Мария Кот
9
Мария Кот
5
подписчиков
0
подписок
270,9к
просмотров
Отзывы
29
Подборки
Фото
5
Climbing Brothers
Пятигорск · Туроператор
Сохранить
Июль 2025
Отзыв для тех, кто пойдет сдвоенную программу Казбек + Эльбрус. В конце важные выводы. Ходила с командой Казбек + Эльбрус. Казбек 5.07-11.07 и Эльбрус 11.07-13.07. Зашла на обе вершины✅ Казбек заставил серьезно поработать, путь до базы частично прошел под рюкзаками от 25кг на человека, трудно, но дойти реально. Наш гид Алексей был суровый дядька без лишних слов, говорил мало, по фактам, но четко предугадывая капризы природы и дальнейшую нить восхождения - научил слушать и слышать каждое слово. Иногда убегал чуть вперед от отстающих - научил быть самостоятельным и надеятся на свои силы ( что важно) и свои мозги по пути. Менял программу по своему усмотрению - научил, что гибкость мышления часто способствует удаче. Первые пару дней были недопонимания в команде, лишь в день штурма все встало на свои места и стало понятно, что мы Всегда были под его контролем, просто без плясок с бубном перед каждым и вытирания соплей. Инструктажи были, на все вопросы всегда получала ответы и объяснение почему так. В день штурма зашли 4 из 7 участников и этому есть причины. Штурм был осложнен как раз таки длительными остановками, отсутствием темпа некоторых участников, уговорами на склоне продолжить путь. Мы два часа потеряли внизу, из-за того, что ждали тех, кто хотел срочно попить чай прямо сейчас и желательно часик посидеть отдохнуть... Половина группы явно перепутала «Восхождение» и «Променад по набережной». Это физическая работа и труд, а не экскурсия, но «обидевшаяся» часть группы так и не поняла этого… В итоге все вернулись живые и здоровые ( что важно), ни разу не попали в непогоду. Эльбрус уже по отработанной схеме прошел успешнее) 3 из 3 зашли ( 2 участника сделали программу Каз+Эль). Забежали практически на вершину и в этот же день принимали поздравления в Пятигорске😁 P. S. Организаторы собрали обратную связь, им действительно важно, чтобы все прошло успешно, учли какие были спорные моменты. Ребята, готовьтесь к горам осознаннее! Гид - не нянька, умейте нести ответственность за себя и группу сами, будьте терпимее и внимательнее к друг другу. Climbing brothers 👍✅
Шаверма по-московски
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Вкусно! Классный соус с чесночком! До этого странные типы из отзывов видимо перепутали с предыдущим заведением или со стряпней из своего холодильника.. Мясо норм кладут, овощи норм свежие, все сбалансировано, живот не болел. Очень довольна 😊😁 P.S. это те же ребята, что на стоят на Покровке подальше, за качеством и чистотой следят лучше чем за многие за своими детьми. ЛУЧШАЯ шавуха в Москве (Даже я придира докопаться не смогла).
Шаурма
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2025
Когда подошла заказать шаурму, повар ковырялся в носу с завидным усердием, думала помочь, но шаурму хотелось сильнее. Не помыв руки, закрутил.. пришлось остаться голодной. Было интересно, чем это все закончится. Собаки на районе оценили.
Хинкальная
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2025
Откуда такие отзывы? Абсолютно не вкусно! Хинкали маленькие, мало мяса и почти нет зелени, пресные, просто ни о чем, выглядели соответствующе - уставше и грустно на тарелке. Аджапсандал принесли ледяной… на вопрос почему Настолько холодное, что некомфортно есть ( сводило зубы) - ответ, что это же холодная закуска, ну и все. Вопрос решался через официанта, менеджер не соизволил подойти. Невкусно и дороже среднего по рынку. Не советую.
Пицца 22 сантиметра
Москва · Пиццерия
Сохранить
Март 2025
Пицца сильно так себе, не хватает специй, насыщенности в томатной основе, тесто размягшее. На вкус - просто съедобно. Томатный суп также не впечатлил, больше похоже на разведенную с водой томатную пасту, посредственно. От безалко коктейлей до интерьера - везде чувствуется толстая рука экономии. Столы из пластика и фанеры ( которые собирали на уроках труда) это не ооой как стильно, дешмань задорого, проданную тем, кто слаще морковки и краше пельменей ничего не едал.
Kebab Ø18
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2025
Очень маленькая!! За такую сумму того не стоит. В помещении пахнет краской, повар собирал шавуху без перчаток.. желания возвращаться нет. НЕ советую
Dark Side
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Вкусная шавуха) ребята классно делают👍
Duckstar's
Москва · Бар
Сохранить
Сентябрь 2024
Непрофессиональный персонал: нас особо не встречали на входе, к слову занято было пару столов всего. Долго отказывались замечать наши усердные попытки позвать официанта, а может поболтушки с барменом были важнее, чем какие-то там гости. В конце концов, девушка соизволили подойти к нам, решила начать общение «сверху-вниз» с тонким душком насмешки, приняв заказ на напитки, размахивая волосами в разные стороны горло удалилась. Ждали мы долго…как будто не коктейли нам делали, а массаж бармену, чтобы тот согласился нам из все таки сделать. Принесли, конечно, всем по очереди с перерывами, возможно за одновременную подачу тут наказывают и заставляют работать🤷🏻‍♀️ во всех фразах, брошенных в нашу сторону официантом чувствовались негатив и хамоватость. Коктейли кстати хорошие, нам с компанией понравились👌🏼 Да, вы бар, да, тут расслабленная атмосфера, НО правила работы с гостем и нормы общения следовало бы донести до персонала.
Бульон бар, СУП с собой
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Народ, не ведитесь, все супы - разморозка, свежее настолько же, насколько завалявщееся далеко в морозилке забытое надолго нечто. С таким же успехом можно суп из магазина разогреть в микроволновке. В супе явно чувствовался запах и вкус морозилки ( такое появляется, если несколько раз заморозить и разморозить продукты). График работы оставляет только недоумение 🤷🏻‍♀️ два из трех раз не смогла попасть, потому что..Они были ЗАКРЫТЫ посреди дня! Искала полезный и вкусный обед по-быстрому и дважды мимо. Наплевательское отношение к людям и их времени. Не советую. P.s. Фото вызывает некоторые вопросы.
Музей мифов и суеверий русского народа
Углич · Музей
Сохранить
Май 2024
Калоритгый, интересный музей, нам понравилось) стоит посетить