зимний период. Стоимость билетов и расписание работы, можно посмотреть на сайте https://peterhofmuseum.ru/objects/peterhof/muzei_groti_bolshogo_kaskada/info. Летом высокий сезон, много народу в выходные дни, будни чуть меньше.
Старик Хинкалыч
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
«Старик Хинкалыч» на Газетном переулке одно из любимых нами мест для ужина, во время прогулки по центру Москвы, часто в него заглядываем. Небольшой ресторанчик, уютный, всегда полная посадка, демократичные цены, быстрое обслуживание… практически всегда в «час пик» придется подождать столик в очереди и возможно даже на улице. Бронирования - нет, очередь живая!!! Посещая ресторанчик субботним вечером 14 марта, были разочарованы :-( : - начиная с посадки, без очереди во внутрь зашла «побазарить», видимо не очень хорошо обученная приличным манерам, молодежь из 6 человек, т.к.не хотели стоять в очереди со всеми… и представляете минуя, как минимум 4 посадки, они «добазарились» с официанткой (татуированной девушкой блондинкой) и их усадили за стол… на возмущение посетителей из очереди и просьбе позвать администратора, которого не оказалось в зале, для решения данной проблемы, был приглашен видимо старший официант, который сказал, что уже ничего сделать не возможно, они уже сидят за столом, постараемся вас всех побыстрее рассадить, после остался очень большой осадок, несмотря на то, что официант весь вечер и желал нам хорошего вечера)!!! Изначально было желание уйти и не посещать сегодня данный Хинкалыч!!! Считаю это сверх неуважением к своим остальным клиентам-посетителям, вместо того, чтобы сказать, что за столики приглашают в порядке живой очереди, этих усадили за большой стол!!! Проведите беседу со своим персоналом и дайте соответсвующие инструкции!!! - обслуживание было, как всегда быстрым, салат с хрустящим баклажаном и салат с говядиной - вкусными, а вот хинкали с грибами стали не такими вкусными, ранее были, как с жульеном внутри, сейчас менее насыщенный и бедный вкус, грибы, лук … хинкали с вишней - в одной хинкалине - 6 косточек :-), хотя предупреждалось, что косточка может попасться, но это согласитесь перебор на 1 шт… - соус Мацони - это просто расслоившаяся белая жидкая жижа, об этом было сделано замечание, есть его не стали, побоялись, в счет был включен, оплатили… - орешки со сгущенкой и грецким орехом :-( как будто из разных партий, тесто у некоторых оказалось невкусным, часть без ореха внутри… сгущенка тоже внутри разной свежести, хотя и «сразу от белочки», со слов официанта :-))) … Надеюсь, при следующем посещении, администрация ресторана примет меры, чтобы не допускать больше такого рода конфузы… а пока, оценку больше поставить тоже не можем😉!!! P.S.еще из положительного в этот раз глиняные чашки и чайник были без единого скола👍🏻
Бояре
Переславль-Залесский · Кафе
Сохранить
Март 2026
Ресторан «Бояре» посетили в 2026 году уже 2 раза: на 23 февраля и 8 марта. Приятное уютное место с русской кухней и в таком же оформлении, расположено в центре города. Посадочных мест не очень много, народ всегда присутствует. Бронировать столик заранее нельзя, но на ужин на двоих никогда не ждали… Пробовали: салат с папоротником; салат с ряпушкой; щечки с полбой (23.02.) и щечки с кашей (8 марта) - немного изменили меню; щучьи котлеты с картофельным пюре; пельмени с говядиной и копченой сметаной; и мой фаворит пельмени с уткой🤤… На 8 марта был комплимент от ресторана, за счет на определенную сумму, угостили пирожным «Анна Павлова»… Место рекомендую к посещению, ценник ресторанный, порции средние, не всякий одной наестся…
Ледовый дворец Крылатское
Москва · Спортивный комплекс
Сохранить
Март 2026
С 2026 года парковка рядом с ледовым дворцом платная, 70 руб./час!!! Во всем остальном без изменения. Отличный каток. Большой, хороший лёд. Были на вечернем сеансе на 20:00. Народу было немного. Комфортно покатались. Стоимость 600 р за 120 минут катания. Есть прокат - 300 р., заточка - 300 р. На льду имеется кафе. Все очень понравилось, персонал, инфраструктура. Большой плюс большая бесплатная парковка, для посетителей катка.
