Матвиенко Софья
10
Матвиенко Софья
3
подписчика
3
подписки
1,3м
просмотров
Отзывы
37
Подборки
Фото
19
Muse
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Отмечала здесь свой день рождения и пишу этот отзыв скорее как предупреждение тем, кто планирует здесь важный повод, и как обратную связь для руководства. К самому обслуживанию официантов у меня претензий почти нет, наоборот, в конце именно официант Алишер сильно сгладил впечатление. Но организация со стороны администрации оставила очень неприятный осадок. 1. Посадка на веранде Бронировала стол примерно за 1,5–2 недели. Сразу уточнила возможность посадки на веранде. Мне сказали, что забронировать её нельзя, но если будут свободные места в день мероприятия, меня постараются пересадить и учтут пожелание. Когда мы пришли, нас сразу направили внутрь и сообщили, что свободных мест нет из-за подготовки банкета. Причём это было сказано сразу, без проверки. Только после повторного напоминания о разговоре по телефону ситуация внезапно изменилась, место нашлось и нас всё-таки посадили на веранду. Уже тогда возникло ощущение несогласованности между тем, что говорят заранее, и тем, что происходит на месте. 2. Ожидание блюд У нас был предзаказ, часть блюд вынесли быстро, но дальше началось очень долгое ожидание. Некоторые блюда ждали около 30 минут, горячее до 45–50 минут после заказа. При этом нас отдельно спросили, можно ли уже подавать горячее, мы подтвердили, но после этого ожидание продолжилось ещё довольно долго. Для праздника это сильно сбивает настроение и ритм вечера. 3. История с тортом, самый неприятный момент За несколько дней до дня рождения я специально звонила и отдельно уточняла, можно ли принести свой торт. Мне подтвердили, что можно, объяснили только, что официанты не будут его раскладывать, и меня это полностью устроило. Именно после этого разговора я заказала отдельный праздничный торт. В день мероприятия, когда я попросила убрать торт в холодильник, мне сообщили, что со своим тортом у них вообще нельзя. После уточнений мне сказали, что могут только вынести торт и поздравить, потом появился вариант его разрезать, но логика происходящего была совершенно непонятной: есть нельзя, разрезать можно, поздравления по сути тоже не произошло. Самое неприятное здесь даже не правило ресторана, а отсутствие единой информации. Если бы мне сразу сказали «со своим тортом нельзя», я бы просто не заказывала его. 4. Сервисный сбор Отдельно удивила ситуация с сервисным сбором 10%. Изначально его не включили в основной счёт, а предложили оплатить отдельно по QR. Так как я сразу этого не сделала, ко мне позже подошли и сказали, что платёж не прошёл и сервисный сбор необходимо оплатить. Когда я уточнила, на каком основании он начислен, получила несколько разных объяснений. Сначала сказали, что дело не в количестве гостей (нас было всего пять человек), потом объяснили это тем, что нас посадили за большой стол, а позже прозвучало, что стол на веранде якобы был забронирован специально под нас. При этом заранее мне говорили, что веранду вообще забронировать нельзя, а сам этот стол я отдельно не заказывала и не просила резервировать. В итоге осталось ощущение, что условия сервисного сбора нигде заранее не объяснялись и озвучивались уже по факту. Для меня вопрос был не в сумме, а в прозрачности правил и в том, чтобы такие вещи проговаривались заранее, а не выяснялись уже во время оплаты. 5. Отношение к имениннику Я не ожидаю бесплатных подарков или обязательных комплиментов. Но впервые сталкиваюсь с тем, что ресторан вообще никак не отмечает день рождения, хотя о нём было известно заранее и отдельно обсуждался торт. При этом очень хочется отдельно поблагодарить официанта Алишера. Он единственный проявил участие: помог с тарелками и приборами для торта, нормально отнёсся к ситуации и в конце поздравил меня от себя и угостил коктейлем. Это был очень человеческий жест, который сильно спас финальное впечатление от вечера. Итог: кухня нормальная, официанты стараются, но организация, коммуникация внутри команды и отношение к гостям на важных мероприятиях — то, над чем, на мой взгляд, стоит серьёзно поработать. Для обычного ужина, возможно, это не так критично, но для праздника я бы хотела знать всё это заранее. Две звезды за кухню и официанта Алишера.
Are
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
милое местечко, вкусная матча и печенье 🍓 много места, спокойно можно сесть в час пик) также местечки для работы с розетками, супер удобно! советуем 📍
Rosana's Flowers
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Март 2025
Хороший цветочный! Единственный в округе, где быстро обслужили, и был большой выбор свежих! цветов 8 марта 🌷
Хатико
Москва · Бар
Сохранить
Декабрь 2024
Входит в мой личный топ Москвы 💔 Маленькое, уютное место, где всегда найдется пару мест, где расположится. Вкусная кухня (еще и открытая)! Супер для гостей уютного вечера с небольшой компанией 📍
Hyundai Motorstudio
Москва · Коворкинг
Сохранить
Декабрь 2024
Неплохой коворкинг, очень много места 🙂‍↕️ Понравилось, что вход абсолютно бесплатный, без регистрации, самостоятельно оставляешь куртку и проходишь в зону воркинга 💻 Есть небольшой островок кофейни, кофе не пробовали, но вкусный фирменный лимонад 🥤
Ra'men
Москва · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2024
Вкусный и любимый рамен, в тихом уголке оживленной улицы. Всё выдержано в Из концепции, вежливый персонал и быстрая подача блюд. Советую бронировать столики заранее, но мы, например, смогли спокойно сесть в субботу днём за столик с ограничением. Место - очень советую! Любимое в Москве 🖤
Аутлет Белая Дача
Котельники · Торговый центр
Сохранить
Октябрь 2024
Мне не хватило базовых магазинов, но в целом, концепция как раз «скидочных» магазинов известных фирм. Да, можно найти хорошие скидки на пригодные товары у популярных брендов, но сильного отличия нет( Наверное снизила звезду, за то, что долго ехали, а ожидания не оправдались
Frank by Баста
Москва · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2024
Не самый красивый фрэнк, так как находиться в торговом центре, но еда на высшем уровне, база 🔥 Атмосфера выдержанна в стиле всех frank by Basta, доброжелательный персонал и быстрое обслуживание. Советую заранее бронировать столик, так как даже в будний день много желающих попробовать вкуснейшие ребрышки (и батат фри!!)
Арт Брэкфаст
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Уютное место, круто что находиться недалеко от метро и около дома! Цены обычные, невысокие, вкусные напитки. Если думаете где позавтракать - арт отличное место!
Smstretching
Москва · Стретчинг
Сохранить
Октябрь 2024
были на пробной тренировке «здоровая спина» 🍓 очень уютная и чистая атмосфера, милые сотрудницы и хорошие залы для тренировок! на тренировке были 5 девочек, включая тренера - супер комфортная обстановка, мне понравилось, что тренер уделяла внимание каждой девушке, и помогала правильно выполнять упражнения!)