E
Eugene Lyapin
E
2
Eugene Lyapin
0
подписчиков
1
подписка
11,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Винлаб
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Ноябрь 2025
Был в магазине 7 ноября 2025 г. в 16:44 (время по чеку, покупка на 1250 р.). Девушка на кассе попросила оплатить покупку QR-кодом, я отказался, пояснив, что при оплате картой получаю кэшбэк от банка. В разговор вмешалась другой продавец, женщина постарше, ехидно спросила, мол, ну и какой у вас там кэшбэк, я ответил, она начала смеяться надо мной, приговаривая "ой, какие копейки, ахаха". Я ответил, что у меня набегает в месяц приличная сумма кэшбэка, на что она ехидно и пренебрежительно сказала что-то в духе "не рассказывайте мне сказок, вы из-за вашего копеечного кэшбэка отказываетесь QR-кодом оплатить, ну и ну" и так далее. Обе вышли курить у входа в магазин, я достал телефон, открыл банковское приложение и сказал, что мой кэшбэк за октябрь около трёх тысяч, женщина постарше перебила меня и сказала, что ничего не хочет слушать и была зла. Ее молодая коллега начала меня упрекать: "Мы к вам обратились по-человечески, попросили оплатить QR-кодом, у нас премия выходит, если вы оплачиваете QR-кодом, а вы нам про свой копеечный кэшбэк рассказываете, а нам тут за 60 тысяч сидеть неинтересно". Указав на ее старшую коллегу, я сказал, что если покупатель отказался платить QR-кодом, не надо ему в ответ язвить. Никто из них не извинился. В итоге получается, что я прихожу в магазин "Винлаб" за покупками, меня упрашивают оплатить покупку QR-кодом, а если я отказываюсь, то в ответ продавец злится, высмеивает меня, ехидничает и по сути говорит мне, что его премия важнее, чем мой кэшбэк. Это ненормально. Поддержка "Винлаб" не делает по сути ничего: сообщили, что отправят обращение какому-то директору. Какому директору? Лучше примите чувствительные меры к таким продавцам, чтобы неповадно было хамить покупателям впредь.