Александр Невский
Переславль-Залесский · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Бронировали отель заранее, на 22-23 февраля 2026 года, заполнен был на 100%, предоплата брони тоже 100%, но с возможностью отмены брони до определенной даты без потери денежных средств. Отель относительно новый, небольшой, уютный, чистый, имеет несколько наград, персонал вежливый. В оформлении отеля и номеров использовались стильные оттенки Тиффани 🥰. Номер большой, комфортный, чистый, вся сантехника в рабочем состоянии, белье на кровати чистое, кровать огромная, душевая большая, унитаз, беде, фен, большое зеркало. Номер оснащен всем необходимым: холодильник, телевизор, чайник, чай, кофе, сахар, бутилированная вода, в ванной комнате: по 3 полотенца на гостя + под ноги после душа, зубная паста и щетка, гели, шампуни, мыло, одноразовые тапочки. Бесплатный wi-fi, кулер в коридоре. Вид из окна на частный сектор, на общем впечатлении об отеле и отдыхе в нем никак не сказался. При отеле небольшая очищенная от снега собственная стоянка, нам места хватило, за остальных сказать не могу. Сам отель находится в центре города, чуть в глубь от центральных улиц, рестораны и магазины в шаговой доступности. Бронировали отель без завтраков, поэтому про них ничего сказать не могу. В отеле есть сауна, 2500 руб./час на двоих, минимум бронь на 2 часа, не посещали, поэтому более ничего сказать про нее не могу. «Александр Невский» рекомендую к бронированию, сами повторно забронировали на 8-9 марта.
Мясоедъ
Переславль-Залесский · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Давно хотели посетить Мясоедъ, до этого каждый раз проезжали мимо… и о чудо нам удалось это сделать 22.03.2026 года. На момент 11 часов утра было много свободных мест и нам удалось выбрать очень уютный столик на двоих у окна и немного уединенно от остальных посетителей. Чуть позже, очень быстро, зал заполнился на 100%. Из меню пробовали несколько блюд (пельмени с уткой в горшочке, цыпленок, креветки в кляре, морс) всё вкусно, но цыпленок типа «табака» небольшой, поэтому не рассчитывайте, что взрослый мужчина одним им наесться 😁… В самом заведении чисто, уютно, атмосферно, персонал вежливый, обслуживание быстрое, ценник ресторанный.
Гостиница Переславль
Переславль-Залесский · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Гостиница расположена в центре города, что очень удобно. Кафе, рестораны и магазины в шаговой доступности. Имеется парковка. Стоимость за проживание приемлемая для среднестатистического туриста. Бронировали номер без питания на одну ночь с 5-6 января 2026 г., в гостинице были первый раз. Вежливый персонал, гостиница конечно не новая, фасад немного обшарпан, внутри тоже все старенькое, но поддерживают порядок. Лифт, ездит быстро, несмотря на плотность заселения, никогда долго не ждали. Номер чистый, был с двумя кроватями, которые возможно сдвинуть вместе, у кого есть такое желание. Площадь номера 14м2, для двоих вполне достаточно, номер с балконом, у нас был с хорошим видом, хотя со стороны балкона немного дуло (мы не замерзли, хорошо грели батареи), балкон большой плюс для лета, посидеть почилить и попить чай/кофе… Постельное белье чистое. В номере ещё были небольшой шкаф, прикроватная тумба, туалетный столик, стул и телевизор, но не было чайника и холодильника. Воду можно набрать из кулера, который находится в коридоре, мы так и делали. В санузле, чисто, все стандартно: туалет, раковина, фен, душевая кабина, гель, мыло, шапочки для душа, минус не было наборов с зубными щетками и пастой, одноразовых тапочек тоже не было, так что берите с собой. Полотенца чистые, для каждого гостя по 2 шт, + под ноги. Вся сантехника исправно работала. Единственное, что не работало - это светильник при входе, который весит над дверью санузла, видимо перегорела лампа, но нам это не помешало, включали ночник. В целом проживанием остались довольны.