Светлана Горская
4
Светлана Горская
6
подписчиков
0
подписок
106,1к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
1
Гарант Сад
Ленинский городской округ · Садовый центр
Сохранить
Май 2026
Прекрасный магазин! Заказала через интернет и через 2 часа забрала букет. Цветы свежие, полностью соответствуют картинке на сайте. Думала будет маленький, но нет, всё как в описании.
Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой
Москва · Детская больница
Сохранить
Январь 2026
Хочу написать отзыв для тех родителей, которые как и я изначально, пугаются до нервного тика этого учреждения. Когда случилось, что дочка отравилась лекарственным препаратом и ее из отделения токсикологии Филатовской больницы направили на скорой в данную клинику у меня случился шок. Пришлось пройти все стадии от отрицания до принятия. Начитавшись отзывов, я до жути переживала о возможных последствиях для своего ребенка, учитывая то, что она не предпринимала попыток суицида, а именно по глупости перепутала дозировку. Как удалось узнать, сейчас стандартная практика, брать подростков под наблюдение при любых подозрениях на суицидальные мысли. Когда нас привезли в клинику на консультацию, я уже понимала, что в тот же день, дочь домой не отпустят, потому как врач на первом приеме не имеет возможности объективно оценить ситуацию и реальное состояние ребенка, а потому брать на себя риск никто не будет. Я собралась с духом и как могла старалась поддержать дочь и направить ее мысли в позитивное русло, хотя было не просто. Главное никаких истерик, слез, ругани и нервов, потому как дети перенимают состояние родителей и дальше:родители уехали домой, а ребенок в нервном состоянии остался в неизвестности. Что касается самого пребывания...дочь пробыла там неделю, мы каждый день ее навещали и видели все своими глазами, итак: 1)Посещения ежедневно 2) Звонки по телефону (можно только кнопочный) два часа в день. 3)Гостинцы, одежду можно без проблем 4)Питание 6 раз в день, кормят вкусно по словам дочери (на завтрак давали даже красную рыбу) 5) Да, какие-то вещи для передачи там под запретом, всё чем можно нанести себе вред, например тюбики с острыми краями, веревки и т.д. Но это вполне объяснимо, учитывая специфику учреждения. 6) Персонал приятный. По словам дочери встречаются нервные, но в основном все "норм"))) 7)Врач всегда на связи. Можно позвонить в отделение в определенные часы и попросить доктора, с ним либо свяжут сразу, либо он перезванивает в течение дня. 8)В первую неделю никаких препаратов не назначали. Дети общаются с психологами и другими специалистами, а дальше принимается решение о необходимости добавления лекарственной терапии. В общем когда мы забирали дочь, она сказала, что узнала много разных историй от детей и как буд то побыла в лагере, с немного строгим режимом))) В нашем случае отпустили через неделю, потому как не нашли показаний для нахождения в клинике. Так что, не так страшен черт как его малюют))На учет никто не поставил, нигде не отобразилась информация о том, где дочь провела эта время. Даже пришлось в школе выкручиваться, потому в МЭШе были просто пропуски, в электронной карте тоже тишина. Надеюсь в последствии не возникнет проблем с получением справок, хотя как меня убедили, их не будет. Хотелось бы отметить сотрудницу, которая отвечала за приемку гостинцев и вещей в отделении адаптации 23.12.2025г. (к сожалению не узнала ее имя), очень оперативно работала, старалась не держать родителей в тамбуре, большая молодец! P.S.Единственная проблема в том, что теперь ищу рецепт котлет, которые давали в больнице, потому что мои "норм", но там были лучше))))
Три звезды
посёлок городского типа Новомихайловский · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Прекрасный гостевой дом.У нас был двухкомнатный номер во 2 корпусе.Номер просторный,чистый, всё имеется и холодильник и кондиционер и чайник и сушилка и т.д.Мы приехали в первый день после стихийного бедствия,поселок был затоплен, территория отеля тоже,суматоха...все бегают с тряпками))))но нас заселили без проблем.Надо отдать должное Елене и всему персоналу,не смотря на то,что люди всю ночь напролет вычищали и вымывали территорию,все были очень внимательны и доброжелательны и даже пожурили нас за то,что мы сами купили себе туалетную бумагу,а мы не хотели никого дергать в такой ситуации по таким мелочам)))Всю гостиницу и территорию с бассейном полностью отмыли дня за два-три!!!А масштабы бедствия были о-го-го!!!В общем открыли для себя новое место и с удовольствием вернёмся ещё раз!! Спасибо огромное за гостеприимство))
Pasta Pesto
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2023
Ребята, это лучшая пицца за последние несколько лет, которую мне удалось попробовать в Москве! Зашли по совету друзей перед сеансом в кино. Честно говоря не ожидали чего-то особенного, но ошиблись. Тесто просто шикарное...тонкое, вкусное. И что особенно понравилось, не заезжанные рецептуры. Особенно отмечу пиццу Том ям и Жадину говядину, всем советую. В следующий раз хотим попробовать пасту, её тоже хвалят. Очень приятно, что на фуд кортах есть такие приличные места.
Точка Красоты
Москва · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2022
Была на стрижке у Эрмине в первый раз. Мастера выбирала по отзывам и не ошиблась. Очень внимательная, аккуратная девушка. Стрижку делали с картинки, все получилось как надо. Спасибо большое!